Подписка на озвучку и фильтр раздач

 
12 лет, 4 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Давно мы не баловали наших пользователей обновлениями, но думаю вы простите наше желание отдохнуть, а не трудиться летом. Зато всю осень мы готовили долгожданные изменения на сайте, которые давно просили внедрить на Реформале.

Новый вид списка раздач



Наш сайт стал более качественно распознавать перевод и другие параметры раздач на трекерах и, чтобы поместить всю эту важную информацию в одной строке, изменился внешний вид списка раздач. Также добавилась колонка с детализированным указанием качества рипа.

Условные обозначения (дублируются всплывающей подсказкой):

TS - звук с экранки
ППД - Профессиональное полное дублирование
ПМЗ - Профессиональное многоголосое закадровое
АО - Профессиональный авторский одноголосый
ЛМ - Любительский многоголосый
ЛО - Любительский одноголосый
О - Оригинальная дорожка
С - Субтитры
3D - 3D видео (анаморф, стереопара и пр.)

Подписка по умолчанию



Когда встречается интересный фильм, мы зачастую действуем однотипно, ожидая появления раздач с полным дублированием в хорошем качестве или ждем оригинальную дорожку с HD видео. Мы решили упростить эту задачу, добавив в настройки профиля функцию подписки по умолчанию. Теперь, чтобы подписаться на фильм с настройками подписки по умолчанию, просто нажмите на иконку с изображением глаза на странице фильма; открывать меню подписки теперь в большинстве случаев не потребуется.

По умолчанию подписка настроена на все типы озвучек и все качества видео, а из списка трекеров исключены те, что были исключены из ваших настроек ранее. Мы советуем вам зайти в профиль по ссылке и настроить подписку по умолчанию, не откладывая в долгий ящик.

Подписка на озвучку



Внешний вид подписки на странице фильма также претерпел изменения в связи с добавлением в него новых элементов. Подписка на страницах рейтингов и раздела Скоро в кино упрощена: нажатие на иконку глаза больше не вызывает меню подписки, а добавляет фильм в список слежения с настройками подписки по умолчанию, о которых говорилось выше.

Фильтр раздач



Фильтр раздач позволяет, находясь на странице интересующего вас фильма, отобрать список раздач, подходящий вам по нескольким критериям. Чтобы открыть/закрыть фильтр нужно кликнуть на его заголовок. Нажатие на кнопку Применить применяет текущие настройки фильтра к списку раздач. Нажатие на Сохранить сохраняет настройки фильтра по умолчанию для всех страниц фильмов. Нажатие на ссылку Показать все раздачи загружает полный список раздач фильма, не сбрасывая настройки фильтра.


Мы готовы услышать ваши мнения и комментарии по поводу обновления, а также пожелания по улучшению работы новых функций.


Обновлено: Подробности работы фильтра раздач

Все параметры раздач разбиты на 4 группы:

  1. Качество видео (HD, DVD, Rip, Экранка)
  2. Качество перевода (TS, ППД, ПМЗ, АО, ЛМ, ЛО, О)
  3. Наличие субтитров
  4. 3D видео

При фильтрации списка раздач по настройкам фильтра внутри каждой группы идет сравнение параметров с критерием ИЛИ, между группами - И. Пример: (HD или Rip) И (ППД или О) И (Субтитры). Т.е. будут отобраны все раздачи с HD ИЛИ Rip качеством видео с полным дублированием ИЛИ оригинальной дорожкой И обязательно с субтитрами.
Ваше отношение к обновлению
Отличное обновление!
(59)
 
Обновление ожидаемое, но требует доработки (напишу ниже что не устраивает)
(3)
 
Верните все как было
(2)
 
64 пользователя проголосовало
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 1
долгожданные нововведения! спасибо
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 123
Не сразу разобрался с фильтрами.
Очень хорошо.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 161
=* с нетерпением ждал
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
admin написал(а):
Обновление ожидаемое, но требует доработки (напишу ниже что не устраивает)

сначала *баги*
1. ссылка "Показать все раздачи" делает отображение размера раздачи без байт (а в опциях у меня стоит с байтами)
2 при раскрытии меню подписки, щелкая на новые варианты, кроме качества видео, глазик не становится активным :)
т.е. нельзя подписаться только на 3D или только на Дублированый, обязательно нужно в сочетании с Rip например


ну а теперь полный список претензий
1. нет перевода профессиональный одноголосный (принудительно становится "авторским").
2. удалена ранее полезная информация в поле Перевод, такая как: перевод Zamez, Гаврилов, Михалев, Лицензия, Чистый звук, Дублированный с местами без перевода, ….. которая не сказать что была лишняя
3. Украинский дубляж, будет определятся как Дублированный
4. 3D - какое тридэ? ведь не так сложно вычленить обозначение (их не много) и вывести в виде подсказки
5. Субтитры - какие субтитры. В текущем варианте реагирует на любые.
6. Сначала, очень давно, мне казалось логичнее писать чтото вроде 2xАО (если два авторских перевода) или 3xПМЗ. Я так понимаю это сильно усложняет задачу, почему админ так не сделал :)

(с) porosenok стайл

Добавлено через 2 минуты
+ качество сканирования я бы оценил в 80%
это про те случии когда именно парсер не справляется со звуком
нужно посмотреть конкретные ньюансы оформления по трекерам :)
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 3
Спасибо, отличный подарок к праздникам!
 
12 лет, 4 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
porosenok написал(а):
1. ссылка "Показать все раздачи" делает отображение размера раздачи без байт (а в опциях у меня стоит с байтами)

Исправлено.

porosenok написал(а):
2 при раскрытии меню подписки, щелкая на новые варианты, кроме качества видео, глазик не становится активным :)

У нас нельзя подписываться на аудиодорожки без видео. Это КИНОсайт.

porosenok написал(а):
ну а теперь полный список претензий

Копил до релиза?
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
здасти, я все их озвучивал в закрытом разделе
всеравно я в меньшенстве, народу нравиться - трудился ты не зря!
admin написал(а):
У нас нельзя подписываться на аудиодорожки без видео.

ну а 3D? тоже нельзя
не предупреждал ведь же :)
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
porosenok написал(а):
т.е. нельзя подписаться только на 3D или только на Дублированый, обязательно нужно в сочетании с Rip например

это логично и правильно - баба Маша за тебя догадываться о качестве будет?
porosenok написал(а):
1. нет перевода профессиональный одноголосный (принудительно становится "авторским").

отсутствие гундосости не делает озвучку профессиональной.
porosenok написал(а):
удалена ранее полезная информация в поле Перевод, такая как: перевод Zamez, Гаврилов, Михалев, Лицензия, Чистый звук, Дублированный с местами без перевода, ….. которая не сказать что была лишняя

сайт даёт возможность сократить время поиска рипа, но он не кормит с ложечки. В любом случае смотреть нужно по месту.
porosenok написал(а):
3D - какое тридэ? ведь не так сложно вычленить обозначение (их не много) и вывести в виде подсказки

ты где был когда я эту тему поднимал три месяца назад? :)
porosenok написал(а):
Субтитры - какие субтитры. В текущем варианте реагирует на любые.

а много у нас рипов в оригинале + не русские сабы?
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
ElDrako написал(а):
ты где был когда я эту тему поднимал три месяца назад? :)

это я поднимал, а ты подпевал, правда не заметили тебя тоже :)
ElDrako написал(а):
это логично и правильно - баба Маша за тебя догадываться о качестве будет?

ну ладно ладно, это можно решить подписавший на все варианты качества видео
баг #2 не был багом