Приложение под Android

 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 12
а если вместо ограничения количества возвращаемых фильмов ввести два опциональных параметра: границы выборки. например, так:
http://cinemate.cc/export/movie/new/?format=xml&start=0&end=20, сделать по умолчанию 0 и 35.
Ну и это все регулировать настройками самого приложения. То есть пользователь хочет смотреть 20 фильмов, когда в выдаче их 50. Он смотрит первые 20. Потом дойдя до конца списка, тянет список вверх - происходит выборка следующих 20 фильмов, то есть start=21&end=40. Сложные изменения надо будет вносить в API в таком случае?

Кстати, было бы неплохо еще добавить в апи функцию, которая по логину-паролю получает passkey, потому что вводить этот длинный пасскей на телефоне - задачка будет не из легких. Как вариант, можно просто логиниться и выдирать пасскей со страницы настроек, но это лишние телодживения.
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Anubis написал(а):
Вся идея в том, чтобы вы не возвращали меньше N фильмов пусть даже пару десятков

Новые фильмы за 24 часа в большинстве своём меньше 10 и даже меньше 5 бывают.
Результат поиска тоже не может быть фиксирован.

null написал(а):
например, так:
http://cinemate.cc/export/movie/new/?format=xml&start=0&end=20, сделать по умолчанию 0 и 35.

мы обсуждаем это дело так, будто скорость обработки 5-ти и 25-ти карточек фильмов различается в разы.
мне как-то стрёмно думать о таком тормознутом приложении…
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
ElDrako написал(а):
Новые фильмы за 24 часа в большинстве своём меньше 10 и даже меньше 5 бывают.
Результат поиска тоже не может быть фиксирован.

А вы не ограничивайте 24 часами ;)
ElDrako написал(а):
мы обсуждаем это дело так, будто скорость обработки 5-ти и 25-ти карточек фильмов различается в разы.
мне как-то стрёмно думать о таком тормознутом приложении…

Нет. тормознутым оно не будет. Скачайте приложение для IMDB там сейчас список фильмов - 35. Зачем пагинацию делать? Нужно определиться просто с размером выборки фильмов.
Вам интересно видеть 3 новых фильма в списке? мне нет. ваш сайт выдаёт 18 фильмов в списке новинок и 18 фильмов в разделе Новинки кинопроката. Давайте также сделаем и в нашем аппликейшне.
Забейте на какието 24 часа, забейте на пагинацию!
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
тогда будут не новые, а последние добавленные :)
меня текущие новые фильмы устраивают - я сразу вижу, что там что-то добавилось.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 488
Anubis написал(а):
o_O он и правда даже работает… совершенно в классе поля никак не таргетированы.


В этом вся и фишка, приятно однако ;-)
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 12
Посовещавшись с amid86, определили набор изменений, которые хотелось бы видеть в API.


Account.Updatelist

1. Добавить опциональный параметр new.
new=1 - отображать только новые обновления
new=0 - отображать все обновления.

Желательно, но не обязательно
2. Опциональный параметр для выборки типа обновления: раздачи, фильмы, комментарии.

Желательно, но не обязательно
3. Возвращать количество обновлений для каждого итема в виде числа, а не только в виде <description>8 новых раздач</description>.
Это желательно для того, чтобы можно было не парсить этот description и сделать иконку с динамическим обновлением количества доступных обновлений (по типу GMail Unread).


(+) Movie.NewCinema

1. То же самое, что и Movie.New, только для новинок кинопроката.


(+) Movie.Info - карточка фильма по id

1. Возвращает ту же информацию о фильме, что и Movie.New, только id фильмавозвращать не нужно.


(+) Movie.Torrents - раздачи фильма по id

1. Возвращает список раздач для фильма по его id: время добавления раздачи, трекер, качество, перевод, размер, ссылка на раздачу.


(+) Movie.Replies - отзывы к фильму по id

1. Возвращает 10 первых по рейтингу отзывов к фильму по его id: текст отзыва, автор отзыва, количество Да/Нет, время добавления отзыва.


Привязка аккаунта к фильму по id

Не знаем, куда это можно впихнуть, поэтому абстрактное описание "хотелки". Возвращать для пользователя состояние таких параметров для фильма, как subscribed, vote up, vote down и seen, чтобы можно было узнать начальное состояние каждого параметра, чтобы потом в зависимости от значения параметра подписаться/отписаться, проголосовать за фильм (или уже проголосвал).


Общее для всех методов, которые возвращают url фильма

1. Помимо самого url фильма возвращать id фильма, чтобы не парсить этот url каждый раз.
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
null написал(а):
(+) Movie.Info - карточка фильма по id

1. Возвращает ту же информацию о фильме, что и Movie.New, только id фильмавозвращать не нужно.

я просил админа так сделать - он не согласился.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
null написал(а):
1. Добавить опциональный параметр new.
new=1 - отображать только новые обновления
new=0 - отображать все обновления.

Поясните пожалуйста, что означает "новые обновления"?

Добавлено через 1 минуту
ElDrako написал(а):
я просил админа так сделать - он не согласился.

и я таки понимаю, почему он так сказал =)
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
ElDrako написал(а):
я просил админа так сделать - он не согласился.

Можно для каждого фильма ввести какой-нить хэш типа 651230084124967234 который позволит нормально функционировать API и не позволит злоумышленнику вытянуть всю вашу базу себе =)
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Anubis написал(а):
Можно для каждого фильма ввести какой-нить хэш типа 651230084124967234

можно, только не для каждого фильма, а для приложения, запрашивающего апи.
каждый запрос этих данных должен просто сопровождаться хешем, рассчитанным из условия хеша в первичном запросе подтверждения доступа с сервера и индивидуального хеша приложения.

Anubis написал(а):
Поясните пожалуйста, что означает "новые обновления"?

=1 - показывать в ответе только непросмотренные обновы
=0 - показывать как сейчас в гаджетах в ленте обновлений.