сказать "спасибо"

 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 161
Все чаще и чаще в новостях говорят об ужесточении ответственности за "пиратство", скачивание фильмов на торрентах, раздачу и т.д. Также недавно наткнулся на статейку о доходах киностудий, и там вот была цифра в 10% - именно столько приносят кинотеатры студии от общего дохода последней за фильм. Остальные 90% - это продажа DVD и лицензии кабельным сетям и телевизионщикам. Поэтому стремление наказать торентщиков, в общем то, понятна.

К чему я это все? Раньше я считал, что без какого-либо зазрения совести могу скачать в хорошем качестве блю-рей того же Бэтмена, которого просмотрел в кино 3 раза. Т.к. этими тремя походами более чем оплатил дань киностудии и имею полное право не только хранить билетики у себя в коллекции, но и наслаждаться повторными просмотрами фильма у себя дома. Но вот эти цифры заставляют немного переосмыслить это мнение.

И вот стало интересно, что вы думаете по этому поводу.
Понятно, что мнения тут весьма предвзяты, т.к. сайт имеет специфическую направленность, но все же (=
Спасибо киностудии?
Купил билет - качай блюрей спокойно
(0)
 
Купил билет, купи и диск
(0)
 
Достаточно одного билета, больше фильмы не пересматриваю
(0)
 
Купил диск, и этого достаточно
(0)
 
Только торренты, только хардкор
(4)
 
Онлайн кинотеатры - наше все
(0)
 
Торренты? Кино? Диски? Только ОРТ!
(1)
 
Читайте книги - гораздо интереснее фильмов
(2)
 
7 пользователей проголосовало
 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 53
А вообще несколько вариантов выбора было бы интересней ( - Только торренты, только хардкор

Читайте книги - гораздо интереснее фильмов

Купил диск, и этого достаточно
 
9 лет, 5 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Откуда такая скромная статистика?
Может, наоборот, 10% - это доля кинотеатра при продаже билета?

Идем на любой боксофис сайт и смотрим доходы фильма за 2 недели после премьеры.
Как правило, кинопоказ каждого блокбастера покрывают минимум 100% бюджета (в бюджет включены все расходы, зарплаты и гонорары). А часто превышает в 2-3 раза. А это уже чистейшая прибыль: 100-200% годовых - мегаприбыль, форекс отдыхает.

Вот бетман
http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=batmanbegins.htm
При бюджете 150 доход 374 млн. Из дохода минусуем комиссию кинотеатров, расходы на рекламу и налоги на прибыль.

Конечно, за 2 недели ни до каких блюреев и онлайн кинотеатров дело еще не дошло, а фильм уже окупился и принес мегаприбыль.

Еще рекомендую изучить отчетность онлайн кинотеатров, ритейлеров, прокатов и самих правовладельцев, вы будете удивлены.

Немного ликбеза о структуре этого бизнеса.
Права принадлежат толстусуму-инвестору. Он же финансирует продакшн с целью получить мегаприбыль.
Студии работают и осваивают бюджет, мегаприбыль не получают.
Актеры работают за зарплату, некоторые получают несколько миллионов в год.

Где справедливость?
 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 161
Ну кассовые сборы - это лишь показатель успешности фильма как такового. Сам кинотеатр, как я понял, отдает в районе 10% выручки киностудии. Остальное - это себе, прокатчику, налоги, затраты на рекламу и т.д.
 
9 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Поведусь на трейлер, потом зеваю в кинотеатре. Так было с Троном и Макс Пейном.
Достаточно с меня 2 фильма за 7 лет, теперь только торренты. К онлайну не привык.
 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 3
Зашел на нормальный сайт, выбрал тот фильм который нравится и смотришь. А если скорость инета не позволяет, то скачал и наслаждайся просмотром.
 
9 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
У меня дома сидит роутер с трансмиссион, на нем жеский диск на 1,5Tb с шифрованием. На работе поглядывая рутор.орг через смартфон, отправляю торенты роутеру, он скачивает.
Прихожу домой и нет времени смотреть ))
 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 161
((= такая же тема
 
9 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 19
Я полностью соглашусь с пользователем PeOPle_LoRd_7733, т.к. это очень удобно. А ходить в кинотеатры нет времени или желания. Тем более дома можно смотреть всё, что хочешь, а в кинотеатре только то, что предложат. А это, как правило те самые новинки, которые я как-то особо не воспринимаю, есть конечно некоторые исключения. Такого моё мнение.