Фильмы скрытые по требованию правообладателей

 
11 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 20
мля, ну а к терминалу идти из за чирика это бред…=( надо что то думать.
 
11 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 20
а что если за плату открывать доступ к этим фильмам?
 
11 лет, 2 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
это называется пиратство!
 
11 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 4
Кстати, некоторые фильмы, которые, как я понял, были удалены из-за жадности "правообладателей", появились в картотеке, "Голодные Игры", к примеру, это очень радует… Хотя уверен, что есть еще ряд хороших фильмов, которые все еще скрыты…

Я согласен монетизацию, таким способом делать нельзя, возникнет сразу много вопросов и как ни крути, но для некоторых может убить желание пользоваться этим сервисом, хоть он и мега удобный…

Мне все же интересно, почему нельзя просто скрывать ссылки на скачивание, но оставлять все остальное (комментарии, оценки, актеров и т.д.)? Я не уверен, что запрещено использовать постер или обложку дисков в некоммерческих целях, а так как ресурс по сути бесплатный о кино то и проблем возникнуть не должно…
 
11 лет, 2 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
почти дословная цитата из письма - постер, а так же прочая информация о фильме, является собственностью правообладателя.

думаю тут всё ясно.
с первой жалобой именно так и решили всё - закрыли ссылки, но вот дальше пошло как-то так.
 
11 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 2
Было бы неплохо, если бы хотя бы какая-то "заглушка" оставалась и выдавалась бы при поиске, например, по тому же рейтингу. Это позволит не пропустить фильм. Сейчас приходится проверять на всякий случай на других сайтах, вдруг что-то тут скрыто. Например, те же голодные игры. Случайно узнал, что они вышли в хорошем качестве.

Постер и описание - собственность правообладателя? Странно, неужели imdb и кинопоиск заключают договор на размещение постера? Пусть будет заглушка - постер скрыт по требованию правообладателя, описание скрыто по требованию правообладателя. Но название, даты выхода, рейтинг, жанр, метки, отзывы - вряд ли к этому можно предъявить претензии, а это бы позволило фильму не пропасть.
 
11 лет, 2 месяца назад
Модератор
Сообщений: 690
Кстати, мне нравится идея с каким-нибудь красивым стилизованным под дизайн постером "Вне_закона". А вместо описания - как раз писать фразу "Фильм скрыт по требованию правообладателя". Уж на даты выхода, список актеров и пр - правообладалели точно не имеют прав)
А вообще-то если это не официальное описание, а авторское - то и на него - вообще-то не имеют прав ;)
Админ? Как тебе?)
Так и можно оценку фильму поставить (а соответственно дать рейтинг фильму, получить правильные рекомендации ЧП), и не забыть посмотреть (в список будущих просмотров)
 
11 лет, 2 месяца назад
Модератор
Сообщений: 1,150
pingwin4eg, мной это было предложено давным-давно. :(
 
11 лет, 2 месяца назад
Модератор
Сообщений: 690
А почему бы тогда не сделать так?
 
11 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 20
И огласить список открытых фильмов…