Вопросы по репутации

 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 32
Почитал помощь, но так и не разобрался за что получают репутацию пользователи, и зачем она нужна.

Итак вопросы:
Было написано за оставление положительного отзыва тебе начисляется репутация, но для того что бы твой отзыв оценили как положительный нужно, что бы тот, кто имеет 15 лишних баллов за него проголосовал. Но я так понимаю все пользователи имеют 1 балл после регистрации, так кто же будет оценивать отзывы ? Администрация у которой есть баллы и все ? Так тогда толку с данной репутации, получается что ее никак не заработать. Я думаю это полный идиотизм, система очень не правильная, я бы сказал даже дурная. Поясняю почему:
** что бы оценить отзыв нужно заработать 15 баллов, которые никак нельзя заработать
** пример: мне нужно заставить администрацию (только у нее есть баллы) оценить 2 моих отзыва и я получу 20 баллов, ок, а куда их потратить ? Оценить другой отзыв и потерять 15 баллов ? А дальше что ?
Толку от функции репутации не вижу.

Вывод: переработать систему получения баллов, удалить ее, или обьяснить, может я что то не так понял.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
баллы списываются только за отрицательные оценки, за положительные - нет.
или я пропустил изменения?

сами баллы вскоре понадобятся более активно, после окончательной реализации некоторых фишек, к которым подходим всё ближе.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Поставить положительную оценку вашему отзыву могут пользователи с репутацией 15 или более баллов. Таких сейчас у нас около 80 человек.

Поставить отрицательную оценку вашему отзыву могут пользователи с репутацией 100 и более баллов. Таковых у нас 23 человека.

За каждый голос ЗА ваш отзыв вы получаете 10 баллов, за каждый голос ПРОТИВ - теряете 2 балла, но ниже 1 балла репутация не падает.

При наборе 15 и более очков репутации вы можете выставлять положительные оценки чужим отзывам. За это репутация не снимается, сколько бы голосов вы не проставили.

При наборе 100 и более баллов вы можете ставить отрицательную оценку чужим отзывам. За каждый отрицательный голос снимается 1 балл.

Пока потратить накопленную репутацию нельзя, но мы ведем активное обсуждение и такая возможность обязательно появится.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 32
2 admin

Все, разобрался, при оценивании отзыва как положительный баллы не снимаются.
Но все равно, нужно что бы система была переработана.
- при оставлении отзыва, пользователь зарабатывает 3 балла
- после 5 отзывов, каждый может оценивать другие отзывы
- при оценивании твоего отзыва как положительный, у меня снимется 1 балл, а тебе зачислится 2
- при оценивании твоего отзыва как отрицательный, у меня ничего не снимается, а у тебя забирается 2 балла

Вот такую систему считаю правильной. Конечно, баллы можете поизменять, просчитав на калькуляторе, но суть адекватного рейтинга я расписал.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
оригинально
но здесь система проверенная используется
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
1) Теперь представь, что я накрутчик и погляди как рушится твоя система.
2) По предложенной схеме никто не будет голосовать за чужие отзывы, т.к. у тебя снимаются баллы и выгоднее просто писать отзывы и получать нахаляву 3 балла.

Предложенный вариант не живой.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 32
Так репутация это только числа, и не более, она же ни на что не влияет, я думаю что рейтинг будет стимулировать писать отзывы, а не накручивать себе числа, естественно, накрутчиков нужно контролировать, но не думаю что такие найдутся, так как сообщение ограничего длинной 250 символов.

Я не прошу принимать мою систему в целом, я прошу сделать возможность простым пользователям оценивать отзывы других бесплатно или же усовершенствовать систему рейтинга, что бы она была доступна всем, а не избранным.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Система и так идеальна.

CORTEZ89 написал(а):
что бы она была доступна всем, а не избранным.

Напиши хороший отзыв, получи 1 голос за него + 5 баллов за заполнение пола и даты рождения. И вот тебе 16 баллов, голосуй не хочу.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 32
А как заставить людей с баллами оценить мой отзыв ? Идиотизм :)
И это спрашиваю Я, человек который очень быстро схватывает и хорошо разбирается во многих вещах.

Вывод: не всем пользователям интересна функция репутации, так как она не только не нужна, а в ней еще и не разобраться....
Кроме того мне говорили, что не нужно никаких рейтингов оценок для пользователей, что это соц. сети и прочее, а на самом деле сами же создают теже самые оценки, рейтинги пользователей, которые ну никак не относятся к фильмам.

Мое видение: системы нужно или делать настолько простыми, что бы у пользователей не возникало никаких вопросов об ее использовании, настолько полезными, что бы они не затмевали сути портала, настолько нужными, насколько просят того сами пользователи. Или же не создавать системы вообще, тогда все будет просто и пользователи не будут задавать вопросов, а как известно: Простота - залог успеха.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 78
CORTEZ89 написал(а):
А как заставить людей с баллами оценить мой отзыв ?

Самые действенные способы: шантаж, угрозы, вымогательства :)