Я ищу самый трогательный фильм о любви.

 
10 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 5
Пожалуйста,помогите с названием фильма. Сюжет такой: молодой сотрудник находится под угрозой увольнения:чем-то провинился перед начальством-украл что-то или сделал какой-то вред фирме. А начальнику очень нравится невеста этого сотрудника,и он предлагает простить его,если тот даст ему шанс,и невеста несколько дней поживёт у него. Зная неприступность невесты,молодой согласился,и она переехала к начальнику на несколько дней, а получилось что навсегда. Он так ухаживал за ней-это что-то невероятное, в жизни ничего лучше не видел. Так хочется посмотреть это ещё. Приведение, Аромат любви Фанфан,Любовное настоение можно поставить в один ряд с этим фильмом, но сцены ухаживания здесь самые лучшие в кинематографе и просто непобедимы и незабываемы. Она живёт у него несколько дней,а он ухаживает, неимоверно, мастерски, очень хочется посмотреть,как он это делает. После просмотра не остаётся ощущения,что искупался в грязи, хотя ситуация щекотливая. Он так ухаживает,что молодой просто перестаёт существовать. Этот фильм я смотрел с середины. Название не стал запоминать, в надежде что 8 марта обязательно покажут ведь для лучшей половины человечества это просто подарок, но вот уже много пет его не показывают и не показывают. Мне очень стыдно просить о помощи, но может быть кому-то тоже очень нравится этот фильм и он знает его название? Фильм зарубежный -английский или американский. Смотрел по телевизору по каналу ТВЦ. Мне почему-то кажется,что название фильма состояло из уважительного обращения- гражданин или господин,месье или синьор и титула -граф или лорд и самой фамилии, по-моему, и имени тоже: и фамилия и имя кажется на букву - Г. Грюнфельд- или что-то в этом роде. У главного героя необычайно красивые глаза, и очень мало времени на ухаживания,но как он это делает не могу передать словами, он просто топит её в любви. Фильм может быть и французским. Я когда пришёл домой и увидел главного героя,его глаза,я замер,как заворожённый и не стал не переодеваться ни есть,вот это талант подумал я. Может быть вы видели, вспомните- такие грусные,грусные опущенные глаза. Артист в совершенстве владеет мимикой и глазами , и может играть только мимикой и глазами -слова ему не нужны, он очень талантлив. Там весь фильм можно было снимать только его глаза-настолько они необычны и красивы. Всё это время , мне почему-то кажется ,что главного героя в этом фильме играл артист очень похожий на Дастина Хофмана или Франсуа Клюзе или Гада Эльмалеха, Даниэля Отоя или Алена Шаба. А может это и был кто-то из них,ведь бывают редкие удачи- как бы взлёт над собой, хотя тот артист был многократно сильнее,чем все эти пятеро вместе взятые, он и красив, и умён,и деликатен,и нежен, и изысканный мужчина,и просто шик!!! Получается ,что я всё время восхищаюсь только этим артистом, а про девушку ничего, а она ведь сказочно хороша, и если есть на Земле невеста то это она и мне очень нравится. Искренне хотелось бы чтобы её играла Софи Марсо. Меня очень тяготит, то что я не могу найти этот фильм, даже пытаюсь выбить впечатление от него другими фильмами, только из-за этого посмотрел: Спеши любить, Сладкий ноябрь, Послание в бутылке, и ещё массу фильмов про любовь. Приведение, Дневник памяти, Аромат любви Фанфан и Любовное настроение я считаю лучшими лекарствами против этого фильма,хотя он всё равно сильнее и сидит как заноза в сердце. Я очень хотел бы чтобы все посмотрели и получили наслаждение от этого трогательного и нежного фильма. Может кто-то знает хоть что-то об этом чудесном фильме? Очень жду любую информацию!!! Заранее Спасибо!!! Как только его найду, я напишу его название в этой ветке….
 
10 лет, 12 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
хаха, ну актеров никого не узнал, только в глаза смотрел?
а год какой примерно по картинке?
 
10 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 5
Несколько дней назад я получил такое сообщение :"Я когда-то встречал похожий фильм, но сейчас не могу его найти. Помню, что фильм был довольно редкий (найти его тогда в сети на посмотреть не удалось). Фильм достаточно старый (70-80-хх годов). Оригинальное название состояло из одного слова - это была фамилия главного героя. Фамилия была похожа на немецкую. Состояла примерно из 8-10 букв и начиналась на букву H." Мне кажется тоже .что фамилия была похожа на немецкую,когда посмотрев фильм, я заглянул в программу, я был полностью разочарован-сняли такой фильм,а название не смогли придумать,ведь Привидение и Дневник памяти я очень долго не смотрел только из-за названия.В wikipedii я просмотрел все фильмы на букву Г и Н -его не опознал.Собираю большую подборку портретов артистов с грусными глазами-но опять пока его не втречал-я никогда не обращал внимания на мужские глаза,никогда,за искючением очень необычных как у Франкенштейна,Квазимодо,в одном старом фильме играли с бликами в глазах и в этом фильме.Программы телевидения с1990 по 2000 годы я в сети пока не нашёл,а в библиотеку вырваться пока не удаётся.
 
10 лет, 12 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Вот тебе список 116 штук

Имя персонажа в названии + одно слово в названии + драма + мелодрама
смотришь справа еще теги

если фильм малозаметный, каконить европейский, то теги могут быть не проставлены - и он в этом списке не окажется
 
10 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 5
Очень интересно! Спасибо!
 
10 лет, 12 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Pr0fess0r, расскажи о результате потом ;)
 
10 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 5
Мне очень хочется чтобы все посмотрели.Обязательно расскажу.Спасибо.
 
10 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 5
Дорогие друзья, спешу Вас Всех порадовать, фильм нашёлся!!! После 20 лет безуспешных поисков его нашла Kasablanka с сайта kinopoisk.ru!!! Там у них на сайте есть конкурс- Знаток года 2013. Kasablanki в списке номинантов нет. Очень прошу Вас, если Вам также как и мне понравился этот фильм , напишите пожалуйста несколько добрых слов в адрес Kasablanki может быть её включат в список номинантов,без неё мы фильм бы не посмотрели. Вот путь туда---kinopoisk.ru---общение---форум на КиноПоиске---Поиск фильмов---Знаток года 2013. Пользуясь случаем, разрешите выразить глубокую благодарность и признательность Всему Коллективу Вашего Сайта за помощь в поиске моего самого любимого фильма. Ваша работа очень нужна людям , нужна мне и всей многотысячной армии моих клиентов. А Они уже почувствовали,что я очень счастлив. Фильм очень добрый и называется Хоффман. Спасибо Всем !!! С уважением, Профессор.
 
10 лет, 11 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Ок
Вообщето ссылки здесь разрешено оставлять

Добавил фильм на сайт
http://cinemate.cc/movie/58172/

Добавлено через 1 минуту
а моя выборка с imdb не помогла потомучто фильм не мелодрама и не драма, а только комедия :)