Постер фильма Первый мститель: Противостояние (2016)
    114
    527
    759
    45

Первый мститель: Противостояние (2016)

Captain America: Civil War
Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.
Лучший отзыв
 
7 лет, 10 месяцев назад
Edward_Teach
Так ну все своё мнение изложили сдесь и я пожалуй тоже. Игра актёров неплохая не отрицаю, но есть не мало "но" по ходу просмотра фильма заметил пару серьёзных просто издевательств над фильмом, спойлерить не буду, но если читали комиксы то сами всё увидите.

Не понравилась роль Вижена в этой картине, слишком его сделали никчёмным, также не понравилась роль чёрной вдовы всё от неё было слишком предсказуемо, но не могу отметить, что эти актёры сыграли свои роли отлично. Ванда сильнее Вижена?! омг абсурд и только, но это опять же для ценителей комиксов.

А теперь, что понравилось, понравилась роль человека паука, честно признаться ожидал намного меньшего. Понравилась игра пантеры, тут я считаю просто отлично подобрали актёра и отлично сделали его роль в этом фильме. Тони Старк ну тут и обсуждать нечего. К капитану ходячая мораль претензий нет всё отлично.

Есть плюсы у этого фильма есть и минусы, сказать что эта картина идеальна я не могу, есть не мало не стыковок, но признаюсь я с удовольствием пересмотрю ещё раз. Моя оценка 8/10 и фильм реально стоит своего просмотра, даже если вы не фанат Marvel. Это сугубо моё личное мнение, приятного просмотра))
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 1
 
 
По-моему, они как то чересчур все затянули. Мне фильм показался скучным. —  Santleen111 6 лет, 8 месяцев назад
Отличный отзыв
 
7 лет, 10 месяцев назад
lenusja
Фильм был супер!!! Игра актеров просто потрясающая, а человек- паук и человек-муровей просто сделали драку в аэропорту!

P.S. я не посмотрела сцены после титров, кто-нибудь, скажите, что было???
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 1
 
Хороший отзыв
 
7 лет, 10 месяцев назад
svoloch_22
Мало политики! МА-ЛО!!!

Есстестна, Старк зассал про свое бабло и лег под ФРС. А КО че терять то?! Босота!!! Ни дать не взять!!! Умилили фразы о заботе и о переживаниях над невинноубенных жертвах среди гражданского населения. Канеш, канеш!!! А вот про жертвы в реальной войне чет так не стенают. Но тож кино! Нужно всему миру показать, что основы демократического общества зиждятся на заботе о обычных людях!!! И самая мякотка: Очередной душевнобольной человек, возомнил себя гневом Божьим и начал справедливый суд над виновниками гибели его семьи.

Одним словом, хре-но-та...
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 1
 
 
7 лет, 10 месяцев назад
trancefang
Простите, не сдержалась, но что черт подери это такое было? О каком экшене тут пишут? Сцена битвы в аэропорту как в игре стенка на стенку - вот на чем экшен начался и на том же и закончился. Но до этого 1,5 часа какой то нудятины (извините, по другому и не сказать) от чего так и тянет впасть в дремоту. Для фильма подобного рода это просто непростительно. Наверно бы здесь должны были бы быть классические язвительные шуточки, которые бы периодически пробуждали, но нет, и их тут нет, так парочку, не более. Кто то пишет про интересный сюжет. Ох, как ни старалась вглядеться, но никакого интересного сюжета просто не заметила. Пол фильма сплошного соплежуйства, самоедства и укоров за то, что не спасли всех и каждого. Ох и еще же общественность начинает винить этих героев, за то, что не сделали свою работенку на 5+. Лично я во всем этом увидела лишь образ большинства населения нашей необъятной земли, которые вроде как и сами ничего не делают (не смогли, не захотели), но которым всегда надо найти козла отпущения и обвинить во всех своих бедах. Ну это уже больше политический вопрос, не буду вдаваться в подробности. Так вот я в этой части фильма обнаружила лишь один аспект морали, который движет сюжетную линию - месть. Главный герой мстит за свою семью, Тони начинает мстить за свою мать, Кэтмэн (простите, Пантера, но мне первое, что пришло в голову, так это мужик-киска) мстит за своего отца. И вот они мстят и мстят, хотя уже многие произведения и фильма доказывали, что месть не приносит успокоения. Так и герои, знают же, что месть не облегчит их страданий, но ведь заняться то больше нечем.

