Добавте метку "авиакатастрофа"

 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 137
Как по-мне нужно добавить метку "авиакатастрофа" т.к. фильмов с подобной темой целая куча. Да, метка "11 сентября" есть, но! это не совсем то, ведь авиакатастрофы случаются не только в фильмах про 11 сентября. Я согласен, уже имеется метка "катастрофы"- но я думаю авиакатастрофы должны иметь свой раздел.

Спасибо.
 
9 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
А я согласен
 
9 лет, 5 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Авиакатастрофа - это происшествие с гибелью людей. Наберется таких фильмов 5 штук от силы. И фильмы всё же не про то, как самолет упал и все погибли.

Есть метка самолет.
 
9 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
admin написал(а):
Авиакатастрофа - это происшествие с гибелью людей.
И фильмы всё же не про то, как самолет упал и все погибли.


wat?

O_o
 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 137
pingwin4eg, определение Авиакатастрофа — происшествие, приведшее к гибели или пропаже без вести одного или более человек, находящихся на борту воздушного судна (пассажиров или членов экипажа). К катастрофам относятся также случаи гибели кого-либо из лиц, находившихся на борту, в процессе их аварийной эвакуации из воздушного судна.

тут admin прав! - но!

Определение метки "самолет" не понятна! и она не говорит о том что самолет терпит крушение или падает, ведь не во всех фильмах с самолетами, самолеты падают (ведь так?!)

Поэтому я предлагаю метку которая более подходит в этой ситуации "Крушение самолета"- она говорит про крушение или падение самолета, (и уже не важно погибли там люди или нет) под это подходит очень много фильмов… (без раздумий можно назвать фильмов 20)

И весь этот спор мне напоминает ситуацию с метками "жизнь в тюрьме" и "побег из тюрьмы" ведь можно было-бы просто создать метку "тюрьма"

Поэтому я считаю что метка "Крушение самолета" имеет такое-же право на существование как и метка "побег из тюрьмы"
 
9 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Блин, это конечно демагогия, но я в упор не понимаю чем крушение самолета не "происшествие, приведшее к гибели или пропаже без вести одного или более человек, находящихся на борту воздушного судна"

Самолет упал, люди находившиеся на борту погибли, или не все, кто-то выпал, кто-то нет. кто-то спасся. Происшествие? Да. Гибель одного или нескольких? Да!

Что не так то?
 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 137
pingwin4eg, Ну, крушение самолета не подразумевает гибель людей! (в крушении люди могут выжить) а в авиакатастрофе подразумевается что были жертвы! (т.к катастрофа это происшествие, приведшее к гибели)