Постер фильма Смерть Сталина (2017)
    8
    50
    104
    25

Смерть Сталина (2017)

The Death of Stalin
СССР, 1953 год. Страна трепещет от страха перед одним человеком. 5 марта Генсек умер. Когда уходит великий вождь, наступает время борьбы за власть. Гонка началась!.. В общем, тоталитарная комедия в вольной трактовке.
Лучший отзыв
 
6 лет, 2 месяца назад
ckkpss
Сегодня фильм был запрещён к прокату на территории Российской Федерации. Вот и посмотрели! Всех поздравляю с возвращением совка, товарищи. Теперь, как и в прежние времена, кучка старых маразматиков будет решать — что вам можно смотреть, а что нельзя.
Полезный отзыв? Да 17 / Нет 4
 
 
Ой, а пришлите, пожалуйста, ссылочки на какую-нибудь вашу историческую литературу, в которой от голода и болезней не умер в лагере академик Вавилов? Или другую литературу, в которой генерал Рычагов тихо мирно скончался от старости, став перед этим героем ВОВ? Сможете? —  4ster 6 лет, 2 месяца назад
 
материться можно ? наверное нет в общем специально для одноклеточных есть ссылка https://www.youtube.com/watch?v=6TybZGxvKVg&index=15&list=UUWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA начать можно с 51 минуты пожалуйста посмотрите и больше не страдайте словесным поносом —  illen9l 6 лет, 2 месяца назад
 
4ster, и причем здесь Сталин? Он лично судил и расстреливал? Вы, например, даже не удосужились посмотреть то что я Вам скидывал. Сразу отмахнулись. О чем тогда с Вами разговаривать. —  Pr0peLLer 6 лет, 2 месяца назад
 
Антисоветчик-всегда гомофоб! —  Facepalm 4 года, 1 месяц назад
Отличный отзыв
 
6 лет, 1 месяц назад
wildfish
Вся нечисть с песьими головами так восстала против «Смерти Сталина» потому, что этот фильм бьёт по самому уязвимому, по безгрешности власти. Режиссёр показывает, что даже самая страшная, на первый взгляд вечная, тирания падёт, что диктатор, десятилетиями нагоняющий ужас на миллионы людей, лежит обоссанный, жалкий, беспомощный. Что государь - не божий помазанник, и нет в нём ничего сверхъестественного, это обычный человек, с обычными физиологическими процессами как у всех, и, как и все, он умирает. А это понимание может привести к совсем уже кощунственным выводам: ведь, если он - простой человек, как мы, то он тоже должен жить по законам, по которым живём мы, и нет у него никакого права возвышаться, что бояться его не нужно, что самый жестокий тиран может предстать смешным, глупым болваном. Фильм низвергает обитателей властных кабинетов с божественного олимпа, спускает их на грешную землю, к обывателям, и этого они режиссёру простить не могут, потому что нет для них большего оскорбления, чем сравнение с плебсом.
Полезный отзыв? Да 15 / Нет 2
 
 
Ошибаетесь, ckkpss. Мои комментарии - это обычные комментарии здравомыслящего человека, который видит, что данным произведением искусства об нашу страну, в очередной раз, вытерли ноги, а куча соотечественников еще этому и несказанно рада. А ваше ехидство, еще раз, подтверждает мою правоту. —  Pr0peLLer 6 лет, 1 месяц назад
 
как вы можете сами себя назначать «здравомыслящим», когда даже писать грамотно не умеете, и думать самостоятельно не привыкли? Вы оперируете давно избитыми клише, у вас «страна болит» и чешется настолько, что вы попусту наколотили тут сотню комментариев — столь же бессмысленных, сколь и неумных. Мой вам добрый совет: удалитесь из интернета. Эта штуковина не для вас, поверьте. Тут не нужны такие как вы — займитесь чем-то действительно стоящим, например перечитыванием собрания сочинений Сталина. —  ckkpss 6 лет назад
 
ckkpss, эка у Вас бомбануло, грамотей Вы наш) Такими как Вы - всегда легко манипулировать. Если Вы забыли чувство гордости, то я Вам напомню! Вот что писал в своих мемуарах Черчилль: Когда в комнату вошел Сталин, я инстинктивно встал. Более того, я увидел, что и Рузвельт в своем инвалидном кресле пытается встать. Смотрите не захлебнитесь своей глупостью) —  Pr0peLLer 6 лет назад
 
Забыл плюс поставить - восстанавливаю справедливость))) —  4ster 4 года, 1 месяц назад
Хороший отзыв
 
6 лет, 1 месяц назад
lobachd
Ничего сурового в фильме не нашёл. Как раз хорошо посмотреть раздачу экранки и не париться в кинотеатре. То что реальные события были очень серъёзными - это факт. Теперь смешно об этом говорить, а тогда всё было по серъёзному! А то что Лидеры суетятся, как дети, так это и сейчас также... и будет также всегда
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
4 года, 1 месяц назад
LonesomeDove
Что особенно очаровательно - это концерт номер 23 для фортепиано с оркестром В. А. Моцарта. А фильм я плюсанул, это и в самом деле гротеск, спектакль, свора шакалов - прихлебателей. Жуков только молодец; а кто хочет посмотреть что посерьезней, то советую "Чекист" Рогожкина.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
4 года, 11 месяцев назад
Alastago
Шикарнейший фильм. Самое интересное, что смотришь его,как карикатуру. А после просмотра, где-то что-то уточняешь, на какую-то новую информацию натыкаешься, и понимаешь - что фильм с реальной историей едва ли расходится. Что такими события и были.

Смотреть в переводе Кубик в кубе, конечно же.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
6 лет назад
ckkpss
Господа! Не вздумайте качать версию с переводом от студии "Колобок" — это совершенно куриная студия вообще, и данный конкретный перевод в частности. Слушать это невозможно — но самое главное, что на 80% пропал весь юмор. Они даже слово "сИтец" произносят как "ситЕц"! Это тотальная, полнейшая профнепригодность, плюс этот одинаковый тембр что у мужского, что у женского голосов — как будто оба сидят на горшке и у них страшнейший запор. Это кошмар ужаса, господа!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
Какая досада!) Напишите петицию - поддержим!)) —  Pr0peLLer 6 лет назад
 
6 лет, 1 месяц назад
Coxus
Фильм весьма гротескный. Все персонажи вычурно комичные, даже карикатурные. Мне почему-то не показался фильм смешным. Впрочем и отталкивающим тоже. Полагаю, что он изначально снимался с ориентиром на западную аудиторию. Для людей, родившихся в СССР, этот фильм вряд ли окажется близким и понятным. Странный, карикатурный, но ни капли не смешной. Впечатление, будто режиссер не планировал повеселить зрителя. Но скорее планировал показать советскую власть тех времен в карикатурном виде. Так же, как высмеивался капиталистический строй на советских плакатах середины 20-го века.

Поставил отрицательную оценку фильму. Просто потому что не люблю когда шакалы кусают трупы львов. Кеми бы они ни были.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
6 лет, 2 месяца назад
svoloch_22
ВНа украине будет 3.14здец как популярным.

Адепты "йэха мацы" будут в неописуемом восторге (обоссутся, то есть) от его просмотра и его запрета.

Дерьмо не ем, поэтому не смотрел и не качал.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 6
 
 
Я тоже не скачал, потому что он к сожалению ещё не доступен. —  InfinityMe 6 лет, 2 месяца назад
 
такие фильмы стоит снимать уже хотя бы ради полыхающих пуканов ватноголовых сталинодрочеров —  xyebiz 6 лет, 2 месяца назад