Ответ на вопрос "Что с сайтом ?"

 
2 года, 7 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Извините за долгое затишье, были загружены работой. Мы понимаем всю вашу злость по поводу раздач и их удаления с сайта, но реальность такова, что в связи с новыми законами, либо сайт полностью исключают из поисковых систем и блокируют, либо мы адаптируемся. Мы - это новые владельцы. Сейчас, надеюсь в скором времени, сменим дизайн (не попсовый, а удобный и продуманный, над которым долгое время работаем), перенесем все на новый движок (в процессе) и отдельным сайтом запустим ссылки на торренты (пока думаем как это будет работать). В целом постараемся реализовать максимально много новых и полезных функций, в том числе систему рекомендаций и особое внимание уделим всякого рода пометкам, подпискам и так далее. Мы не компания, никаких онлайн кинотеатров не будет, мы так же любим фильмы и нам не заходит Кинопоиск. Все что хотим - это спасти ресурс, которым когда-то в далекие времена пользовались, иначе бы он просто пропал.

По поводу багов, да, движок сайта устарел, были трудности при переносе, но вроде почти все поправили в том числе Internal Server Error (надеемся на это, если что пишите).

Реклама. Да, сейчас она есть, покрыть расходы, но в идеале в новой версии сайта ее НЕ БУДЕТ, либо минимальная для покрытия расходов на сервер. Сайт не для заработка, а для души. В общем постараемся сделать хороший ресурс вместе с вами, знания и опыт есть.

Всем кто не ушел с сайта спасибо, я пока не знаю насколько тут активная аудитория, но было бы круто если бы вы накидали какой функционал хотели бы видеть на сайте для полного счастья.
 
2 года, 7 месяцев назад
Ega
Пользователь
Сообщений: 1
Спасибо Вам большое, что приняли на себя эту достаточно увесистую ношу. Из того, что просили неоднократно, но все еще не реализовалось - 4K в фильтрах качества видео.
Прочистить трекеры от всяких ex.ua которые давно пали смертью храбрых. Дизайн сайта, оно вторично конечно же, но сейчас шапка выглядит раздражающе в районе медалей. Система рекомендаций упомянутая Вами была бы очень в кассу, этого и правда не хватает.
 
2 года, 7 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 3
1. Очень хотелось бы актуальности базы. Вот сейчас на ютубе увидел трейлер фильма Kate. Фильм выйдет уже в сентябре, но сайт его не находит.
2. Поиск иногда очень специфически работает. Сейчас мне сложно описать, но, например, бывает ситуация, когда ищешь по ключевому слову достаточно популярный фильм, а результат где-то далеко, приходится раскрывать весь список. В начале показывают то ли старые фильмы, то ли добавленные ранее в базу, а искомый популярный фильм далеко.
3. Я не знаю, что сейчас с этим, но стоит предусмотреть учёт локализованных названий ведь прокатчики в РФ (да и других странах) иногда те ещё надмозги или эксплуататоры популярных франшиз. Я стараюсь поэтому искать по оригинальному названию, но было бы хорошо находить и по оригинальному название, и по официальному названию от прокатчиков, и по народному, например. Хотя понятно дело, наличие последнего должно быть обеспечено силами модераторов и активных пользователей и не гарантировано.

Спасибо за развитие и поддержку Cinemate!
 
2 года, 7 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
istamendil, На данный момент добавление новых фильмов остановлено, временно, до окончания некоторых работ.

Что значит по-народному ? Приведите пример
 
2 года, 7 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 3
istamendil, На данный момент добавление новых фильмов остановлено, временно, до окончания некоторых работ.

На Cinemate и раньше не широкоожидаемые фильмы редко появлялись до выхода. Разве что крупные, широкоожидаемые. Не знаю, какой был механизм их добавления, но, видимо, неидеальный.

Что значит по-народному ? Приведите пример

Это названия, которые являются либо прямым нормальным переводом, либо используются на форумах, трекерах и т.д. Вот три примера. Сейчас, конечно, уже не форумная эпоха, вряд ли часто закрепляются такие более адекватные, альтернативные названия, но всё же.

Snatch – Большой куш – Спиздили (Спасибо Гоблину, но всё же подходит же название и многие так и говорят)
What We Do in the Shadows - Реальные упыри – Чем мы заняты в тени (тут сериал так адекватно назвали на русском)
Mayhem – Эксперимент Офис 2 – Погром (https://cinemate.cc/movie/180487/)

P.s. Про поиск. Вот как раз второй фильм искал и мне по слову "mayhem" сперва выдало фильмы Christmas on the Menu, Mein Altweibersommer, Hello Mini и так далее. На первой странице поиска его не было. Если искать с годом, то фильм был первый в результатах.
 
2 года, 7 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 50
Добрый день.
- Мобильная верси страница перекрыта рекламой
- поиск по актерам и т.п. косвенным связям порой ничего не находит
- найти номинации на оскар и др номинации не нативно
- нужна какая-то новая мотивация и вовлечение для посещения и написания отзывов
- помню на кинобазе была фича по постановке звезд к фильму, оч удобно и круто сделано
- картинки с рекламой ну хоть чутка поменьше бы
 
2 года, 7 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 30
Добрый день! Очень хорошо, что, наконец-таки, кто-то из админов отозвался! Рад, что сайт не забросили и им будут заниматься!
На данный момент две просьбы. Первая - поскорее начать добавлять новые фильмы на сайт, как уже вышедшие, так и те, что в скором времени должны выйти. Вторая - вернуть вкладку Премии и дополнить её 2021 годом. Заранее спасибо и удачи Вам в работе!!!
 
2 года, 7 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 14
Главное возродить то что было, особенно рекомендации на базе оценок своих и людей с похожими вкусами. Остальное детали. Желаю успехов в нелегкой работе по восстановлению, и со своей стороны готов посильно поспособствовать в пределах проф. компетенции (программирование, администрирование серверов), если такое необходимо — велкам! Может какой вопрос, на который могу быстро ответить ;)
 
2 года, 7 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 19
Молодцы, что появился хозяин проекта.
А что насчёт раздач торентов? Их не будет вовсе?

Проект будет переделан в "кинопоиск" с возможностью просмотра?

Мне просто хотелось бы понять, чего я жду.
Жду ответа от Админа.
 
2 года, 7 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 6
Я надеялся и верил. И вот - сбылось! Ура.