Смешной вопрос, уж простите=)

 
12 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 7
Нашла ваш сайт вообще случайно!! Идея просто супер!!! обычно приходится запоминать фильмы, которые хотелось бы посмотреть, а тут есть "запоминалка"!!! Также возможно найти фильмы по тегам, чем кинопоиск похвастаться не может!!! Молодцы просто!!! Я ваша на веки!!


Надеюсь, что вы мне поможете =)) На сайте недолго, и дня нет, может не во всем разобралась! Закачала аватарку, но встала криво… решила поменять… а она не меняется… может у вас где-то другая кнопка запрятана? захожу в профиль- редактировать - обзор - выбираю - сохранить - вуаля - все по-старому! либо просто добавьте кнопку "удалить аватар", чтобы такие, как я не задавали глупые вопросы=)))
 
12 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
xxzxxz, спасибо :)

1. В настройках браузера очистите кэш (в фаерфоксе можно нажать ctrl+F5)
2. Возможно старая аватарка закеширована и нужно просто подождать.

Добавлено через 8 минут
только что перепроверил - это кеш браузера виноват.
но если после принудительного удаления кеша картинка не меняется при перезагрузке страницы, то ещё раз отредактируйте профиль, изменив не только аватар, но и любое другое поле.
после этого ещё раз очистите кеш и перезагрузите страницу.
 
12 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
xxzxxz написал(а):
Также возможно найти фильмы по тегам, чем кинопоиск похвастаться не может!!!

есть там теги, называются "слова", но смысл в них более размытый
 
12 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 7
ну, вот, их похвалили, а они протестуют! сам факт, что находясь пару часов - ВАС можно понять, а там еще и покапаться надо!
я не супер-мега умный IT-специалист, закончивший ВМК или что-то вроде, я посто девушка, которой все должно быть понятно)))

а про кеш - честно, всегда забываю((( моя вина, простите, блондинку=)
 
12 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
xxzxxz написал(а):
ну, вот, их похвалили, а они протестуют!

Вовсе нет, кто это тут протестует против того, что у нас самый лучший сайт? А ну-ка поднимите мне веки!
 
12 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 7
в общем, мы пришли к правильному выводу;)
 
12 лет, 5 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Не помню в какой день, но мне приходили сообщения о попытке загрузить аватарку слишком большого размера. У нас стоит ограничение в 2Мб. Проверьте, возможно ваш случай :)
 
12 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 7
нет-нет))) я это прочитала, что ограничение до 1мб))) проверила 100 раз, там в кб ) Вы не поверите, все очистила, попыталась - результат ноль, попыталась через час - ноль! заходила по 3мя браузерами! В итоге, утром захожу на ваш сайт и ава поменялась - волшебство прям-таки) пришла к выводу - что даже машины ночью хотят спать))
Все равно, спасибо Вам всем за помощь=))
 
12 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 99
Аватарка закэшировалась браузером. А знаете чей это баг? ;)
http://c.cinemate.cc/media/images/avatars/a/anubis.small.jpg
вот адрес моей аватарки. Я сильно сомневаюсь, что адрес поменяется если я загружу другую аватарку. Это баг, господа разработчики, пофиксьте пожалуйста.
 
12 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Anubis, это не баг, а настройка сервера статики.
на запрос всех статичных данных отдаётся заголовок с датой кеширования до таково-то и браузер просто не грузит файл, пока принудительно его не обновишь.