Постер фильма Послезавтра (2004)
    8
    907
    1172
    38

Послезавтра (2004)

The Day After Tomorrow
Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города. Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…
  • IMDb: 6.4
  • Кинопоиск: 7.7
  • Cinemate: 77% (1172)
  • 17 мая 2004
  • РФ: 27 мая 2004
Бюджет: $125,000,000 Сборы: $186,740,799 (в США) + $357,531,603 (в мире) = $544,272,402
Лучший отзыв
 
12 лет, 2 месяца назад
vikysia1997
Самый классный фильм на тему катастрофы! Просто шедевр кино. Режиссер посторался на славу и у него получилось, он внес в картину фильма все, что нужно. Мне очень понравился сюжет фильма, неправда ли он то, что нужно?! Все выглядит потрясающе! Это лучше чем фильм "2012" и его стоит посмотреть каждому. Спасибо!
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 0
 
Отличный отзыв
 
10 лет, 7 месяцев назад
Valeri
Не очень люблю фильмы этого жанра, но "Послезавтра" я обожаю) Смотрела его очень много раз. Не скажу, что там динамичный сюжет или что-то новое и неожиданное, но фильм снят качественно. Подобраны очень хорошие актёры. И думаю для общего развития посмотреть его стоит) 8 из 10
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 0
 
Хороший отзыв
 
11 лет, 2 месяца назад
arx29
фильм отличный, больше всего порадовало естественность наступления возможных событий и поведение людей в экстремальных ситуациях, ничего лишнего, особенно это раздражающего момента "один выстрел 10 трупов, или наоборот, в него 40 человек в упор стреляют и никто ни разу не попал"...
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
10 лет, 4 месяца назад
SpartakG
Один из многих апокалиптических фильмов с душераздирающей человеческой историей воссоединения отца и сына. С научной точки зрения скорее фантастичный и маловероятный сюжет про новый ледниковый период. Непонятно только что стало с матерью многострадальной профессорской семьи, ну и конечно не хватило «остринки» и «перчинки» - никто из группы не умер и не сошел с ума. Обычный американский фильмец. В этом жанре есть собратья и поэффектней!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет назад
Ivanka
Фильм понравился, но были и нюансы ! К примеру волки выглядели не реально! Но вот наступление мароза впольне реально, возможно конечно не в такой катастрофической степени что аж метал замерзает, но на то он и фильм катастрофа и фантастика! Было бы не так интересно еслиб было просто холодно! Я просмотрела много фильмов этого жанра и считаю что похожего сюжета и действий героев нет не у кого, хотя про само замерзание полно! Если уж смотреть про конец света то его лучше всего!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет, 2 месяца назад
Liza_Aksenova
Фильм "Послезавтра" я смотрела еще будучи ребёнком,он произвёл на меня огромное и неизгладимое впечатление,так как это было первое кино на тему катастроф и жанра фантастики,которое я посмотрела.

Думаю,что не я одна хочу поблагодарить режиссера за этот прекрасный фильм.

Многое в нем выглядит очень правдоподобно и реалистично!!!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
Интерестно если вы его смотрели ещё ребенком то сколько ж вам сейчас и кем вы являетесь теперь???? —  devil69f 10 лет, 10 месяцев назад
 
В профиле 15. —  4ster 10 лет, 10 месяцев назад
 
11 лет, 7 месяцев назад
4ster
У одного моего знакомого физрука есть присказка: "Игра была равна, играли два овнА." Он говорит это, конечно, не о фильмах, а об игре двух команд, но я бы распространил эту фразу и на сладкую парочку от Эммериха: "Послезавтра" и "2012".

Джилленхол мне не нравится в принципе. Джонни Дарко - исключение, там его мутный взор к месту, да, и фильм хорош. А в "Послезавтра" Джейк особенно отвратителен. Дурацкие ухмылки, взгляд куда-то в сторону или внутрь себя - непонятно. Проснулся к концу фильма, забегал, а все остальное время похож на подростка-укурка.

Подбор актеров неплохой, но Джейк, похоже, им всем отсыпал из своего коробкА - ползают как сонные мухи. Ау! Мир рушится, цивилизации каюк! Неясно, останутся ли герои жить или умрут в течение ближайших часов! А они с блаженной ухмылкой обсуждают ценность книг, которые жгут.

Чувак в очках сидит в обнимку с библией Гутенберга и говорит, что сохранит ее для потомства. Там 2 тома было, куда второй дел? Сохранил уже?

Все объяснения причин происходящих резких изменений климата, даже мне, человеку далекому от соответствующей области науки, кажутся неубедительными. С логикой тоже беда. Мороз падает откуда-то сверху, как Бэтмен(внезапно!). Замораживает до костей за несколько секунд. Как?! Человека массой несколько десятков килограмм, топливо в баке, стены, двери - все. Мрак... Единственный человек, который понимает, что происходит с погодой, климатолог (которые на вес золота) прётся через полстраны спасать сына. Кто его отпустил? Спецназ, рейнджеры – ими президент решил не рисковать, а ученого отпустил. Дошел, хоть и еды не привез. Ну, а через пару часов(дней) и вертолеты подоспели.

Фильмов о том, как приходит песец и люди учатся жить в новом мире хватает. Зомби-апокалипсисы, наводнения, вампиризм и неслабая куча других напастей. Зачем было высасывать из пальца еще одну? Зачем было тратить столько сил на то, чтобы взглянуть на проблему выживания под тем же самым углом, под которым на нее глядели сотни режиссеров-предшественников?

Что хотели сказать авторы? Хватит гадить, а то природа взбунтуется? Я обеими руками «за», но в катастрофу, описанную в этом фильме, верится с трудом. Такое кино только вредит идее борьбы за экологию.

Может быть, они хотели показать характеры? Да, папка молодец. Мужик сказал, мужик сделал. Мамка с больным ребенком в больнице осталась. Меторологи на станции. Куча штампов все портят, а в остальном - терпимо.

Если хотите фильм-катастрофу - пересмотрите старый добрый «Армагеддон» с дядюшкой Уиллисом. Если желаете узнать, умеет ли Эммерих вообще снимать что-то кроме дерьмовых катастроф – посмотрите «10 000 лет до н.э.» или "Аноним"

А это произведение тянет, на мой взгляд, на 4/10. Не смотрите! Не скачивайте! Сотрите!

P.S. А вообще, качественные фильмы-катастрофы остались? Есть что-то без заезженных до дыр штампов?
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
Не смотрел "Гору". Не нравился он мне, наверное, за то, что похож на наркомана в большинстве своих ролей. И игра Джейка, и сами фильмы не самого высокого качества, на мой взгляд были. "Послезавтра", "Морпехи", "Принц Персии", "Исходный код" - у него хватает плохих ролей в дерьмовеньких лентах. Вот, только, "Патруль" выбивается из общей вереницы - там и Джейк молодец, и кино хорошее. —  4ster 10 лет, 10 месяцев назад
 
Ах, да, и "Джонни Дарко" о котором я упоминал в отзыве. Но, там все необычно и своеобразно. Джейк там к месту. —  4ster 10 лет, 10 месяцев назад
 
Мог бы оставить свой высер при себе,мы бы невозражали! —  Dimitry 6 лет, 10 месяцев назад
 
Ну што же ты такой сердитый, Димасик? Импотент што ле? А кто это "мы"? —  4ster 6 лет, 10 месяцев назад
177место