Обсуждение API

 
8 лет, 9 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
maaGames, поиск на сайте и через API ограничен определенным количеством. Выкачать базу перебором не получится.
 
8 лет, 9 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
Пичалька. Без предварительного кэширования обрабатывать тысячи фильмов через API невозможно. Не говоря об отсутствии нормального поиска…
Т.е. помимо ограничения в 300 запросов в час и ограничения на частоту запросов, есть ещё и недокументированные ограничения на доступ к базе фильмов?
 
8 лет, 9 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
maaGames, а зачем вам обрабатывать сразу тысячи фильмов? исключая, конечно, слив базы.
любой интерфейс имеет конечное число элементов (10-100 штук) + динамическая подкачка ака пагинация.
 
8 лет, 9 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
Можно я отвечу ссылкой? Если тут ссылки запрещены, можете подчистить, я не обижусь.)
http://videocat.maagames.ru/

У меня обрабатываются фильмы на диске, а их могут быть и десятки тысяч. У меня на небольшом диске почти тысяча фильмов, а ведь есть и добропорядочные сидеры, вечно стоящие на раздачах. О них я тоже забочусь.)
Сперва пытался брать только нужные фильмы, но ограничение в 300 запросов в час и ограничение на частоту запросов всё портит. В письме, один из администраторов посоветовал кэшировать данные на своём сервере, я так и сделал… Но данные-то получить не получается. Даже для моей маленькой коллекции, при получении данных через API, потребуется четыре часа. При наличии кэша на это уходит менее минуты, включая загрузку постеров к фильмам и поиск в гугле постеров для папок.

Сразу уточню, что я не делаю копию базы данных. Я кэширую только названия фильмов, год выхода и id фильма, чтобы описание и прочее открывать на вашем сайте, через кнопочку в программе. Так что я не негодяй-копирователь, а добросовестный пользователь с извращёнными потребностями.)
Ну и поиск фильмов через API слишком ограниченный. Ведь файлы могут именоваться произвольным образом: русский и английский в любом порядке или формате, год может быть или не быть. Ещё и транслит и всякая сидерская чушь, типа формата кодирования и битрейта. У меня в программе это более-менее корректно разруливается и фильм распознаётся… если он есть в базе. Или назначается что-то похожее. Ваше API с таким поиском не справится. Даже гугл поиск тупит. Не говоря о том, что гугл тоже банит после нескольких сотен быстрых запросов. А с кэшем я обрабатываю эти сотни фильмов за секунды.

Несмотря на ограничения, синемэйт шикарный ресурс, спасибки.)
 
8 лет, 9 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
тут вам надо с admin обсудить отдельный класс выдачи без данных, позволяющих сделать кросс с идами кинопоиска и имдб.
думаю, он пойдёт вам на встречу.
 
8 лет, 9 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
maaGames, ваша проблема решается индексацией нескольких торрент трекеров с названиями файлов и хешами.

Я могу вам даже прислать список названий фильмов. Но вы уже сами знаете, что года не совпадают и часто на торрентах неофициальные названия фильмов. А 10% файлов по названию вы не сможете распознать никак.

Вообще, вы опоздали лет на 15, уже есть куча готовых каталогизаторов со встроенным стриммингом и попкорн.
 
8 лет, 9 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
admin, Самое смешное, что не опоздал.)
Пробовал пользоваться AllMyMovies и Movienizer - всё не то. Большая часть функционала бесполезна (мне). Поэтому пришлось писать свой каталогизатор, делающий только то, что нужно именно мне. Всякие IMDB, рейтинги кинопоиска, списки актёров и прочее-прочее - это вообще хоть в 1% случаев кому-то надо? Если надо, то для этого 1% случаев есть cinemate.cc. А для повседневного использования нужен быстрый и удобный фильм-менеджер. Имеющиеся решения меня прям вообще не устроили. Мой, к релизу версии 1.0, будет почти идеальным для моего user-case.) В принципе, только отладить осталось. Ну и с обновлением базы фильмов разобраться.

С совсем не распознаваемыми именами файлов я бороться и не планирую, с ними ни один каталогизатор не справится. Их вручную добить можно.
 
8 лет, 9 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
maaGames, Plex Media Server?
 
8 лет, 9 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
admin, Мощная система, не знал про неё. Но интерфейс стрёмный. У меня в медиацентре типа такого же. Навороченный и неудобный. И русский язык не умеет.
 
8 лет, 9 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
movie.search и movie ищут по той же базе, что и movie.list?
Т.е., если через movie.list фильм не был найден (последовательным перечислением всех страниц), есть ли смысл его искать через movie.search?