Что ж до героев. Даже не вглядывалась в актерское мастерство каждого актера, не впервые их вижу, да и не за игрой актеров приходят на подобные фильмы. Но елки палки, что это была за интерпретация на нового Человека-паука? Что это за пацаненок с почти украинским акцентом? Специально так озвучивали или случайно получилось? Не ясно. Кроме "ох ёёёпт..." эмоций не возникло. Лучше бы сняли продолжение Нового Человека-паука с доброй старенькой тётей Мэй, а не жгучей дамочкой чуть старше средних лет, с которой не прочь пофлиртовать и Тони.

Итог. Я не фанат комиксов, не знаю какой герой кого сильнее и какими силами действительно должен обладать, поэтому оцениваю как обыденный зритель. Наверно пора бы создателям уже остановиться и закончить штамповку проходных фильмов с эксплуатацией до боли знакомых всем героев для большей наживы. Еще немного и скоро будем наблюдать Мстители 29, Первый Мститель 33, Железный человек 17 и т.д. Дом 2 все равно уже никому не догнать и не надо, здесь русские непобедимы) Вывод - меня новое творения Марвела реально разочаровало, желания пересматривать точно не будет. Положила в копилочку создателей свою лепту, на этом и хватит. Пора придумывать что-то новенькое, включите воображение, заинтригуйте искушенного зрителя, ну пожалуйста. Ох закидают же меня помидорами поклонники этой франшизы, но что поделать, таково мое мнение.
Полезный отзыв? Да 5 / Нет 4
 
 
"Не как"...ужас, и вот такие учат грамотности. —  trancefang 7 лет, 8 месяцев назад
 
Да ладно Пидор не съезжай с темы!У тебя походу два бати,ты ведь пидор! —  essentuky2014 7 лет, 8 месяцев назад
 
Мальчик, ты явно больной. —  trancefang 7 лет, 8 месяцев назад
 
Моя собачка проснулась)))Ну ка погавкай! —  essentuky2014 7 лет, 8 месяцев назад
 
7 лет, 10 месяцев назад
S_Michaelis
Ходил в кинотеатр на 3D примьеру фильма. Скажу честно, 3D очки нужны были только во время схваток. Что на счёт схваток: братья Руссо в этом фильме постарались на славу, тут ничего не скажешь.

Сюжет. Сюжет здесь оказался более интересным, чем в других фильмах Marvel.

Из минусов хотелось бы отметить затянутость. Но этот минус в моём окончательном мнении никакой роли, в принципе, не играет. 10 шумных Marvel премьер из 10.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
7 лет, 10 месяцев назад
Slay
После мстителей готовился к банальщине, но был приятно удивлен.

В отличии от бэтмен против супера есть экшен, есть реально зрелищные сцены битв.

Приятно удивил сюжет - неожиданно менялся по ходу фильма несколько раз от ожидаемых развязок, чем удивил несколько раз.

Стало намного меньше сарказма и юмора (излишнего на мой взгляд в последней части мстителей, уже даже было не смешно), что сделало фильм достаточно гармоничным. Ну может дело в том, что это Первый мститель, а не железный человек.

Минусы последних марвеловских фильмов:

- очень долгие развязки, два с половиной часа - слишком много для этого фильма с одной стороны, но не ожидал что столько всего влезет в этот фильм, я бы может разбил на 2 части;

- все фильмы превращаются в Мстители 5, Мстители 6 ... Во многом теряется индивидуальность сюжетной линии героев, пихали бы уже все части под эгидой мстители.
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 2
 
 
7 лет, 10 месяцев назад
Dmitry_Zayac
Замечательный филь, который по моему мнению, оправдал все ожидания.

я бы хотел пройтись по всем героям:

- Крис Эванс (Кэп)- в который раз показал свой характер... Правильный мальчик пошёл против правительства- восхитительно! Крис выложился по полной.

- Роберт Дауни мл. - как он хорош... Его игра, поведение, юмор... Всё на высоте. Еще до премьеры знал, что несколько своих примочек он сам добавил в фильм, тем самым показал, что он не просто актёр... Я был восхищен им больше всех!

