Направление развития сайта. Предлагаем и обсуждаем.

 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Судя по некоторым высказываниям на форуме, того факта, что Cinemate собирает ссылки на фильмы по трекерам, для пользователей уже недостаточно. И в перерывах между просмотрами нужно обязательно отвлекаться на что-то более развлекательное. :)
Раскрою небольшую часть планов, находящихся сейчас в процессе выполнения - скоро для пользователей будет доступна возможность самим заниматься редактированием фильмов, но как в конечном итоге будет это выглядеть так же зависит и от вас.
Предлагаю в этой ветке высказываться о том, что бы вы хотели видеть на сайте не только в качестве простого расширения функционала по основному направлению (добавить трекер, пару кнопок или изменить что-то существующее), но и в части конкурсов, подведения итогов каких либо рейтингов, введения каких-либо новых наград и т.п.

В общем, закругляясь, хочу сказать, что то, чем будет сайт, зависит не только от его создателей, но и всех вас.
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 58
Я сам владелец киносайта и, есс-но, постоянно думаю о том, как сделать его лучше. И главное, до чего я дошел в этих раздумьях и изучении чужого опыта - 1. создать максимально легкую, удобную и контекстную обратную связь + постоянные опросы с голосованием по каждому существенному предложению на главной странице
2. делать только то, что просят пользователи в порядке приоритета, ими же самими и определенному

Форума для обр.связи недостаточно. Кнопки для отправки фидбэка должны быть явными на любой странице и не в одном месте страницы, а в нескольких.

А по редактированию данных юзерами - да, это необходимо. Но тут есть нюанс: внесенное изменение ДОЛЖНО СРАЗУ ОТОБРАЖАТЬСЯ на сайте. Как это обеспечить без угрозы безопасности - есть мысль, если будет интересна, поделюсь в привате.

И обязательно должна быть система мотивации редакторов: от званий и очков до призов и прямой оплаты.
 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Asteroid написал(а):
Форума для обр.связи недостаточно. Кнопки для отправки фидбэка должны быть явными на любой странице и не в одном месте страницы, а в нескольких.

кнопка пожаловаться есть повсюду
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 58
porosenok написал(а):
нопка пожаловаться есть повсюду

Да? Пользуюсь вашим сайтом пару недель и не заметил эту кнопку и ни разу не пришла в голову мысль ей воспользоваться для предложения улучшения. Значит, ее нужно переименовать и сделать заметнее.
 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
вы говорите про разные вещи.
у нас есть только кнопки "Битая ссылка" в разделе ссылок фильма и на самой карточке фильма.
для общения же только форум и мыло админа.
 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 78
ElDrako написал(а):
у нас есть только кнопки "Битая ссылка" в разделе ссылок фильма и на самой карточке фильма.
для общения же только форум и мыло админа.

Есть еще кнопка для сообщения о неверном описании, над постером
 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
ElDrako написал(а):
и на самой карточке фильма.

я про неё и говорил.
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 123
Я, понимаю, что это не сильно практичное нововведение для cinemate:
Возможно, ввести десятибалльную шкалу для рейтинга фильмов. Это предложение не изменит существующей системы оценок (Нравится - Не нравится).

В общем, идея простая, считать рейтинг по следующей формуле:

R = 10*P / (P+M)
  • R - Рейтинг фильма.
  • P - Количество голосов "нравится".
  • M - Количество голосов "не нравится".


Например:
  • Побег из Шоушенка R = 10*114/(114+4) = 9.66 (Сейчас 114-4 = 110)
  • Крестный отец R = 10*35/(35+5) = 8.75 (Сейчас 35-5 = 30)
  • Крестный отец 2 R= 10*25/(25+2) = 9.26 (Сейчас 25-2 = 23)


Осталось придумать, что делать с фильмами, у которых нет оценок или отрицательных голосов.
Или развивая эту тему дальше можно сделать подсчёт рейтинга через оценку Байеса, как на IMDb, таким образом решить проблемы отсутствия голосов.
 
13 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Идея понятна, но пока терпит.
А что вы предложите для подсчёта рейтинга пользователей?

Меж собой мы довольно сильно обсуждали этот вопрос, но так и не смогли прийти к устраивающему всех мнению - как отблагодарить пользователей за действия на сайте? Как оценивать сообщение о битых ссылках, добавление инфы к карточке фильма, создание тем на форуме с материалами к фильму и т.п. ?
На наш взгляд, стоимость должна зависеть от конкретного фильма - за свежий должна быть одна цена, а за редкий (старый, но с хорошим рейтингом) - другая.

Сможете предложить общий расчёт под это дело? ;)
 
13 лет, 3 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 123
Мне кажется, что для расчёта рейтинга пользователей надо исходить из:
1. У пользователей нет прямой возможности влиять на рейтинг других пользователей.
2. Рейтинг пользователя = качество предоставляемого контента.
3. Рейтинг фильма и качество контента не взаимосвязаны.

Для расчёта рейтинга пользователей возможно использовать средневзвешенную систему оценок.