Что посмотреть сегодня?

 
13 лет, 8 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 21
Как вам такая идея, чтобы ввести на сайте отображения списка фильмов, которые можно посмотреть?

Как вариант простой реализации, можно сделать так:
Берутся похожие фильмы, из всех понравившихся просмотренных пользователем фильмов.
Это реализовать легко, а самому приходится долго мучаться, чтобы найти что посмотреть в данный момент.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
У нас запланирована реализация подобной функции. Ближайшее обновление будет одним из шагом к ней, а в дальнейшем сделаем отдельную страничку, где можно будет запросить подобное кино. Хорошо, что не только нам кажется эта функция востребованной :) Правда подбор фильмов будет немного сложнее.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
сейчас есть подобное, но только к каждому фильму.
т.е. если вам фильм понравился, то можете сразу посмотреть список похожих а него.

а отдельная страница со списком понравившихся фильмов уже давно запланирована.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
ElDrako, ты не понял. kinoviewer, имел ввиду страничку, на которой тебе предложат что можно поглядеть из тех фильмов которые ты не смотрел, но которые могут тебе понравится. Типа, ты вечером решил что-то новенькое глянуть, но не знаешь что и не хочешь тратить время на выбор и чтение отзывов. Зашел на страничку и тебе сайт сам предложил вариант(ы) на основании твоих предпочтений.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
я понял, а ты меня - не совсем :)
Если ты посмотрел фильм и он тебе понравился, то автоматически фильмы из вкладки похожих, будут
похожие фильмы, из всех понравившихся просмотренных пользователем фильмов.

соответственно, сейчас у нас не по всем понравившимся (положительная оценка за фильм), а конкретно по одному, что я выше и отметил.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Очень запутанно изъясняешься. Подведу краткий итог - будет.
 
13 лет назад
Пользователь
Сообщений: 21
Ура. Дождались, спасибо вам огромное)
 
13 лет назад
Пользователь
Сообщений: 1
подскажите, а пересчет новых фильмов по этой функции будет происходить. А то получилось с первых 100 отмеченных фильмов показал мне "что посмотреть", отметил еще сотню - ничего в результатах не изменилось. хотелось бы что бы данная функция была динамической, а то фигня получается.
 
13 лет назад
Пользователь
Сообщений: 488
telerom, на данный момент пересчет можно запускать пользователям вручную раз в неделю. Ограничение связано с тем, что для расчетов требуется очень много вычислительных ресурсов. К сожалению, у нас нет ресурсов на расширение вычислительных мощностей.

Нам нужно набрать немного статистики, чтобы посмотреть как эта функция будет использоваться и в ближайшем будущем мы попробуем это ограничение существенно ослабить.
 
13 лет назад
Администратор
Сообщений: 3,035
telerom, можете подождать пересчета как сказал nimda или же удалить просмотренный фильм при помощи ссылки на постере. Также удалением можно воспользоваться если предложенную системой картину вы не планируете смотреть в дальнейшем. И даже после пересчета удаленные фильмы не появятся в списке рекомендуемых.