RFC: миниатюра Экспресс-панели браузера Opera

 
13 лет, 1 месяц назад
Модератор
Сообщений: 1,150
Начиная с версии 11.10 браузера Opera можно задавать вид миниатюры на Экспресс-панели (описано здесь).
Не могли бы вы сделать нативную поддержку данной фичи?

P.S. Желающие облагородить Экспресс-панель в отсутствие нативной поддержки данной фичи могут воспользоваться сервисом-генератором или использовать следующий код в качестве адреса миниатюры:
Код ссылки

для получения такой миниатюры:

Созданная таким путем миниатюра успешно синхронизируется через Opera Link и работает на Opera 11.01 (на более ранних версиях, а также на Opera Mini и Opera Mobile не проверял).
 
13 лет, 1 месяц назад
Модератор
Сообщений: 2,237
пользователь оперы
новая экспресс панель меня бесит, как и эта "фишка"
как и новые глюки
 
13 лет, 1 месяц назад
Модератор
Сообщений: 2,374
переходите на фаерфокс 4
 
13 лет, 1 месяц назад
Модератор
Сообщений: 1,150
porosenok написал(а):
пользователь оперы
новая экспресс панель меня бесит, как и эта "фишка"
как и новые глюки

Долго не мог привыкнуть к большой кнопке вместо меню и принципиально ею не пользовался, а теперь она мне кажется гораздо удобней менюшки.
А новая Экспресс-панель мне нравится, только непривычно, что другой алгоритм масштабирования страниц.
Так что, IMHO, все дело в силе привычки.

ElDrako написал(а):
переходите на фаерфокс 4

А смысл? Браузеры держатся примерно на одном уровне, удачные решения кочуют из браузера в браузер…
В FF4 (не являюсь постоянным пользователем, просто сравнил с FF3.6) появились большая кнопка вместо меню и Экспресс-панель как у Opera, и мне как пользователю все равно, позаимствовали ли ее разработчики FF из Opera или же разработчики Opera из dev-потока FF.

P.S. Надеюсь, холивара не возникнет. =)
на данном ресурсе холивары должны быть чем-то вроде «Что круче: борода Деппа или задница Джолли?», «Что больше: бицепсы Бушеми или сиськи Йовович?»… =))
 
13 лет, 1 месяц назад
Пользователь
Сообщений: 488
Phagos написал(а):
на данном ресурсе холивары должны быть чем-то вроде

Как раз всё наоборот: «Что круче: сиськи Йовович или задница Джолли?» и «Что больше: бицепсы Бушеми или борода Деппа?». Нельзя сравнивать яблоки с бананами по одной категории.
 
13 лет, 1 месяц назад
Модератор
Сообщений: 1,150
nimda написал(а):
Как раз всё наоборот: «Что круче: сиськи Йовович или задница Джолли?»

Ваша перетасовка напомнила мне цитату из фильма «В погоне за Эми / Chasing Amy»:
— Это четырёхсторонний перекрёсток. В его центре лежит новенькая стодоллоровая банкнота. В конце каждой улицы стоят: Добрая Лесбиянка, Лесбиянка-Мужененавистница, Санта Клаус и Пасхальный Кролик. Кто из них первым схватит банкноту?
— Ну… я не знаю…
— Нет, ты подумай!
— Наверное, Злая Лесбиянка?
— Правильно, а почему?
— Не знаю, скажи сам.
— Да потому, что все остальные — это плод твоего грёбанного воображения!!

=)
 
13 лет, 1 месяц назад
Пользователь
Сообщений: 488
Phagos написал(а):

=)

Мне очень приятно, что кто-то кроме меня использует кавычки-«ёлочки» и длинные тире!
 
13 лет назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Phagos написал(а):
Начиная с версии 11.10 браузера Opera можно задавать вид миниатюры на Экспресс-панели (описано здесь).
Не могли бы вы сделать нативную поддержку данной фичи?

Сделано. Единственное, что не стал заморачиваться на счет внешнего вида, поставил по центру логотип. В принципе, на том же Хабре также не стали излишне извращаться и поступили таким же образом.
 
13 лет назад
Модератор
Сообщений: 1,150