Как качать и мини-рецензии

 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 20
Вот сижу на этом сайте, так как мне нравится интерфейс, отсутствие рекламы и спама, удобство поиска по персонам, меткам, параметрам...
Но почему для того чтобы скачать фильм нужно переходить на другую страницу, точнее в новое окно? Прихоится искать фильм тут, а качать с MY-HIT, т.к. там удобнее - щелкнул - и пошла закачка! Что за труность сделать все удобно и на этом сайте? Я вот при переходе в новое окно - теряюсь - куда там че нажимать, как качать? Я ж блондинкО, мне с трудом такие вещи даются! 8)
И еще,в связи с тем что к фильмам необходимо писать мини-рецензии, большая часть фильмов - без отзывов вообще, может было бы неплохо допустить людей писаь банально - КЛЕВЫЙ ФИЛЬМЕЦ, где нибудь, ну к примеру пусть будет вкладка - ОТЗЫВЫ и вкладка МНЕНИЯ, в мнениях можно было бы писать просто - советую посмотреть! те кому нужно - писали бы громадные отзывы, а те кому лень - мнения! А то - ищу фильм тут, а потом на MY-HIT - читаю мнения и качаю там же!
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
а что в MY-HIT такого?
помоему удобней всего на данный момент ex.ua
прямые ссылки (можно сунуть прямо в проигрыватель), скачка торрентов, онлайн просмотр и все на одной странице фильма
А если речь про то чтобы сделать ссылки на торренты прямо у нас на сайте, то это противоречит закону и совести admina

По второй части, гдето тут уже было обсуждение, что отзыв должен быть отзывом, а не комментарием.
Для всего остального служит форум. Новая вкладка - врятли админ согласится.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
mamashka написал(а):
Но почему для того чтобы скачать фильм нужно переходить на другую страницу, точнее в новое окно?

каждый ресурс живёт на что-то - на свои, на рекламе и т.п.
если мы будем дёргать торренты оттуда, то нас быстро забанят - смысл трекерам терять песещаемость?

mamashka написал(а):
где нибудь, ну к примеру пусть будет вкладка - ОТЗЫВЫ и вкладка МНЕНИЯ, в мнениях можно было бы писать просто - советую посмотреть!

мнения - это число за и число против.
отзыв - это отзыв: впечатление о фильме, описание игры актёров и режиссёрской работы, спецэффектов.
смысл вываливать к отзывам весь мусор типа "всем смотреть" к нормальным рецензиям?
а если вынести на новую вкладку, то как заставить всех писать мнения туда?

сейчас для мнений есть форум - достаточно указать при создании темы фильм или актёра и эта ветка будет видна на карточке фильма.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
может как нить упростить процесс :)
если топиков (0)
то на вкладке сразу появляется поле ответа и название темы вбивается автоматически типа "Обсуждение фильма", проставляется тег фильма само собой
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 20
Ну по поводу мнений - ладно, без этого можно обойтись, но вот со скачиванием... я не понимаю всех тонкостей - забанят, что значит дергать торренты и так далее, но может тогда хотя бы какую-то вспомогательную страницу - как скачивать, чего нажимать? Город грехов к примеру вчера решила глянуть - перешла по ссылке - там 12 файлов - что с ними делать? Как качать? А это что запрещено - если закачка начнется без перехода на их страницу? Как же другие ресурсы так делают?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
12 файлов это наверно DVD, будьте внимательны
ex.ua самый удобный вариант, я же говорю :)
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
mamashka написал(а):
И еще,в связи с тем что к фильмам необходимо писать мини-рецензии, большая часть фильмов - без отзывов вообще, может было бы неплохо допустить людей писаь банально - КЛЕВЫЙ ФИЛЬМЕЦ

Моя любимая тема :) Я такие короткие "мнения" называю "высерами" (уж простите, что при дамах приходится ругаться). Они несут ровно такую же смысловую нагрузку как и кнопка голосования. Ты проголосовал ЗА, автоматически это означает "советую всем!", "клевый фильм!" и "няяя!!!111". И т.д., принцип понятен. Для чего нужны эти однострочные выкрики для меня не понятно, все что они могут дать дают оценки. В то время как отзывы могут подтолкнуть читателей к их комментированию, обдумыванию, оспариванию и прочей мозговой деятельности, и даже кардинально поменять желание смотреть фильм.

mamashka написал(а):
Но почему для того чтобы скачать фильм нужно переходить на другую страницу, точнее в новое окно? Прихоится искать фильм тут, а качать с MY-HIT, т.к. там удобнее - щелкнул - и пошла закачка! Что за труность сделать все удобно и на этом сайте?

Потому что мы ничего не распространяем. Мы сканируем другие сайты, коих тысячи, и выдаем вам множество ссылок, где можно достать фильм. В этом есть и удобства. Когда сайт только один, то на нем может и не найтись нужное вам кино, а когда их десятки, то всегда можно найти где скачать. И еще вариант: вам нужен фильм в хорошем качестве на 1.4Гб, но скажем на rutor по ссылке его никто не раздает, но если у раздачи есть дубликаты, открываемые по кнопке "плюсика", то можно найти точно такой же файл, но на других трекерах. Очень удобно.