Постер фильма Ловец снов (2003)
    12
    310
    455
    52

Ловец снов (2003)

Dreamcatcher
На ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, но вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее… Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.
Лучший отзыв
 
12 лет, 11 месяцев назад
silla
Вообще, если не знать заранее о чём фильм или книга (по которой он снят), сложно догадаться. Но в какой-то переломный момент начинаешь постепенно вникать, и с каждым разом понимаешь происходящее всё больше и больше. Как и в книге, сюжет сохранил свою непредсказуемость и это не может не радовать.
Хороший показатель для кино - способность удерживать зрителя у экрана. Досмотрел до конца с удовольствием, не прерываясь ни на секунду.
И вам того же советую.
Полезный отзыв? Да 9 / Нет 0
 
 
вот-вот, не понятно было, что вообще происходит до середины фильма... Кинг вообще молодец, в плане нагнетения тумана —  x__miller_x 12 лет, 11 месяцев назад
 
Как и все фильмы,снятые по произведениям Кинга-фильм супер. —  Necbylhf69 9 лет, 3 месяца назад
Отличный отзыв
 
9 лет, 5 месяцев назад
Jay
Все говорящие о том, что это "шикарный фильм" определённо не лишены сарказма.

Что за муть я сейчас посмотрел??? Откуда столько рекомендаций??? Откуда столько оценок? Все разом стали участниками фильма "Слепота"?!!

Какие глисты из *опы? Какие к чёрту инопланетяне, превращающиеся в пыль? Какие ягоды, охота, военные и прочее?? Как всё это *ермо простите связано??

2 часа бреда. Мне много бреда встречалось, но

это были в основном японские дешёвые постановки, с них хоть посмеяться можно было.

Ловец снов полное дно и я безумно удивлён что есть те, кто в восторге от этой чуши.

Может я что-то не понимаю? Или попросту не принимал наркотиков перед просмотром, чтобы "уловить суть невероятного сюжета" ?
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 1
 
 
Вот примерно такие же эмоции от просмотра были и у меня =))) Но покурить чего-то волшебного точно видимо необходимо перед просмотром было... —  Kamillenok 9 лет, 2 месяца назад
Хороший отзыв
 
8 лет, 6 месяцев назад
Mirida
Фильм отвратительный до омерзения!

Ко всем комментариям , хочу добавить лишь

Что у фильма должна быть инструкция , с рекомендациями .

Перед просмотром данного фильма , настоятельно рекомендуем , принять лсд, кокаин , обильно все запить вискарем . Поздравляем , теперь вы ловец снов . Приятного просмотра.

Категорически не рекомендованно смотреть людям в адекватном состоянии.
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 2
 
 
Да к вам они уже давно отпали и не только у меня. Психиатр вам в помощь , ,,гениальный,, вы наш рецензист и ,,ценитель,, прекрасного :D Получаете наслаждения от глистов из жопы и прочей мерзоты , да сколько влезет , кто же не дает то. Только не пропускайте процедуры в дурке , прошу вас. —  Mirida 8 лет, 6 месяцев назад
 
блин почитал спор повыше понял что эта мирида тупое, малообразованое быдло —  hjvtj 7 лет, 5 месяцев назад
 
Да ну что вы...мне вас в конкурсе "малообразованное быдло" ну никак не переплюнуть... —  Mirida 7 лет, 5 месяцев назад
 
да ты мразь посмотри на то что ты выше пишешь. судя по обращению к другим, мразь какая то тебя воспитывала. биомусор тупой. —  hjvtj 7 лет, 4 месяца назад
 
3 года, 1 месяц назад
Abaysa
Посмотрел фильм в 2021 году.Фильм, который был снят в 2003 г показалось, очень прикольным. В плане сюжета и диалогов, потому что такие фильмы считалось нормой в те годы. Но сейчас он покажется очень банальным. Я посмотрел из-за книги Стивена Кинга - Ловец Снов.Книга показалось, очень интересным и не предсказуемым сюжетом. Фильме тоже было снята по книге, что сразу бросается в глаза. Фильм как бы пересказывает , сюжет книги в коротком смысле, а если читать книгу то потребуется не малых 2 недели или месяца, чтоб прочесть ее. Не буду так сильно ругать фильм, все таки не малых средств потратил режиссер, чтоб снять такой фильм.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 2 месяца назад
AMUR
Я думаю, многие написали ,что это шедевр,только потому что этот фильм снят по Кингу))) Мне этот шедевр не понравился!!!Хотя начало фильма заинтриговало, мне было интересно буквально до того момента,когда из задниц героев, стали выползать гигантские глисты!!!))) Вот это уж фууу!! )))
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 1
 
 
Согласна . —  Mirida 8 лет, 6 месяцев назад
 
9 лет, 2 месяца назад
Kamillenok
Извините великодушно меня, о великие знатоки и истинные ценители высокого...но я ни хрена не поняла этот фильм!!!

