Можно ли перезаполнить Категорию "Что посмотреть?"

 
12 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
admin написал(а):
Но сегодня, посовещавшись мы решили снизить этот период до 3-х дней.

Алгоритм расчетов весьма сложен и сильно загружает процессор, однако мы надеемся, что с ограничением в 3 дня те ресурсы, которые у нас есть справятся, с другой стороны, возможности запросить обновление не нужно будет ждать целую неделю.
 
12 лет, 12 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 1,150
nimda написал(а):
Алгоритм расчетов весьма сложен и сильно загружает процессор

А что, если выплевывать в браузер gzip'нутую пачку данных и перекладывать обсчет на него (посредством скриптов или еще чего)?
Или написать Flash-апплет (ну, или не Flash, какие они там еще бывают =), и пусть он тянет из какого-нибудь кеша данные и опять же на клиентской стороне обсчитывает?

P.S. Я не web-девелопер, а потому сам не могу сказать, разгрузит ли это сервер, и насколько вообще это целесообразно =)
 
12 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
Phagos, ну, начнем с того, что пачка получится огого :-) А закончим тем, что во-первых, вряд ли кому понравятся 10-минутные расчеты в браузере и соответствующий расход трафика, а, во-вторых, это тождественно, фактически, раскрытию алгоритма.

На самом деле не всё так страшно, просто машинка у нас очень слабенькая и чтобы этого было незаметно приходится прилагать много усилий. Была бы нормальная машинка, этот вопрос бы не возник даже.
 
12 лет, 12 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 1,150
nimda написал(а):
во-первых, вряд ли кому понравятся 10-минутные расчеты в браузере и соответствующий расход трафика

Ну, тут на выбор: подождать недельку с расчетом на серверной стороне или потерпеть 10-минутный тупняк браузера =))

nimda написал(а):
во-вторых, это тождественно, фактически, раскрытию алгоритма

Я потому и упомянул апплеты: есть же наверное недекомпилируемые закрытые варианты
 
12 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
Phagos написал(а):
Я потому и упомянул апплеты: есть же наверное недекомпилируемые закрытые варианты


Everything that runs can be defeated (c)

Phagos написал(а):
Ну, тут на выбор: подождать недельку с расчетом на серверной стороне или потерпеть 10-минутный тупняк браузера =))


Ну теперь, скажем, не неделю, а три дня, надо будет просто ещё добрать статистики, если нагрузки сильно не прибавится, можно будет ещё снизить. А вот обновлять чаще, чем раз в сутки я не думаю, что физически имеет смысл. Сайт меняется не настолько быстро. Равно как и значительное число оценок в нормальных условиях за такое время проставить сложно.
 
12 лет, 12 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 8
Отметил почти 700 фильмов, дальше уже устал)

Не хочу ничего говорить плохого про подбор фильмов, да я особо на него и не надеялся, т.к. очень сложно подобрать фильм к просмотру мне, а уж алгоритму еще сложнее. Но всеравно есть один плюс пока отмечал фильмы которые просмотрел, набрал штук 30 фильмов которые хотел посмотреть раньше, а щас просто их забыл.

Удачи в алгоритме.
 
12 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
Bliz написал(а):
Не хочу ничего говорить плохого про подбор фильмов


А система в проблемах подбора какая-то просматривается, или просто "все плохо"?

Bliz написал(а):
Отметил почти 700 фильмов, дальше уже устал)


Предлагаю представление к награде!
 
12 лет, 11 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 8
nimda написал(а):
А система в проблемах подбора какая-то просматривается, или просто "все плохо"?

Можно ли добавить к дополнительным параметрам алгоритма "Что посмотреть":

- Год выхода фильма в котором искать;
- Оценка IMDB/Кинопоиска от МинЗначение и до МаксЗначение.

Если да то после отработки алгоритма надо посмотреть, что выдаст, мб еще идеи будут.