Постер фильма Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (2014)
    143
    506
    880
    122

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (2014)

The Hunger Games: Mockingjay - Part 1
Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно. Китнисс в этой войне — символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь её любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…
Лучший отзыв
 
9 лет, 4 месяца назад
380954522783
Всем доброго времени суток!

Начну издалека. ГИ я начала смотреть уже когда вышли 2 части, хотя долго на это не решалась в силу бешеной мейнстримности этого фильма. Однако посмотрела.Фильм завлек меня так сильно, что я два дня сидела перед экраном компьютера и смотрела его с открытым ртом.

Мне понравилось в этом фильме всё: оригинальный и непредсказуемый сюжет, который заставляет не только проникнутся в эту историю, но и на самом деле несет в себе достаточно глубокий смысл, прекрасная игра актеров, спецэффекты-всё это делает фильм действительно значащим и оттого интересным.

Когда узнала, что выходит 3 часть, одна из первых купила билеты в кино.

И вот мои впечатления! [БЕЗ СПОЙЛЕРОВ]

Если вы просмотрев предыдущие части ГИ идете на фильм в надежде увидеть борьбу за выживания, развития отношений Китнис и Пита/Гейла. в надежде увидеть красочные наряды Капитолия, празднества и торжества, вероятнее всего вы будете разочарованы.

Эта часть-это как совершенно другой фильм, совершенно друга история, совершенно другие впечатления!

Здесь вы не встретите и нотки напоминания о самих Голодных Играх, этот фильм повествует нам о борьбе народа против тирании и царизма, когда миллионы людей становятся одним целым, когда игры, во всех смыслах этого слова, превращаются в войну!

Лично мне понравилось в этом фильме всё!

Игра: я не понимаю почему ранее оставленный отзыв гласит, что там всё переиграно. Как по мне, как раз таки игра была на высоте. Чего вы ожидали, хочется спросить? Люди лежат трупами на земле, а Китнис будет танцевать на их телах самбу?! Или что?! Всё было сыграно настолько реально, как по мне, что порой бросало в дрожь.

Спецэффекты: тут, конечно, постарались так постарались! На высшем уровне! Такое чувство. что это всё происходит прям вот здесь, с тобой, а не на экране.

И, наконец, сюжет: да, этот фильм не схож с предыдущими ГИ, но сюжет также непредсказуем, так же , наполненный своей историей и переживаниями до такой степени, что некоторые моменты в фильме прямо-таки брали за живое!И, что самое главное-именно в этом фильме Китнис действительно покажет всю свою силу и сущность лидера, равно также, как и все дистрикты.

Да, я буду скучать за соревнованиями трибутов, за Капитолием, каким он был раньше, за всем этим, но этот фильм достоин внимания не меньше!

Поэтому, оценка: 10/10!
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 1
 
 
я после первой части понял-это шлак ! —  Nostalgia 9 лет, 4 месяца назад
 
Каждому-своё!:) —  380954522783 9 лет, 4 месяца назад
 
а вот 2-я часть понравилась ))) —  Nostalgia 9 лет, 3 месяца назад
Отличный отзыв
 
9 лет, 4 месяца назад
mrm99
Вчера посмотрел. Фильм на один раз. Очень затянуто, весь фильм судорожно зевал. Очевидно, что всем хочется срубить бабла, вот и разделили на две части, при этом в первой ничего особенного нет. Понятно, что всё будет во второй части, но как-то даже идти на вторую часть пока что не хочется. Первая часть была супер, вторая - так себе, а дальше пошло утомительное вытягивание денег из народа. Потом, когда доснимут всё, выйдет коллекционное издание на 4-х дисках, с медным значком - и народ с радостью схавает. 6/10.
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
смысл разводить сопли, если люди(ну или я..)ждали разворота событий,экшена, чего-то,что дух перехватило б..А в итоге мы имеем достаточно странную и вредную Китнис, невнятный сюжет, где они то и делают что бегают да разговаривают+снимают. Единственное ,как по мне, игра Пита была на высоте. А так фильм..ну..6/10 действительно —  kukus9 9 лет, 1 месяц назад
 
согласен, плюсую! —  sp0r 9 лет, 1 месяц назад
Хороший отзыв
 
9 лет, 3 месяца назад
_Sim_
Всем привет ! Прочитал много постов про ГИ и очень странно, что они в большей массе своей отрицательные...Товарищи, дорогие мои ! Читайте книги !!! Я что ожидал от 3-й части то и увидел. Фильм снят очень близко к тексту книге...Фильм снят качественно и ту часть в книге где много разговор и мало "движения" так сказать очень интересно и не затянуто передали в фильме и на мой взгляд это заслуга как режиссера так и актеров... Конечно кто не смотрел первые два фильма может и не смотреть третью потому что не поймет где начало где конец...а любителей тупых боевиков и мяса смотрите обитель зла и просьба не говнить своими комментариями отличный фильм !

P.S.