Все происходящее мне напоминало театр абсурда...я не знаю под чем нужно быть чтобы снять такое...хотя проблема глубже, что принимал кинг когда писал это произведение , и что нужно принимать не искушенному зрителю, чтобы понять ЭТО ?!

Я читала и на других порталах отзывы и рецензии к этому фильму, и хвалебных од гораздо больше , чем отрицательных, и тем больше я ощущаю себя инопланетянкой страдающей кретинизмом...потмоу что мне ни разу не понравился этот фильм, и я не увидела в нем шедевра и чего-то прекрасного

В чем шедевр ? В тупых дилогах, как например диалог про простите стояк...где один друг радостно сообщает другому что он дословно цитата ,,я потрахался,, !!! И далее следует диалог на минут 5-7 о стояке Оо

И фильм из подобных несвязных и тупых не побоюсь этого слова, диалогов состоит на 70-80 %.

Или прекрасны - отвратительные сцены, как червяки из ж например ?! Олень который превратился в толстого, неадекватного мужика, у которого потом из ж и вылизало нечто...

Несвязующие между собой неадекватные действа + тупые диалоги, как из самого глупого амеркианского фильма = непонятная хренотень от кинга. Я смотрела и просто не понимала что происходит вообще, то ли я тупая, что не могу прочувствовать и понять ,,прекрасного,, , то ли автор чем-то болеет или принимает что-то сильное.

Я много пересмотрела экранизация по кингу, хотя никогда не являлась его поклонницей, да и поклонница спилберга , врятли может быть еще и одновременно поклонницей кинга. И тем не менее, страсть к расчлененке и к мясному месиву у кинга сразу видно невооруженным глазом, и страсть это явно не здоровая, судя по ее изобилию во всех его произведениях.

Не знаю кого как , а меня подташнивает от подобных сцен, и фильм смогла досмотреть только в три этапа, чтобы для себя понять что же там такого что столько восхищений...К сожалению не поняла, видимо только избранным дано увидеть это и понять.

И Простите если обидела чьи-то нежные чувства, высказала свое сугубо личное мнение от просмотренного, никого обижать цели не было.
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 2
 
 
Подписываюсь под каждым словом !!!! Даже добавить нечего . —  Mirida 8 лет, 6 месяцев назад
 
9 лет, 8 месяцев назад
Genius228
Фильм гавно. графика гавно. сюжет гавно. я сидел и ржал от этого гавна. мало того что черви у людей из ж*пы лезут, так еще и один тупой даун который орёт Я ДУДИЦ! оказывается пришельцем.

что за бред!? автор фильма наркоман. Я просто так потратил 2 часа своей жизни. И да-КТО ЗДЕСЬ ЛОВЕЦ СНОВ А?!
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 1
 
 
хахахаха. Конец фильма я тоже охренел —  Abaysa 3 года, 1 месяц назад
 
9 лет, 11 месяцев назад
Fantagero
Шикарнейший фильм! Такой невероятный коктейль из разных сюжетов - заболевание (карантин), телепатия, инопланетяне. Снят великолепно, нет ни одного кадра, к которому можно придраться. Актеры - все известные, и к их актерскому таланту испытываешь только трепетное уважение. Режиссеру, по моему мнению, удалось полностью раскрыть сюжет, постепенно, не травмируя мозг зрителя навалившимися фактами, будто подарок разворачиваешь, запакованный в несколько коробок и бумажных оберток. И отдельное спасибо за мои личные ассоциации, возникшие при прочтении книги Стивена Кинга, и полностью воплотившиеся в фильме. Уношу в свою коллекцию наилюбимейших фильмов :-)
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
10 лет, 8 месяцев назад
mouse32
А мне вот наоборот нравятся фильмы с приключением. (с пикником, и прочее) Дэа, в фильме что-то не хватает. Но при просмотре этого фильма не было желание выключить его. Он затягивает, хочется его досмотреть до конца. Хочу сказать хороший фильм и снят хорошо. В общем ребята постарались. Зачёт, за задумку.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет, 3 месяца назад
Hitokiri
Ух, фильм просто Шикарный, я очень рад что посмотрел его, и буду ещё много раз смотреть, Этот фильм просто Шедевр. Красивый, столько много в нём есть. Мне чуть показалось что это сказка, но и в тот же момент фильм. Но всё же я желаю всем приятного просмотра этого Замечательного фильма :-)
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0