Обсуждение API

 
12 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
ElDrako написал(а):
apikey контролируется на предмет скана, а пасскей - нет.
это если коротко.

контролируйте пасскей на предмет скана =)
 
12 лет, 2 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
пасскей доступен для всех юзеров, чтобы получать инфу о себе.
апикей для доступа к базе фильмов.

какая разница какой ключ в запрос вставлять?
 
12 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
ElDrako написал(а):
какая разница какой ключ в запрос вставлять?

"Для того чтобы что-то продать - нужно сначала что-то купить" © (Кот Мароскин). А если серьёзно - нужно избавить пользователя мобильного приложения от ввода большого длинного и страшного ключа, а оставить только логин и пароль, по которому потом приложение само колучит ключ прозрачно для пользователя.
 
12 лет, 2 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
это ключ разработчика - у юзера, по идее, не должно быть к нему доступа.
 
12 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
Понял. Вопрос снят.
 
12 лет назад
Пользователь
Сообщений: 99
Я не пропал, и про разработку не забыл. Просто у меня родился сын и времени нет катастрофически =)
 
12 лет назад
Модератор
Сообщений: 1,150
Anubis, поздравляю. Подключай малого к деву =))
 
12 лет назад
Пользователь
Сообщений: 99
Народ. а чего страница API не обновлена, сел писать а финального описания нету….
 
11 лет, 10 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 2
А что теперь с API 1.0? Надеюсь он не будет совсем заброшен? Он ведь вполне прилично устроен и главное — всегда работает! Нельзя ли его еще чуть подрихтовать (в смысле доделать) и отдать для легких приложений? Очень хотелось бы кроме существующих /export/movie/search и /export/person/search просто — /export/search где сервер бы отдавал всё сразу (как это сделано в поиске на самом сайте) и чтоб это было для всех запросов по умолчанию, а movie и person опционально и вообще было бы очень удобно если бы это передавалось в запросе как один из параметров вместе с term.
Я конечно же не знаю, вполне может быть, что разработчики специально так сделали, чтоб усложнить кому-то жизнь, если оно так, то конечно же этот вопрос не в тему, но если есть какая-то надежда на упрощение жизни, то хотелось бы узнать стоит ли подождать?

И в общем — отличная у вас работа получилась, спасибо!
 
11 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
упрощения жизни по первой версии апи ждать не стоит.
работы над второй продолжатся чуть позже - сейчас из-за увеличивающейся посещаемости идёт работа над сайтом в этой части. так, недавно пришлось переехать на другой хостинг, после чего некоторое время были свои небольшие глюки.

как всё устаканится, cinemate продолжит радовать вас своими нововведениями.