Постер фильма Ариэтти из страны лилипутов (2010)
    15
    171
    214
    13

Ариэтти из страны лилипутов (2010)

Kari-gurashi no Arietti / The Secret World of Arrietty
История маленьких людей, которые живут рядом с нами, одалживая вещи по чуть-чуть. Их существование хранится в секрете. Но юная Ариэти нарушает запрет. Ее обнаруживает 14-летний Шо, и они становятся лучшими друзьями.
  • IMDb: 7.6
  • Кинопоиск: 7.9
  • Cinemate: 79% (214)
  • 17 июля 2010
  • РФ: 15 сентября 2011
Лучший отзыв
 
12 лет, 9 месяцев назад
Dmi3ii
Прекрасная картина! Вся в духе мэтра Миятзаки. Маленькое чудо, которое находиться рядом с нами только глаза разуй. Кино будет интересно и взрослым и детям. Великолепная детализация и потрясающее звуковое оформления делают картинку Живой! В показанный мир веришь и переживаешь.

Не пропустите.
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
Полностью согласна с вышесказанным! НЕ ПРОПУСТИТЕ=) —  volchica606 12 лет назад
Отличный отзыв
 
12 лет, 2 месяца назад
ExilE
Ариэти, снятая по книге, не может похвастаться феерическим сюжетом, как другие картины студии Джибли. Этот фильм наполнен спокойствием и сможет с легкостью скрасить вечер в теплом доме, когда за окном бушует ненастье.

Из-за чего этот фильм стоит посмотреть так это из-за потрясающей отрисовки всего. Сразу виден знак качества Миядзаки.
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
7 лет, 4 месяца назад
Kamillenok
Не смотря что я знаю все картины , все до единой бога аниме наизусть , но каждый раз пересматривая одну из них, я получаю такое наслаждение как будто смотрю впервые...

Сегодня мною была пересмотрена в 101 раз Ариэтти из страны лилипутов.

И как свежего ,кристально чистого воздуха надышалась, так хорошо на душе после просмотра , не передать.

Стоит ли говорить на сколько это аниме (как и все остальные ) Миядзаки прекрасно , необыкновенно живое , какая детальная прорисовка , палитра цветов ожившая на экранах , невероятно трогательно , трепетно, утонченно.

Полностью погружаешься в атмосферу и следуя по пятам за лилипутами (добывайками) словно проживаешь с ними эпизод из их жизни , заглядывая в каждый уголок , переживая с ними определённые моменты ...это просто магия ...созданная великим Миядзаки .
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет, 8 месяцев назад
zyk_08
Хороший и увлекающий мульт. В конец конечно не очень, так канцовка ожидается другая. Стоит посмотреть, хорошо получится скоротать время (темболее когда нечего делать или скучно). Жалко очень главных героев которым пришлось уехать в неизвесное место в итоге.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет, 4 месяца назад
AlesA
Замечательная картина. Смотрела на одном дыхание. Затянул и заворожил сюжет. Активно советовала всем друзьям и знакомым, ибо сюжет не оставил равнодушным. Ариэти-это отличная сказка на ночь для любых возрастов, по крайней мере на мой взгляд. Коли решите посмотреть, то не пожалеете.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
12 лет, 6 месяцев назад
danus
На мой взгляд это самая слабая работа студии. Предсказуемый сюжет и в целом ощущение вторичности. Смотреть можно конечно - любителям жанра рекомендую, но себя чувствую обманутым... Смотрели вместе с дочкой - ее тоже не впечатлило так как обычно впирает Миядзаки. Пойду пересмотрю «Унесенных призраками» и успокоюсь :)
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
В целом согласен сюжет слишком простой, но темне менее мне понравилось —  SpartakG 6 лет назад