«Осторожно, торрент закрывается»

 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Госдума приняла "Антипиратский закон"
21 июня 2013 | 17:31
Сегодня депутаты рассмотрели его сразу во втором и третьем чтении. Законопроект призван защитить авторские права в сфере кино-, теле- и видеопродукции. Он будет бороться с пиратами в Интернете. Предполагается ответственность сайтов за нарушение авторских прав. Закон также обяжет информационных посредников содействовать правообладателям в борьбе с распространением пиратского материала. К тем, кто скачивает незаконно-размещенные фильмы, санкции применяться не будут. Теперь законопроект должен одобрить Совет Федерации и подписать президент. Вступит в силу он может с 1 августа.
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
porosenok написал(а):
К тем, кто скачивает незаконно-размещенные фильмы, санкции применяться не будут.

мне интересен тут нюанс торрентов…
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
ElDrako, прекращай качать :)
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
porosenok, прекращай раздавать (=
Качать то можно)
(только вот как бы скрыть исходящий трафик..)
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
всегда шифруйте соединение.
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
 
10 лет, 10 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
ребята, а что будет с Синемэйтом после 1 августа?
ПС. вопрос без подвоха, меня серьёзно беспокоит судьба любимого сайта
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
да как бы ничего - конфликтов с правообладателями у нас нет.
всем просто нужно уяснить один момент - гонениям подвергаются те, кто выкладывает и распространяет новинки проката. а вот релизы фильмов годовой давности никого уже не интересуют.
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
я не знаю прокатит ли такая штука что наш сайт считает себя "поисковиком" а не "информационным посредником" :)
 
10 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 1,150
В любом случае действие данного закона может распространяться максимум на трейлер и ссылки на трекеры. Карточку полностью скрыть, как любят некоторые, по нему принудить нельзя.