Приложение под Android

 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Pentusha, с одной стороны это дело хорошее.
а с другой стороны, когда модеры вручную дооформляют карточки фильмов, а потом какой-то засранец за пару дней сграбит их труд, да ещё глумиться будет у себя, тоже настроение не поднимает.

вот это обсуждение и предназначено для того, чтобы найти консенсус.

Anubis предложил удобный вариант - генерить полную карточку только для новых фильмов на 24 часа. я с ним тоже согласен.
а если полную карточку нового фильма отдавать по ид в списке новых фильмов, а не базы в целом, то вообще зашибись.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
Pentusha написал(а):
Зря проблему создали. Кому надо, тот и так сайт распарсит за пару часиков.
А удобный API - дело хорошее. Поддержу null'a по поводу Movie.Info и Movie.Torrents.

Собственно так оно и делается
nimda написал(а):
Я думаю, что теперь уже можно сделать такой доступ по паскею с ограничение по кол-ву запросов за временной интервал.

собственно, можно. но Вы же понимаете что если ограничение будет доставлять дискомфорт в пользовании прилажением - им не будут пользоваться.
З.Ы. поддерживаю добавление в апи доставание инфы о фильме по id (или хэшу, или ещё как нибудь) и очень хотелось бы списки торрентов (но предлагаю это сделать только для зарегистрированных пользователей)

Добавлено через 2 минуты
ElDrako написал(а):
Anubis предложил удобный вариант - генерить полную карточку только для новых фильмов на 24 часа. я с ним тоже согласен.
а если полную карточку нового фильма отдавать по ид в списке новых фильмов, а не базы в целом, то вообще зашибись.

Собственно я такого не предлагал, потому что есть ещё функция поиска фильма по ключевому слову, эта функция вернёт список фильмов а по тапу на элемент этого списка тоже хотелось бы получить full info

Добавлено через 9 минут
послушайте, как вы сломаете приложение, если для каждого фильма в базе будет храниться уникальное случайное число от 000000000000 до 9999999999999 по которому api будет отдавать информацию о фильме и которое api будет выдавать для каждого элемента из списка новых/результате поиска/любом другом списке?
Я так понимаю, рассказывать как сгенерировать случайное число, не нужно…

почему мы ещё обсуждаем вопросы про 24 часа? на сайте ничего не выводится с ограничением 24 часа, зачем такое ограничение в API?
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 123
nimda написал(а):
Ну, скажем, не за часы, а за дни, и для этого потребуется гораздо больше труда, хотя, как в своё время (лет 5 назад) за несколько недель вытянувший и распарсивший базы под несколько десятков гигабайт, в целом, соглашусь. Другое дело, что сейчас, возможно, в свете несколько изменившихся обстоятельств, проблема не стоит так остро.

Я думаю, что теперь уже можно сделать такой доступ по паскею с ограничение по кол-ву запросов за временной интервал.

За пять лет многое поменялось. Скорости выросли, появились удобные инструменты. Пары часов достаточно, я проверял.

ElDrako написал(а):
Pentusha, с одной стороны это дело хорошее.
а с другой стороны, когда модеры вручную дооформляют карточки фильмов, а потом какой-то засранец за пару дней сграбит их труд, да ещё глумиться будет у себя, тоже настроение не поднимает.

вот это обсуждение и предназначено для того, чтобы найти консенсус.

Что через API, что через сайт (аля XPath for html) уйдёт примерно одинаковое количество времени. Вы предлагаете строить препоны для разработчиков, которые повлияют на конечного пользователя приложения.
Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что если информацию можно прочитать, то её можно скопировать. И не стоит распыляться на примитивную защиту, которую элементарно можно обойти. Лучше сделать всё максимально красиво и удобно.
ElDrako написал(а):
Anubis предложил удобный вариант - генерить полную карточку только для новых фильмов на 24 часа. я с ним тоже согласен.
а если полную карточку нового фильма отдавать по ид в списке новых фильмов, а не базы в целом, то вообще зашибись.

Фильм на сайте уже больше 24 часов - морально устарел и не откроется?
Абсурд? Да.
 
12 лет, 4 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Подытоживая. Ок, доступ к информации о фильме по id будет. Но только по API Key, который будет выдаваться каждому приложению, которое захочет получить эту информацию. Это удобно: если ключ будет скомпрометирован, то его можно будет заменить, а старый заблокировать. И еще можно будет по каждому ключу получить хоть какую-то информацию по числу запросов. И я согласен с nimda'ом, что если есть легкий путь и путь, для прохождения которого нужно приложить усилия, то второй пройдет лишь 1 из 10 просто из-за лени что-то делать. Поэтому просто открытого API для всех не будет.

Насчет доступа к информации о раздачах подумайте как будете отображать список раздач в несколько десятков, а то и сотен, ссылок на экране телефона и сколько трафика съест эта загрузка. Есть мысли?

Кстати, раз уж мы рассуждаем о написании приложения под мобильники и расширяем донельзя API, то никто не думал написать приложение на Java для десктопа? Что-то типа каталогизатора фильмов на диске совмещенный с базой сайта? Плюс можно использовать вот это, чтобы сделать вообще полноценный плеер с отметкой просмотренных фильмов по окончанию просмотра.
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Pentusha написал(а):
Абсурд? Да.

нет. это же новинки НА сайте. через 24 часа это уже последние добавленные.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 12
admin написал(а):
Это удобно: если ключ будет скомпрометирован, то его можно будет заменить, а старый заблокировать.


какие будут критерии оценки - скомпрометирован ли апи кей, или нет? чтобы учесть на будущее и не попасть впросак, используя его во благо
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
превышение лимита запросов за период времени с одного ип.

только причём тут ключ на приложение? оно же будет стоять на куче устройств. имелся в виду пасскей юзера?
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 12
нет, именно ключ на приложение, и вопрос возник именно потому, что он будет стоять на куче устройств.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 5
admin написал(а):
Насчет доступа к информации о раздачах подумайте как будете отображать список раздач в несколько десятков, а то и сотен, ссылок на экране телефона и сколько трафика съест эта загрузка. Есть мысли?


Использовать фильтры, по умолчанию тянуть только рипы например, а в настройках юзер пусть сам выбирает что ему интереснее. Насчет трафика - 1 урл, название трекера, дата, перевод и качество суммарно грубо говоря пусть потянет на байт 200-300 на 1 фильм, сотня обойдется соответвенно в 20-30 кб, да и опять же никто не мешает сделать фильтр раздач по дате, дату последнего обновления запоминать, кэшировать старые на девайсе и потом добавлять только новые. Картинка размера медиум и то на большее потянет. Да и не для всех же фильмов тянуть раздачи.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
admin написал(а):
Насчет доступа к информации о раздачах подумайте как будете отображать список раздач в несколько десятков, а то и сотен, ссылок на экране телефона и сколько трафика съест эта загрузка. Есть мысли?

На сайте есть фильтр раздач, зааплаить настройки профайла с тем, что возвращает API, Далее введём несколько энумов
BDRip = 1,
HDRip-AVC = 2,
HDTV = 3 и т.д.
далее на сайте есть ограниченное количество трекеров, их тоже запихнём в энумы, передавать будем id раздачи и размер, вместе с значением трекера это позволит нам собирать ссылки на раздачи => xml файлик будет не сильно большой.

А на экране если ввести иконки, всё поместится, просто с длинным скроллом =)


Добавлено через 2 минуты
в любом случае этого момента пока можно не касаться. его запилим в последнюю очередь если всех это будет устраивать