Новый раздел "ЛЮБИМЫЕ АКТЕРЫ"

 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
mamashka написал(а):
Самое оптимальное в данном случае - предоставить пользователям сайта самим вписывать себе на страничку любимых актеров и режиссеров! Каждый человек сам хорошо знает что и кого он предпочитает!

porosenok написал(а):
предлагаю пользователям активней пользоватся "слежкой" за актерами

Замечательно. Мы можем сделать очень легко: вписать в список любимых в профиле всех тех актеров и режиссеров за которыми вы следите. Но малое количество пользователей этой функции как бы намекает нам, что на данный момент мы все делаем верно.

mamashka написал(а):
я не воспринимаю серое - только черное и белое

В этом и причина всей неприязни нашей реализации списков любимых актеров и режиссеров. Или нравится, или не нравится. Причем все должно попадать в точку. Но телекинез научно не доказан, а уж искусственный интеллект с телекинезом вообще нонсенс. А по-другому в мозг к человеку залезть и узнать что ему 100% нравится нельзя.

mamashka написал(а):
Просто данная автоматическая функция вынудит меня (и может не одну меня) забивать в поисковик любимых по-настоящему актеров-режиссеров и добавлять даже не просмотренные еще фильмы в список просмотренных с положительной оценкой! Так сказать придется "обманывать систему"

Вот это-то зачем? Вы наверно не понимаете для чего эти списки сделаны. Они сделаны не для других людей, а прежде всего для вас. Это не экзамен или допрос, никто не придет и не будет теребить вас посреди ночи "почему ты любишь Вигго Мортенсенна?!". Никто не будет оценивать вас по этим людям. Это лишь попытки системы предугадать ваше любимое. Ваша воля пользоваться ими или нет. И это не значит, что эти списки окончательны. Они будут меняться по мере совершенствования механизма их составления.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Ну что есть техническая возможность сделать как я сказал?
заносит в профиль персоны которые есть одновременно в "слежке" и в списке просмотренных фильмов

это будет стимулом голосовать за фильмы и за слежку
и главное будет объективно отражать любимых актеров
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
porosenok написал(а):
и главное будет объективно отражать любимых актеров

Не будет список объективным. Если все будут следить за теми, кто им нравится - вот этот список будет объективным. Если перемешивать с выдаваемым сейчас, то опять найдутся недовольные. Но повторюсь, список любимых был сделан не для этого.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 20
А для чего сделан список любимых если он не соответствует действительности? Я вот к примеру ни с кем в реальности не знакома, но могу составить какое-то мнение о человеке по его любимым меткам, актерам и жанрам... это из рода "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...", так и тут - скажи кто из режиссеров тебе симпатичен - я пойму что ты за человек...
Зачем вообще нужен этот раздел если он не правдоподобен?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Хорошо, кто за переименование этих двух новых разделов в профиле в "Чаще всего смотрит фильмы режиссёров: ..., с участием актёров: ..."?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
mamashka написал(а):
А для чего сделан список любимых если он не соответствует действительности?

admin написал(а):
Они сделаны не для других людей, а прежде всего для вас. Это не экзамен или допрос, никто не придет и не будет теребить вас посреди ночи "почему ты любишь Вигго Мортенсенна?!". Никто не будет оценивать вас по этим людям. Это лишь попытки системы предугадать ваше любимое. Ваша воля пользоваться ими или нет. И это не значит, что эти списки окончательны. Они будут меняться по мере совершенствования механизма их составления.


ElDrako написал(а):
Хорошо, кто за переименование этих двух новых разделов в профиле в "Чаще всего смотрит фильмы режиссёров: ..., с участием актёров: ..."?

"Чаще всего смотрит" некорректное название, т.к. в учитываются только положительно оцененные фильмы, а не все фильмы.

mamashka написал(а):
Зачем вообще нужен этот раздел если он не правдоподобен?

То есть ну вообще ни один человек, ни один жанр и ни одна метка в точку не попала?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
admin написал(а):
То есть ну вообще ни один человек, ни один жанр и ни одна метка в точку не попала?

т.е. где-то примерно так.
у меня совпали режиссёры только по трём матрицам, они стоят в любимых, и что - остальные просмотренные фильмы как бы не у дел?
admin написал(а):
"Чаще всего смотрит" некорректное название, т.к. в учитываются только положительно оцененные фильмы, а не все фильмы.

чем дальше я обдумываю это дело, тем тоже мне меньше нравится слово "любимые".
ну, тогда "Положительно оценил работы режиссёров: ..., игру актёров: ..."
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 78
ElDrako написал(а):
чем дальше я обдумываю это дело, тем тоже мне меньше нравится слово "любимые".
ну, тогда "Положительно оценил работы режиссёров: ..., игру актёров: ..."

Ну зачем же накручивать названия? Это же не текст федерального закона, к которому потом юристы обращаются, это просто обозначений функции. Я тоже думаю, что название немного смелое, но я против изменения его на что-то длинное - только место засорять
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
какое место?
90% страницы профиля - это списки чего-то.

наоборот, их нужно разрядить чем-то другим.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Конечно в текущем профиле это выглядит неочень, как будто просто прилипили левую информацию
Но потом с развитием социального аспекта (друзья, люди по интресам) это можно будет использовать красивее