Временные метки

 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
А зачем фильмы без событий (меток)?
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
просто год это и будет событие
фильмы где отражены быт, культура того времени,
поэтому я кстати указывал на страну "США"
чтобы это говорило что действие происходит в 1973 в США (к примеру)

можно не отображать год на карте, тогда обязательно нужно проставлять подсказку (США, Бургундия, и т.п)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
porosenok написал(а):
просто год это и будет событие
фильмы где отражены быт, культура того времени,

Очень кучно будет. Лучше указывать период, тем более, что в фильмах редко когда указывают конкретный год. Например, 80-е, 90-е и т.д. Но ничто не мешает добавить такие теги к уже существующим на сайте. Это позволит дополнительно отбирать фильмы. Хотя не которые фильмы покрывают целые эпохи, особенно это касается исторических и биографических картин, где больше подошли бы вместо цифр слова типа "средневековье". Как я писал выше, попробуй вручную набросай список и посмотри с какими сложностями придется столкнуться.

porosenok написал(а):
поэтому я кстати указывал на страну "США"

Когда-то я предложил ввести теги Лондон и Аляска и ты очень много спорил о их необходимости. :)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
"США" не совсем метка, это чтото вроде подсказки (за не имением другого выроженного события) как "Убйство Кенеди"
"средневековье"

очень большой период
другое дело как мы его понимаем (рыцари, короли)

В большинстве фильмов в самом начале обозначается точная дата, ее и использовать,
либо можно поглядеть в википедии, описание
 
10 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Основная цель меток - увидеть список фильмов, имеющих схожую сюжетную линию (или что-то вроде этого). Фильмы про ограбления или подростков - пожалуйста. Это востребовано многими пользователями.

Фильмы, действия которых происходили в 1954 или 1955 году… Никто не ищет. Никто не знает, когда был убит Кеннеди. Люди ищут само событие: убийство Кеннеди, ВОВ. И соответственно могут получить список фильмов, связанных с соответствующими событиями.

Учитывая большой объем необходимой работы, то предлагаю поставить крест ;)

Но более широкий период и вполне четко обозначенный (десятилетия, века), как отражение отношений и быта своей эпохи - вполне имеет право на жизнь. Типа хочу посмотреть платья 18 века - пожалуйста список фильмов.
 
10 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
тематические подборки это одна история

это другое направление хронологическое или исторические
помоему зайдя на такую страницу, пользователи могли бы узнать о многих фильмах, увеличить свой кругозор и тп.