Постер фильма Из пекла (2013)
    117
    91
    164
    26

Из пекла (2013)

Out of the Furnace
Действие ленты будет разворачиваться в 1986 году в штате Индиана. В центре сюжета — история осужденного за убийство человека, который, выйдя из тюрьмы на свободу после четырех лет, проведенных за решеткой, пытается адаптироваться к новой жизни и, наконец-то, исполнить давно данное им обещание жениться на любимой девушке. Однако, в конце концов, он все-таки решает отложить эти радужные планы и сначала отомстить за убийство своего младшего брата.
Лучший отзыв
 
10 лет, 1 месяц назад
Osen
У меня лишь один вопрос: какого лешего здесь столько именитых актеров? Если б не они, фильм можно было бы смело пропустить ничего не потеряв. Само по себе кино унылое и тягомотное как мытье "взлетки". Кристиан Бэйл здесь играет эдакого мужика, живущего по собственным принципам и правилам, который всегда знает как себя держать в любой ситуации, будь то тюремное заключение или месть. Неприметный характер, но железобетонный стержень. Вытягивают фильм также Харрельсон, Дефо, Аффлек: им особо негде развернуться, но свою планку держат.

Действие пропитано провинциальным духом, словно всего остального мира нет, сюжет прямолинеен и скучен до депрессивного осадка, еще раз повторюсь, с другим актерским составом нормального человека не хватит и на полчаса. Так что забудьте про этот фильм.

Кстати, откуда в описании 1986 год? Как минимум, 2008 в начале.
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 0
 
 
Согласен с каждым словом. Но посмотреть разок стоит. —  Coxus 9 лет, 8 месяцев назад
 
В этом и задумка. Из тягомотины выжить тонкие ноты триллера и железобетонные нервотрепки! P.s. плюсану, не ругайся) —  sp0r 7 лет, 9 месяцев назад
Отличный отзыв
 
9 лет, 7 месяцев назад
catch
Как это часто бывает, фильм не совсем соответствует описанию. Точнее, описание - фильму. Время наше, а не 1986 год. Главный герой не отложил выполнение обещания, а просто физически не мог этого сделать. В остальном всё верно: история человека, адаптирующего к жизни заново.

В соседнем комментарии удивляются тому, что в этом фильме об американской глубинке делают такие именитые актёры. Они, собственно, от начала до самых последних титров делают этот фильм. Не вытягивают своей игрой сценарий, а играют очень пронзительную драму.

Бэйл выше всяких похвал. Сцена встречи его персонажа с девушкой на мосту - это что-то невообразимое по количеству эмоций. Настолько мужской поступок, и настолько правдиво показан... Это же касается и финальной сцены в исполнении Харрельсона. Уж на что неприятный был персонаж и укурок, но воля к жизни многое меняет в отношении к человеку.

Мрачный фильм, но не скучный, как по мне. Тяжёлый, однако, не треш и не тоска зелёная, как это часто бывает. То есть, если сравнивать с фильмами "о жизни в глубинке" других режиссёров, особенно наших, то этот фильм прямо светоч.

Есть понятие "честный фильм". Так вот, это честный фильм о простых людях в ситуациях, которые они сами себе создают. Правда, в их жизни других вариантов не особо-то и видно.

Посмотрите, если любите замечать детали в игре актёров, следить за кадром и оценивать профессионализм режиссёра. Вам должно понравиться. Если хотите отдохнуть или ждёте залихватский боевик, отложите фильм до лучших времён и не портите себе впечатление сейчас. Не из разряда "must see", но увидеть настолько многогранного Бэйла - просмотр того стоит.
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 0
 
 
Жаль тебе 2 червонца нельзя за отзыв —  sp0r 7 лет, 9 месяцев назад
 
sp0r, спасибо за доброе слово (-: —  catch 7 лет, 9 месяцев назад
 
9 лет, 6 месяцев назад
Dimitry
Мне фильм не показался затянутым или скучным,наоборот все довольно четко показано,взаимоотношения персонажей их чувства,страдания.По моему мнению подбор актеров потрудился на славу и каждый здесь на своем месте.Зацепила сама история и то с какой искренней правдивостью она была показана.Думаю что если бы эта история происходила на самом деле, именно так бы поступил и я(солидарен с главным героем).

Шикарно смотрится Кристиан Бейл,собственно из за него этот фильм и был просмотрен,но...Очень и Очень классно и чертовски натурально сыграл Кейси Аффлек,все остальные, на мой сугубо субъективный взгляд на уровне.

Фильм к просмотру советую,очень сильная,жизненная драма!
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 1
 
 
И тебе червончик! —  sp0r 7 лет, 9 месяцев назад
 
Пасиб —  Dimitry 7 лет, 9 месяцев назад
52 место