Наше новое CMI

 
12 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
CMI - Cinemate Movie Info



CMI является расширением плеера VLC (VideoLAN), написано на языке Lua, полностью открыто для изменений, и предназначено для получения информации об открытом в плеере фильме или любом ином фильме по его названию.
Данное расширение является кросс-платформенным, как и сам плеер, что означает, что оно будет работоспособно как в среде Windows, так и в среде Linux.


Установка

1. Установите последнюю версию плеера VLC.
2. Скачайте последнюю версию расширения сайта.
3. Скопируйте файл расширения в подпапку VLC\lua\extensions\ установленного плеера (для Windows). Для Linux и сами разберётесь. ;)


Как пользоваться

1. Запустите плеер. В меню Вид выберите новый пункт Cinemate Info.
2. Если в плеере открыт уже какой-либо фильм, то его обработанное название уже будет подставлено в появившейся форме.



Обычно название фильма уже присутствует в контейнере файла (mkv, avi) и CMI использует его, но часто бывает, что риперы с ним не заморачиваются, и приходится работать с именем файла. В этом случае расширение пытается обработать название файла так, чтобы получить чистую строку для поиска. Для этого удаляются все точки, слеши, двойные двоеточия и скобки, а так же откидывается всё, что после цифры года.

После нажатия на кнопку [Запрос], происходит поиск фильма у нас на сайте. Если ничего не найдено, название транслитирируется по ГОСТ 7.79-2000 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Правила транслитерации кирилловского письма латинским алфавитом", табл.5 из латиницы в кириллицу. Однако из-за того, что эти госты никто не читает, а фантазия у всех буйная, получаются ситуации подобные скринам под спойлером ниже. Там же приведён пример исправления данной ситуации:
Пример неправильной транслитерации (5 фото)


Кнопка [Вставить исходное название] подставит в поле ввода необработанное название фильма или файла (смотря что будет доступно)

3. Если всё прошло успешно, то вы увидите окно, подобное первому скриншоту выше, с информацией о фильме, под которой есть несколько кнопок, функционал которых, думаю, в пояснениях не нуждается. Поэтому привожу под спойлером одни скрины:
Дополнительная информация с сайта (2 фото)



Ссылки для скачивания

1. Последняя версия плеера VLC доступна на его официальном сайте http://www.videolan.org/
2. Последняя версия CMI доступна на сайте Cinemate:



Версии CMI для VLC 1.x

1.0 - первая публичная версия CMI для VLC 1.x.
1.1 - исправлена ошибка открытия страницы фильма в Windows Vista и выше.

Версии CMI для VLC 2.x

1.0 - первая публичная версия CMI для VLC 2.x.
 
12 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 358
1. Что-то у меня пока 3-я строчка на первом скриншоте всегда пишет 0 0 0.
2. Есть фильм Paul.2011.BDRip.720p.mkv призапуске CMI он уже привычно берет левое название из своих свойств Rip by herrower (NOLIMITS-TEAM, но при нажатии Вставить исходное состояние ждал Paul и т.д., а он выдал Rip by herrower (NOLIMITS-TEAM.RU). Где копать?
3. Когда загружается постер видна на него ссылка, но когда карточка сформировалась, её уже не нажмешь/не скачаешь. Возможно ссылку на постер самому докрутить и как?
 
12 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Riemann, какой фильм на сайте так отдаёт?
только что проверил на этом фильме, всё нормально скачивается - с рейтингом, отзывами и подобными.

2. Все претензии к авторам рипа и плеера. К сожалению, vlc отдаёт название файла только в том случае, если нет тегов с названием фильма в контейнере. Это логично, но вот в таких случаях неудобно. Для таких случаем и оставлено диалоговое окно.

3. ссылку на постер я могу добавить хоть под постером, хоть в описании, хоть кнопкой. только она всё равно будет открывать браузер. Для чего нужен этот линк? скачивать постер рядом с файлом?

Добавлено через 1 минуту
можете выложить скриншоты, где видно недополученные данные?
 
12 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 358


Добавлено менее чем через минуту
Нужно иногда скачать постер, для кое-чего.
 
12 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
я говорил про скрины с нулевым рейтингом, а на выше приведённых всё как и должно быть.
скрипт работает только с тем, что предоставляет ему плеер, а плеер выдаёт строку из тегов. как либо иначе я не могу это обойти.
назначение кнопки исходного названия - подставить полное название без обработки (обрезки после цифр года, слешей и т.п, без транслитерации).

постер скачивается в папку темп ОС с именем cmi-название фильма.jpg
 
12 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 358
Про нулевые значения не могу сейчас прислать, ибо то было на работе. Дома пока все нормально.
 
12 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
если такое повторится завтра, то выложите куда-нибудь хтмл файл странички, чтобы я мог определить причину бага.
 
12 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 2
Все так сложно…
 
12 лет назад
Модератор
Сообщений: 358
Что-то не получается на последней версии (2.0) узнать данные



На это и висит.
 
12 лет назад
Модератор
Сообщений: 2,374
выложил версию для второго VLC и обновил первую.