Обновления для сайта

 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 32
1) Нужно переставить местами кнопки Отзывы и Ролик
было: | Отзывы (1) | Ролик | Ссылки (84) | Смотреть (9)
стало: | Ролик | Отзывы (1) | Ссылки (84) | Смотреть (9)
Это улучшит функционал, сначала смотрим ролик, затем читаем отзывы, затем качаем фильм.

2) Нужно сделать раздел "любимые", и кнопку "сердечко" для каждого фильма. Для этого в личном профиле сделать вкладку "любимые". Вид вкладки должен иметь такой же вид как и "будущие закачки", то есть в виде картинок. Это очень удобно, если хочешь пересмотреть фильмы которые тебе нравятся, смотришь на картинку, вспоминаешь сюжет и выбираешь.

3) Рядом с ником профиля вверху есть "стрелочка" - показать меню. Не знаю, но как для меня она меленькая, не очень попадаю, может лучше ее заменить на что то пошире или выделить ее в рамку для лучшего юзабилити ? Стрелки можно найти тут: http://www.iconfinder.com/search/?q=arrow
Лично мне нравится такая: http://www.iconfinder.com/icondetails/9185/48/arrow_down_icon
Но я не против рассмотреть и другие варианты. Кстати кнопку сердечко, так же можно найти на этом сайте.

4) Вкладка "обсуждения" у каждого фильма. Не вижу ее толкового применения, может удалить ее ? Глупые вопросы о фильмах никто не задает, да и на кинопоиске такой ерунды нету.
Отзывы (0) Ролик Ссылки (37) Смотреть (6) Похожие фильмы Обсуждения (0)

5) Фильмы которые ожидаются в прокате. На странице http://cinemate.cc/movie/ сделать раздел: "Скоро", в который добавлять фильмы которые ожидаются в прокате, например на 1 месяц. Это очень удобно, так как подписался на фильм, и как только он вышел у тебя в ленте это видно, и не нужно перебирать фильмы в поисках новинок которые вышли. С помощью этого раздела каждый пользователь будет в курсе новинок, которые будут скоро в прокате, и будет планировать свое время похода в кино. Если такое возможно реализовать, было бы очень удобно.

6) Если возможно, все ролики выкладывать на русском языке.

7) Было бы неплохо редактировать отправленные сообщения. Если тут личка в виде твиттера, то редактирование тут бы очень было бы кстати. Делаем кнопку "редактировать" рядом с "пожаловаться".
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
CORTEZ89 написал(а):
4) Вкладка "обсуждения" у каждого фильма. Не вижу ее толкового применения,

она связывает сайт с форумом
топики созданые через вкладку автоматически получают тег фильма\актера
"Темы на форуме (0)" можно так сказать
CORTEZ89 написал(а):
сделать раздел: "Скоро"

чтото подобное в планах

CORTEZ89 написал(а):
6) Если возможно, все ролики выкладывать на русском языке.

стараемся

 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
1. не нужно.
сайт киноманов - это прежде всего место обсуждения фильмов, а не кинотеатр трейлеров. Просмотрев отзывы, зачастую и ролик смотреть не хочется, не то что фильм. Так зачем время на ролик тратить?

2. идея с любимыми фильмами мне нравится - особо в свете спора про новый функционал.

3. скрин, браузер и ваше разрешение монитора не помешали бы.

4. обсуждения - это темы форума, в которых есть привязка к фильму или персоне. т.к. фрум только начал жить, там ещё ничего нет. в будущем появится и вы это оцените.

5. сайт привязан к имдб и номерам фильмов в базе. сами фильмы добавляются по результатам появления раздач. смысл делать недокинопоиск?

6. так и делается, но ролики не всегда бывают.

7. не понял что и где редактировать?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
5. я имел ввиду пользовательское оформление невышедших фильмов
а то правда модераторам тяжеловато все это офрмлять :_)
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
1. Менять не будем, пользователи уже привыкли, да и озвученные выше причины я поддерживаю. И еще, представьте ситуацию: у фильма может не оказаться трейлера и тогда первой вкладкой то будет "отзывы", то "ролик". Нехорошо.

2. Я вообще против дополнительных кнопок, их и так навалом. Чем отличается предложенное от функции "История просмотра" + отбор по оценке "Понравились"?

3. Вы ничего не сказали про стрелочку на странице фильма, а там она такого же размера.

