Постер фильма Пит и его дракон (2016)
    88
    117
    168
    6

Пит и его дракон (2016)

Pete's Dragon
В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.
  • IMDb: 6.7
  • Кинопоиск: 6.6
  • Cinemate: 69% (168)
  • РФ: 11 августа 2016
Лучший отзыв
 
7 лет, 7 месяцев назад
SpartakG
Трогательная душещепательная история про маленького мальчика которому волею судьбы повстречался добрый сказочный зверь. Сразу же я вспомнил старый немецкий фильм "Бесконечная история"(1984), который мне нравился в детстве, где тоже был мальчик и белый мохнатый милый летающий дракон, вообщем окунулся в ностальгию своих давно минувших лет. Сюжет в этой картине начинает развиваться с момента как мальчика случайно находят люди, ну а дальше думаю вам стоит посмотреть самим. Думаю и дети и взрослые будут в восторге.
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 0
 
 
Чересчур "рафинированное" кино. Подходит для вечернего семейного просмотра, но что бы чувства вызвать, наверное, стоит с "Бесконечной истории" начать... или я слишком олдфаг :Р —  Dmi3ii 7 лет, 4 месяца назад
 
6 лет, 4 месяца назад
Kamillenok
Данное творение Дисней идеально подойдет для уютного семейного просмотра , за вкусным чаем с вишевым пирогом , ну или еще какой вкуснятиной =)

Пит и его Дракон это очень доброе и трогательное кино, в котором даже не стоит сдерживать накатывающиеся иногда слезы , иногда от переживаний и дешещипательных сцен , иногда от радости за героев , так или иначе не думаю что будет спойлером , написать о том что данная картина в лучших традициях Дисней.

Немного о героях которые лично мое сердце покорили с первого взгляда.

Пит- маленький кроха, который так уж сложилось оказался в лесу один на один с собой, но по счастливой случайности там оказалась такая же одинокая душа ...

Эллиот, Мохнатый и очень очаровательный дракон с повадками милого золотистого ретривера=)

И да , мне тоже это зеленый лохмач напомнил Фалкора из ,,бесконечной истории,, Такой же добрый и простодушный и очень преданный , а какие глаза !!! Кажется в них целая вселенная.

Возможно сама история в целом по-детски наивная, но порой это именно то что нужно, чтобы уйти чуточку от реальности , проблем и суеты житейской обыденности.

Данный фильм к просмотру рекомендую для отдыха всей семьей , он стоит вашего времени.

10 из 10
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
138 место