зачем переходить на трекеры?

 
10 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 2
Прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался - поиска по форуму не нашел.

есть ли возможность(планируется?) скачивать *.torrent файлы(либо magnet ссылки) сразу с Вашей страницы, минуя трекеры(ОСОБЕННО те, которые требуют регистрацию для скачивания torrent-файла)? спасибо.
 
10 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 37
Да, я тоже с вами согласен))))))Почему?
 
10 лет, 11 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Вы немного не понимаете, как работает парсер сайта - раздачи он сканирует однократно, не поддерживая актуальность содержимого торрента.
Т.е. если торрент обновят, ссылка у нас будет уже не рабочей. Сейчас мы ограничились системой жалоб и не планируем увеличивать нагрузку как на свой сервер, так и на санируемые сайты. Прежде всего по тому, что запаса по тому, что запаса по нагрузке у нас нет.
 
10 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 123
ElDarko,
Пару месяцев назад присылал сначала admin'у, потом nimda 34000 мёртвых раздач. До сих пор не удалили.

По теме:
С закрытых трекеров качать напрямую не получится, так как у каждого пользователя там свои различные torrent файлы с разными info-hash'ами.
И вообще так удобнее, можно перед скачиванием прочитать отзывы о раздаче, узнать подробности о качестве и прочем.
 
10 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 2
Pentusha,
Имхо, достаточно рейтинга(как, например, http://bitsnoop.com/)
а что хэши очень часто меняются?(я не очень хорошо знаю протокол)

ElDrako,
очень жаль. Но все-равно спасибо Вам за ресурс.
 
10 лет, 11 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Pentusha, мы все их видели. спасибо за них.
но модеры могут удалять только поштучно или вручную указанной группой.
а админ не торопится из-за своей занятости (наверное хочет перепроверить сам или приделывает проверку раздачи при оставлении жалобы, чтоб сразу само удалялось).

как появляется время, я удаляю раздачи, на которые пожаловались, но в моих командировках особо не разгонишься. :(

orion_tvv, изменилось содержимое торрента - изменился хеш. соответственно, если при первом сканировании система дёргала бы магнет-линк, после обновления содержимого торрента (а это часто происходит на рутрекере, нонейме и кинозале), линк стал бы нерабочим - такая путаница ещё хуже.
 
10 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
Pentusha, я передал админу ссылки, спасибо, но у нас обоих очень большая загрузка, он их не обработал пока. Как видишь, он даже отвечать не всегда успевает.
 
10 лет, 9 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 1
Не забывайте ещё, что многие трекеры живут за счет показа рекламы и если cinemate будет уводить пользователей, то они могут обидеться
 
10 лет, 9 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
В будущем появится возможность скачивать торренты напрямую, но с ограничениями.
 
5 лет, 2 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 2
admin, эта возможность все еще запланирована?

Неоднократно сталкивался, что ссылка на сайте вела на мертвую раздачу. Если бы была возможность узнать инфохэш раздачи, то это позволило хотя бы попытаться её скачать.

По поводу того, что хэш меняется при обновлении раздачи - это актуально, в основном, для сериалов. Раздачи фильмов обновляют довольно редко. А если и обновляют, то это необязательно означает, что прошлая раздача теряет всех сидеров, многие так и продолжают раздавать то, что успели скачать.