4. Cinemate не КиноПоиск. Если вы захотите обсудить концовку фильма, сюжетные развязки или запутанные моменты в фильме, то этот раздел как раз для этих целей и сделан. porosenok очень точно выразился на этот счет.

5. Во-первых, в планах такое есть. Во-вторых, сейчас к нам на сайт не попадают фильмы, раздач для которых нет на трекерах. А именно с трекеров и берется информация о фильме. На самом деле некоторые фильмы, которые выйдут в России в следующие несколько месяцев можно найти на странице Фильмы, в которой картины отсортированы оп дате выхода в России.

6. Не для всех, даже недавно вышедших картин, можно найти русскоязычный ролик. Я уже молчу про фильмы прошлого века.

7. Воспринимайте личку как почту. Вы же не можете вернуть письмо, бумажное ли или электронное, чтобы поправить в нем ошибки или дополнить сообщение.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 32
2 admin

2) Для того что бы найти отличие читаем еще раз:
Нужно сделать раздел "любимые", и кнопку "сердечко" для каждого фильма. Для этого в личном профиле сделать вкладку "любимые". Вид вкладки должен иметь такой же вид как и "будущие закачки", то есть в виде картинок. Это очень удобно, если хочешь пересмотреть фильмы которые тебе нравятся, смотришь на картинку, вспоминаешь сюжет и выбираешь.
Давайте включим логику и будем думать. Я смотрю фильм, и так как нельзя поставить оценку 5 4 3 2 1, я могу оценить его только в + или -. Поэтому будет считать, что + равноценен оценке 5.
Но если я хочу выбрать фильм который заслуживает моего внимания, если фильм мне по душе, ну очень хороший, который я могу выделить из других фильмов, я хочу его смотреть не 1 и не 2 раза в будущем, то мне нужно перебирать сотен просмотренных фильмов, с оценкой + и вспоминать, где же те фильмы которые приводят меня в восторг ???
Юзабилити, удобства просмотра любимых фильмов не хватает, вроде бы ясно расписал.
Людям свойственно создавать архивы любимых фильмов, а не перебирать каждый вечер каталоги, в поисках хорошего фильма.

3) Возможно стрелочка на странице фильмов такого же размера, но рядом с нею нет других ссылок, поэтому в фильмах попасть на нее не составляет труда.
Вообщем не делайте их мухи слона, все знают что чем больше кнопки, тем удобнее ими пользоваться, естественно в пределах разумного. И еще, чем больше разрешение экрана, тем мельче обьекты, это тоже нужно учитывать.
Это личные пожелания по поводу юзабилити сайта.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
есть список фильмов с голосом "за"
http://cinemate.cc/profile/ твой_ник /view_history/like/
можно воспринимать их как раз за любимые =)

фактически просишь создать еще один список
и не забываем есть еще список будущих закачек
http://cinemate.cc/profile/ твой_ник /moviebox/
который тоже может воспринимать как фильмы которые хочешь пересмотреть повторно
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 32
2 porosenok

Я не знаю сколько тебе лет, но на модератора ты явно не дотягиваешь, если не понимаешь сути вопроса.
Читай внимательно, прежде чем писать что то.
Фактически я прошу или переименовать раздел "будущие закачки" в "любимые" и заменить значок на "сердечко" или создать новый раздел "любимые".
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
CORTEZ89, во-первых какое отношение имеет возраст к исполняемым обязанностям. Во-вторых, ты посещаешь сайт в интернете, он тебе может нравится, а может - нет. Ты им можешь пользоваться - а можешь найти другой, который тебя будет полностью устраивать. Если тебе нравится здесь, но ты хочешь предложить какую-то идею по улучшению - то предложи, а не требуй, думая что по первому твоему слову все сразу изменят. Вообще идея с разделом любимых фильмов - мне нравится тем, что на нашем ресурсе есть только три оценки (-/?/+), а выделить из понравившихся, скажем, особо понравившиеся - возможности нет. Но ты предлагай по человечески, с конструктивом, а не так как это происходит в этой теме.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 78
CORTEZ89, думаю, все же переходить на личности - не лучшая идея.
здесь Вам предлагают варианты решения при существующей системе, если ничего не устраивает - предлагайте варианты решения. И в этом случае все равно решение за администрацией менять или нет.
Как вариант рассмотреть возможность отмечать фильмы как "любимые", думаю, стоит рассмотреть, но решение за админами.
Также, хотя я и не так давно на форуме, могу отметить, что porosenok хорошо выполняет свою работу.