Баги сайта

 
6 лет, 7 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
4ster, объединил, спасибо.
 
6 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 8
Я люблю этот сайт, пользуюсь им все время, но местный поиск это просто боль в заднице. Ну сделайте уже что-нибудь, почему всем пофиг? Это же основная функция сайта.

 
6 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
а что, собственно, не так?
 
6 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 8
Хм, дайте подумать. Может то, что он не работает? Я же прикрепил картинку, в результатах поиска неадекватные резуальтаты и это касается любых простых запросов. Вот вам еще:



Кстати вам на форум нельзя вставлять картинки с https.
 
6 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
на предыдущей картинке он выдал точное совпадение по людям.
остальная же выдача - попытка компенсировать возможные опечатки в названии.

именно ради этого и был реализован такой поиск - чтобы находить фильмы/персоны даже по словам с ошибками или неточным совпадениям.
но, как и всегда, есть ложка дёгтя - на коротких запросах велик процент ошибок в выдаче. на картинке выше всего одно полное совпадение по введённому слову и четыре предложенных варианта, если вы вдруг опечатались.

в общем, поиск работает, как задумывалось, просто надо понимать, что вы хотите найти и уметь это делать. попытки что-то найти по четырём-пяти буквам… какой вопрос - такой ответ.
 
6 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 8
Получается этот поиск умнее меня?

Судя по той чуши, которую вы только что написали, мне хочется предположить, что вы и есть тот программист, который занимался этим поиском. Но я не уверен до конца, впрочем если вы заявляете, что я что-то делаю неправильно, возможно вы сможете научить меня как надо?

Вот в первом примере я ввожу "Моана". Это полное и законченное название фильма на русском языке, включая заглавные буквы. И вместо ссылки на фильм, я получаю какое-то неизвестное говно без единого совпадения в названии. При том совпадения по актерам есть, значит поиск на это все же способен? Какой метод поиска правильный? Знаете как я все же нашел этот фильм? Зашел на википедию, посмотрел режиссера и уже его имя вбил в местный поиск. Это правильный способ искать, когда оно не работает?
 
6 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
нет, поиск делал не я.
все модераторы только лишь наблюдали за его появлением.

http://cinemate.cc/search/movie/?term=%D0%BC%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%B0*

 
6 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 8
В таком случае, зачем вы ведете со мной дискуссию? Вы очевидно неправы, поиск работает некорректно и требует исправлений. Если искомый фильм находится в конце третей страницы поиска, при том что я ввел его точное название, то это результат неправильной работы и больше ничего. А учитывая, что поиск может что-то обдумывать по 20 секунд, то это вызывает только раздражение.
 
6 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
перейдите по ссылке в моём посте выше - там никаких третьих страниц. я вам конкретно написал ответ на ваш вопрос, как надо искать для точного совпадения запроса.
транслитерацию так исключить невозможно, т.к. алгоритм осуществляет выборку сразу по русскому и английскому названиям.

про 20 секунд - это нагрузка на сервер, а не алгоритм. или что-то из БД подвисло. вопрос к администрированию сервера - поправится.
 
6 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 8
А вам правда это не кажется несколько абсурдным? Может просто гугл поиск подключите, вместо этих кривых велосипедов? Что тогда насчет второго примера? Moon. Фильм 2009г. Как мне его найти? Какие символы дописать?

Я позволю себе сразу написать. Это чушь, пользователь не должен думать о таких вещах, пользователь просто должен ввести название и получить фильм. Первые результаты должны содержать точное совпадение и быть отфильтрованными по популярности. А дальше уже любое ваше говно.