поиск фильма Начало

 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 161
Собственно, когда вводится в поиске название Начало, то в самом поиске фильм не отображается… найти можно только по английскому названию
 
13 лет, 3 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Если нажать "показать все результаты", то можно увидеть его в полном списке. Фильмов с таким словом в названии много и каким критерием нужно руководствоваться при их выводе?
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 161
пардон, ступил (= не увидел кнопку показать все результаты при расширенном поиске

просто логичнее было бы отображать результаты по степени соответствия запросу, в данном случае это 100%… по дате выхода не поняяятно (=
 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
по дате выхода
логично

или по текущей популярности
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 161
ну давайте возьмем поисковик гугл или яндекс: так же поиск идет не по дате создания документа, а по большей части по соответствию страницы (в нашем случае заголовка) поисковому запросу.

В расширенном поиске же не по дате выхода идет упорядочивание


Так что тогда предлагаю сделать, чтобы можно было выбирать как выводить фильмы (по дате добавления, по дате выхода, по популярности, по степени совпадения с поисковыми словами).. ну или както так… мне кажется, что так удобней будет
 
13 лет, 3 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Понятно. Попробуем решить проблему.
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 99
Я считаю. что нужно выводить по релевантности. если вы при поиске используете полнотекстовый каталог - проблем возникнуть не должно =)
 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 78
Мне кажется, в идеале надо использовать какой-то критерий, зависящий от даты выхода, популярности, релевантности. Но это, все же, непростая задача.
Я бы по популярности выводил :)
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 161
многие привыкли же гуглить и ожидают от выдачи именно то, что соответствует вбитому в поисковую строку… либо в профиле выставлять, как сортировать фильмы при поиске
 
13 лет, 3 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Anubis написал(а):
нужно выводить по релевантности

Так делается.

Ввели корректировку (естественно, конкретно не под обсуждаемый фильм) и теперь Начало среди первых пяти результатов.