Интервью Джейми Александр

 
11 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Автор: Rob Vaux, 16.01.2013
Источник: Mania.com
Перевод: ElDrako, Cinemate.cc




Джейми Александр впервые явилась поклонникам своего жанра как Джесси XX, результат аналогичного эксперимента, проведённого над одноимённым главным персонажем в телевизионном сериале Kyle XY. Она произвела еще большее впечатление в роли Sif, воина Асгарда, сражавшаяся наравне с Тором Криса Хемсворта. 2013 оказался рекордным годом для нее, когда она впервые появилась вместе с Арнольдом Шварценеггером на этой неделе в «Возвращении героя» («The Last Stand»), затем в сиквеле с ролью Sif в ноябрьском «Тор: Царство тьмы» («Thor: The Dark World»).



Вопрос: Вы создаёте себе образ, связанный с действием картины, а подобного я никогда не видел даже у самых больших звезд этого жанра. Каковы были ваши чувства при подготовке к роли?

Джейми Александр: Я обожаю эту сторону фильма. Ведь по натуре я энергичная девушка. Я немного нервничала, потому что приболела перед съёмками. Когда мне стало лучше, у меня было только девять дней, чтобы подготовиться к ним. Но я съела свой протеин и начала пропадать в тренажерном зале. Я пыталась, и пыталась, и пыталась стать достаточно сильной. Я думаю, что я была физически и так достаточно сильной, я просто, как мне думается, не была эстетически такой, какой я хотела бы быть. Но это не беспокоит меня так, как это беспокоит журналы.

Во всяком случае, часть тренинга была посвящена обучению обращению с оружием, как настоящий офицер. Я тренировалась с офицером полиции Лос-Анджелеса на съемочной площадке каждое утро, прежде чем я начала работать. Я узнала протокол, что нужно делать, если вы видите подозрительную активность. Если вы правша, ваша левая рука расположена на уровне живота, а в правой держите пистолет, затем вы берёте пистолет левой рукой и поднимаете его. Потребовалось много работы, особенно не смотреть на кобуру или мой пистолет. Но в конце концов у меня получилось.


В: Что было самым сложным моментом на съемках?

Д.А.: Там есть сцена, которую я играю с Арнольдом, когда я должна признаться, как я испугалась во время перестрелки. Его лицо было настолько жестким и суровым, но при этом настолько обаятельно. Я только взглянула на него и просто начала плакать. Я не собиралась делать это своим героем, но не тут-то было. Это как говорить со своим отцом. Было сложнее, чем я ожидала, но я думаю, что на экране так будет даже лучше.


В: Вы обсуждали свои взаимоотношения во время съёмок? В фильме показано действие, происходящее в течение шести или семи часов, но ясно, что у ваших персонажей есть совместное прошлое…

Д.А.: У нас было мало времени, чтобы посидеть и поболтать об этом, прежде чем начались съёмки. Мы вышли ужинать очень поздно. В воскресенье вечером, наш директор сделал корейскую еду, и это было очень забавно. Это дало нам возможность подумать над предысторией: что бы мы все хотели, чтобы было, прежде чем начался этот кризис, и как мы все собрались вместе, когда начался сюжет фильма. Арнольд был старый профессионал, и он определенно чувствовал себя отцом на съемках, так что было нетрудно ощутить его силу много что повидавшего наставника.


В: Как вы оцениваете происходящее в боевиках, насколько они заботят женщин в настоящее время? Вы видите более позитивные примеры и положительную роль для подражания в этом жанре?

Д.А.: Я думаю, вы увидите гораздо больше великолепных ролей для женщин в боевиках, и я думаю, что в настоящий момент это больше связано с жанром супергероев. Мужчин-супергероев пруд пруди. Супергероинь не так много. Да, их очень много в комиксах, но не в кино, и я думаю, что ситуация изменится в ближайшем будущем. Это просто огромная открытая дверь для женщин, где можно сыграть положительных и сильных, причём сильных на стороне закона, персонажей, у которых будет ещё что-то, кроме больших сисек и открытой сексуальности.

Конечно, сказав так, нужно быть справедливыми к этим ролям. Была попытка перезагрузить «Чудо-женщину» («Wonder Woman»), из которой получился огромный конфуз, если вы спросите меня. Эдрианн Палики молодец, но вы не можете взять кого-то, независимо от того, насколько она талантлива, одеть её в дрянной костюм, а потом сказать, что она должна быть образцом для подражания для женщин. Я не думаю, что она попала в него, полностью понимая, что они собираются делать, и я думаю, она сыграла свою роль, как только могла, но этот проект был просто не в тему.



В: Как вы думаете, актеры могут изменить ситуацию в этом случае?

Д.А.: Только с хорошим материалом. Если сценарий таков, то это определенно в наших силах. Собираетесь ли вы играть женский персонаж, который падает на пол в слезах, когда дерьмо попадает в вентилятор, или вы останетесь стоять даже в моменты, когда вы окажетесь немного уязвимы? Я надеюсь стать одним из лидеров на этом фронте, мне очень повезло стать великолепной частью этого.


В: Sif, конечно, не тот персонаж, чтобы падать на колени от слабости…

Д.А.: [Смеется.] Нет. Определенно нет.


В: Вы хотите расширить свое присутствие и получить другие роли? Хотели бы вы сыграть «Чудо-женщину» («Wonder Woman»), если появится правильный сценарий?

Д.А.: Я на самом деле обращалась пару раз насчёт этого. Думаю, что прямо сейчас я лояльно отношусь к Marvel. Но да, я хотела бы играть больше персонажей, таких как Sif: оставаться молодой девушкой в мире, защищённом от распутных костюмов и плохо написанных сценариев!


В: Можете ли вы поделиться с нами пикантными моментами к следующему фильму о Торе?

Д.А.: Ничего такого сочного. Даже Sif должна уважать власть NDA. [Смех]. Могу сказать, что мы скажем немного больше об отношения между Тором и Sif в этом фильме. И вы сможете увидеть намного больше людей Асгарда в их повседневной жизни. Вдобавок, мы сможем изучить несколько других миров. Я думаю, что поклонникам действительно это понравится.
 
11 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
ты че английский изучаешь по пути?
 
11 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
решил углублять знания.

Добавлено через 3 минуты
а что, есть претензии к переводу?
 
11 лет, 3 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Я восхищен, браво! Если бы у нас набралось достаточно желающих делать переводы зарубежных статей или писать авторские аналитические, то могли бы оформить отдельный раздел под это дело.