- Скарлетт (Вдова)- всё как я и предполагал, как и многие другие тоже, был разочарован. Игра Скарлетт порадовала, опять всех побила, поговорила, ну в прочем обычная Вдова...

- Пол Беттани (Вижн)- показался мне какой-то пустышкой... пешкой Старка. Лично я, ожидал от него большего, хотя сыграл он не плохо.

- Чедвик Боузман (Пантера)- оказался мстительным человеком... Во время мести не терял рассудок, что очень порадовало. В общем, молодец парень, ждём твой соло фильм!

- Паучок- хорошо сыграл. Болтлив, шутит, будущий второй Тони!

Не могу упомянуть самого Стена Ли! Его камео в который раз вызвало улыбку на лицах всего зала. "Тони Карк" - вроде так, если я не ошибаюсь...

Подводя итоги, фильм тянет на всю десятку, сюжет очееень интересный. Единственное, ждал драке с этим элитным войском, но не судьба...

До просмотра фильма, думал что драка в аэропорту была сделана именно там, из-за нехватки бюджета. Но оказалось, что это не так, лучшее было впереди (в бункере).

10 из 10

P.S. сидите до конца, несколько сцен после титров.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 1
 
 
7 лет, 10 месяцев назад
taffed
В принципе описание фильма довольно точно. Это действительно юридическая драма, которая идет часа три по ощущениям. Иногда там происходят батальные сцены, но так быстро пролетают, что проснуться в кинотеатре успевали немногие.

Отныне кино от марвел смотрю только дома. Поддерживать подобное нет никакого желания.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 3
 
 
7 лет, 10 месяцев назад
yoha
Скажу відразу, що фільм мені і моїм друзям дуже сподобався. Це сталось, бо ми добре розуміли, що перенести весь маштаб історії з коміксу в двогодинний фільм просто неможливо. Саме тому така ідея це більше маркетинговий хід, і нічого більше. Це повинен розуміти кожен. Все ж кіновсесвіт Марвел - у першу чергу засіб зрубити багато бабла, а в другу вже задовольнити глядачів. Хоча якщо розуміти як працює цей механізм, то ідея "ідеального" фільму відразу відпадє, і ти дійсно будеш відчувати кайф від перегляду(завищені очікування ламають цей кайф)!!!

Якщо ж відкинути все те, що намагалась втерти нам компанія Марвел під своєю маркетинговою компанією, то перед нами буде міцний фільм з непоганим екшеном (головний заруб між всіма супергероями просто бомба),нескладним сюжетом, ліричними моментами, непоганими спецефектами, новими супергероями(фільми з їх участю ще зацінемо в майбутньому), з юмором теж все добре(були моменти коли ми просто сміялись на весь зал)

В один момент мій друг сказав мені, що фільм це Месники(Мстители) тільки в мініатюрі. Також не слід забувати той факт, що в кіновсесвіті Марвел є головні і другорядні фільми, тобто ті які розвивають загальний сюжет і ті, які стають критичною точкою в сюжеті. Первый мститель: Противостояние - другорядний фільм, що розвиває загальний сюжет і з цім завданням він справляється дуже добре навіть ідеально.

Тож моя оцінка 9/10 якщо не проковтнув "маркетингову наживку" і 7/10 якщо проковтнув!!!



І ще побажання ідіть на сеанс з думкою, що це звичайний фільм про Кепа і все буде ок.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 6
 
 
на всеобщем пожалуйста —  Stif 7 лет, 10 месяцев назад
 
7 лет, 10 месяцев назад
Ritochka44
К сожалению, это тот самый случай, когда очень много шума вокруг фильма, куча ожиданий, а в итоге ничего особенного. Не скажу, что фильм хороший или плохой, у каждого на это пусть будет своё мнение, однако задумка столкнуть между собой героев, при этом не выделяя победителя, провалилась как у DC, так и у Марвел. Героев много - экшена маловато. Сюжет тоже как-то не зацепил. Не хотелось быть ни за Тони, ни за Кэпа, хотелось поскорее дождаться кадров после титров.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 3
 
 
Поддержу ваш комментарий!! Это единственный фильм Марвел, где я поставила отрицательную оценку! Мне как то не вкатила тема с их расколом! —  AMUR 4 года, 10 месяцев назад
58 место