Баги сайта

 
6 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
я же написал про транслитерацию. также поиск учитывает возможность ввода при включённой неправильной раскладке (набирать русское название при включённом английском языке).
можете искать по ссылке кинопоиска (сам этот способ не проверял - не было нужды).

http://cinemate.cc/search/movie/?term=moon*+2009
http://cinemate.cc/search/movie/?term=%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0+2112+2009

может вы и гуглу напишете, чтобы он вам не выдавал кучу вариантов в результатах поиска? ведь вы же точно знаете что ожидаете найти…

бессмысленный спор.
вы спрашивали как - вам сказали.
вы указали на возможную ошибку - вам пояснили. и даже согласились, что есть в некоторых случаях проблемы в выдаче.
вы не пробовали указать уточняющие данные в запросе - алгоритм поиска не виноват.

дальнейшую беседу в подобном русле считаю нецелесообразной.
 
6 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 76
Все эти зездочки, вопросики, поиск по ссылке кинопоиска… Сложно слишком. Чересчур он у вас умный. Хочется простую строку поиска с автодополнением, чтоб сразу выдавала сверху "тот вариант, что я ищу". А для любителей сложных путей - добро пожаловать в расширенный. Ну и тормоза почти постоянные. Понятно, что ресурсы гугла и кинопоиска не сравнить с синемэйтовскими, но поиск на сайте ужасен, невозможен и даже спустя семь лет практически ежедневного использования сайта для меня непривычен и вызывает недоумение.
Darwin вы правы, что поднимаете этот вопрос, но своей агрессивной манерой требовать лишь добъетесь ответного раздражения и все.
 
6 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 58
Это конечно хорошо, что о нас так заботятся и предупреждая все наши желания выдают в поиске все фильмы в которых есть хотя бы одна буква из запроса. Не хотелось бы, чтобы эта помойка выдавалась первой. От этого все и недоумевают, ведь в выборке по людям, сначала 100% попадание. Поэтому пользователя сайта априори неграмотным дауном неспособным двух слов написать без ошибок. При этом хорошо бы, если поиск учитывая что буквы в разных языках можно приравнять одна к другой в выборке: "a" "á" и допустим "å", всё была бы польза, но нет, это за опечатку никак не сойдёт.
Darwin уже не первый кто пытается сказать на форуме, что поиск крив. А в ответ, как в дурном анекдоте: слушайте Иван Иваныч песню Валенки и не выделывайтесь…
 
6 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
ну не знаю…
если мне нужен точный поиск по слову/началу слова, я пишу сколько надо букв и в конце ставлю *. если знаю, то пишу год выхода.
подобное сочетание выдаёт почти всегда точное совпадение. и ни разу ещё не было результатов больше, чем на страницу.

резюмируя, в поиске всем нужна галочка "Строгое соответствие" с запоминанием состояния?
 
6 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 58
Вы поймите нас правильно. То что нужно ставить звёздочку или работает поиск ссылками с кинопоиска или imdb ни из чего не следует для пользователя сайта. Я про звёздочку впервые слышу, например, а я пасусь здесь довольно регулярно, спасибо буче, которую поднял Darwin, это называется. А представьте пользователей которые приходят со стороны или нерегулярно. 2017 год на дворе, неужели вам не кажется странным, что нужно подписаться на форум и читать мануалы, чтобы освоить поиск по названию фильма?
Логика тут кажется одинаковой написали слово - получаем в выборке сначала строгое соответствие, потом флексии, потом слово не с начала фильма, потом все опечатки, а уже потом вся левая выборка, которая сейчас лезет вперёд. Ведь не забывайте ещё, что сейчас, получая пять страниц результата по поиску все эти пять страниц пользователь отсортировать никак не может. Приходится листать их и высматривать глазами "свой" фильм, потому что фильмы по этим "пяти" страницам распределены тоже в неочевидной логике.
 
6 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 1,150
ElDrako написал(а):
в конце ставлю *. если знаю, то пишу год выхода

Для меня такие финты стали откровением. :D
 
6 лет, 5 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Поддерживаю пользователей. Поиск работает из рук вон плохо. К сожалению, пока нет ресурсов переделать.
 
6 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 76
А как в поиске найти такие фильмы: 1+1 и 8 ½ $. Каким-нибудь регекспом?


 
6 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
это слишком банальный вопрос, чтобы прибегать к регэкспу. :)

http://cinemate.cc/search/movie/?term=%221%2B1%22*+2011
http://cinemate.cc/search/movie/?term=%228+%C2%BD+%24%22*+1999
 
6 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 76
Блин, точно! Кавычки и год…
Спасибо