Моё мнение 10/10. С нетерпение жду заключительную часть ! =)
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 0
 
 
8 лет, 4 месяца назад
Vangog1
Шикарный фильм!Этот фильм намного лучше фильма бегущий в лабиринте,они чем то похожи!здесь намного лучше выражена игра персонажей и играют они очень правдоподобно!Мне понравился ещё фильм тем что смотрел его на одном дыхании!
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 2
 
 
Фильм гавно! —  qwertyhan 8 лет, 4 месяца назад
 
8 лет, 4 месяца назад
iVAN1_2_3_4_5_6_7
Как хорошо,что я на этот фильм в кино не пошел.А тем, кто ходил,совсем не завидую.

Такая х*рняяя,все так скучно,все так затянуто,толком ничего не происходит.

Впечатление после просмотра фильма просто ужасное.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
8 лет, 11 месяцев назад
Pasha_49
Ну и жадность до денег... Как так можно было растянуть до 2-х часов максимум получасовой фильм? Половина сцен увеличена в 5 раз. Постоянно появлялось желание перемотать.

Сюжет в целом не плох, но уступает предыдущим частям. Всё-таки зря они так растянули эту часть.

С такими темпами наверное ещё 5 частей фильма будет.

Смотреть или не смотреть, не могу посоветовать. Проще посмотреть дома с перемотками, что бы узнать сюжет. Больше смотреть не на что.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 2 месяца назад
375296289481
Фильм шикарен, также стоит отметить прекрасную работу оператора. Актёры сыграли отлично. Во время просмотра можно почувствовать небывалую атмосферу безысходности.

К просмотру обязателен.

9 из 10
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 2 месяца назад
Blair18
Любителям «экшна» полюбились первые два фильма по причине того, что и «Голодные игры» и «И вспыхнет пламя» были перенасыщены экшном. Драки, нахождение главных героев на грани смерти, впечатляющая стрельба Китнисс из лука, огромное количество драматических моментов-все это зрители ожидали увидеть и в третьей части. Но не увидев ожидаемого, посчитали фильм нудным, унылым, провальным.

Лично мне эта часть показалась психологически намного сильнее и глубже, чем предыдущие. Весь фильм смотрится на нерве и даже несмотря на то, что я читала книгу и знала, что будет дальше, смотреть было интересно и волнительно.

Очень сильной показались сцена возвращения Китнисс в разрушенный 13 дистрикт, сцена в госпитале 8 дистрикта и последующая бомбежка, а также сцена, в которой Китнисс поет «Дерево висельника» и в унисон с ее голосом звучит голос восставшего народа.

Моя любимица Дженнифер Лоуренс прекрасно справилась с ролью отчаявшейся Китнисс на грани сумасшествия. Раскрылся Лиам Хемсворт, персонажу которого в этой части уделили большее внимание. И, конечно, потрясли последние сцены с Питтом (Джошом Хатчерсоном) (гримеры хорошо постарались). И порадовало появление в этой части персонажа Эффи (Элизабет Бэнкс), которая с одной стороны представительница отвратительного капитолийского общества и должна вызывать неприятные чувства, но с другой стороны, она кажется добрее и естественнее по сравнению с той неестественной массой и вызывает только положительные эмоции. Джулианна Мур показала такого президента Койн, какого я себе и представляла.

В целом, фильм мне понравился. Увидев низкие рейтинги, плохие отзывы и живя со стереотипом о том, что все последующие части после первого фильма всегда плохие, я ожидала от «Сойки-пересмешницы» намного худшего, но осталась довольна. С нетерпением жду следующего фильма!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 4 месяца назад
svoloch_22
Я сэкономил деньги и еще пару лет назад прочитал эту ТРИЛОГИЮ. Вернее не дочитал... Мозг не дотянул до средне-американского интеллекта. Видимо я туп... Или мне уже не 15-17 годов, что бы затаив дыхание, смотреть подобный "шедевр".

Мое мнение и фильм, и книга просто ... на любителя.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 2
 
 
9 лет, 4 месяца назад
BlueOcean_33
Сегодня посмотрела!! Фильм просто удивительный не разочаровал.. мне все говорили не ходи нудный, отговаривали,но нет я все таки сходила и мне очень понравился:) мое мнение это самая лучшая часть из всех которые вышли на данный момент!!! спецэффекты на высшем уровне,и игрой актеров я тоже вполне довольна) честно смотрела на одном дыхание,так волнующе было...не могла никак предугадать конец...гадала...но увы не угадала,концовка фильма впечатлила не ожидала, думала что вот Пит вернулся сейчас они поцелуются,и в следующей части вместе будут бороться против Капитолия,но не там то было...вообщем хочу сказать я в восторге, не зря сходила,фильм просто шикарный,получила удовольствия...!! теперь с нетерпением жду следующую часть:) фильм бомба,всем советую посмотреть...2 часа проведете не зря!

Оценка фильма 10/10..

порадовал!
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
25 место