Постер фильма Похищение Фредди Хайнекена (2015)
    39
    35
    66
    15

Похищение Фредди Хайнекена (2015)

Kidnapping Mr. Heineken
История планирования и осуществления похищения Фредди Хайнекена…
Лучший отзыв
 
9 лет назад
KikiSpring
Какой волной сюда Хопкинса прибило, остается только гадать. Это наискучнейший фильм про похищение, что мне доводилось видеть. Нет, вы только представьте степень тухлости сюжета, если самой увлекательной частью фильма можно считать последние две минуты, которые уже по сути и фильмом-то не являются, а представляют собой простое "зачитывание" закадровым голосом событий, что произойдут с героями уже после... после этого, с позволения, криминального триллера.

Фильм крайне невнятный,безвкусный, почти усыпляющий, никаких заявленных триллер и боевик здесь не прослеживается, в мелодраме и то напряжения больше.

3 из 10
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 1
 
 
Фильм основан на реальных событиях,я не думаю,что реальная история похищения может быть увлекательной,полной экшена,а может Вам ещё инопланетян сюда подать с юмористическим уклоном?Если Вы этого ожидали в подобном фильме,то изначально ошиблись в выборе!Смотрите ЛЮДИ В ЧЁРНОМ тогда,Вам понравится!И фильм неплохой,поменяйтесь местами с любым из героев данной картины и Вы поймёте,что и триллер и боевик в нём присутствует и спать особо не захотелось бы.А вот про то как снят фильм-это другая история. —  ill_theme 8 лет, 11 месяцев назад
 
Поменяться местами с этими идиотами, которые и палец о палец ударить не хотят, чтобы честным трудом прокормить свою семью? хоть один из них работает? Нет, а вот денег хотят. Кто нибудь блещет умом? Харизмой? С чего мне хотеть ассоциировать себя с ними. Захотели по-легкому, не напрягаясь заработать, к таким персонажам сложно проникнуться сочувствием, если они даже обаянием не берут, не говоря уже о мотивации. Это не триллер, три минуты боевика, причем крайне паршивенького —  KikiSpring 8 лет, 11 месяцев назад
 
Ок!)А почему сразу ты подумал о месте похитителей?Поставь себя на место Фредди!Ну,что?Как такие ощущения?Есть триллер?А ты сразу ассоциируешь себя с ленивыми,тупоголовыми идиотами.) И кстати часть денег не найдена,значит не совсем уж тупорылые.)))) —  ill_theme 8 лет, 11 месяцев назад
 
ну, подумала я о них в первую очередь, так как они здесь главные герои. им, по идее, требуется сопереживать ну или как-то переносить их переживания на себя. моего любимого Хопкинса тут 10 мин от силы, и все "жуткие моменты" одиночества и заточения в фильме фактически опущены, то он газетку свежую просит на завтрак, то книжонок почитать, а те еще и выполняют его требования, ай...скука ну а то, что не найдена часть, может погорячилась с идиотами. но заплатить им пришлось куда больше. не умные:) —  KikiSpring 8 лет, 11 месяцев назад
Отличный отзыв
 
8 лет, 9 месяцев назад
Suzofu
Не могу не согласиться, что этот фильм действительно далек от жанра экшен. Что героям реально стоило найти работу, уважать родных и не подвергать их агрессии полицейских, которые начали следить и прослушивать домашние телефоны, залезая тем самым в их частную жизнь. Главному герою стоило больше ценить свою беременную женщину и отнестись с ответственностью к рождению их ребенка. Стоило больше ценить их дружбу. Праведники сказали бы: "не укради", и всю жизнь прогорбатились бы на работе.

Но в самом начале их показали как людей далеких от праведной жизни. Чего стоит сцена с избиением панков.

Поэтому мы изначально видим историю людей, которые пытаются быть над системой, не работая, но при этом падая вниз как личности, совершая преступления.

Фильм понравился, потому что:

Показывают адекватную историю с адекватным концом.

Тоесть человека за преступления наказывают. А не возносят, показывая, что он ограбив банк с сумкой денег подмышкой аля "крутые ребята не смотрят на взрыв" улетает на Гоа и там проживает свою жизнь среди тёлочек и яхт.

Хопкинс в роли заложника хорош. Тем, что ведет себя в клетке так, как будто он в отеле и не доволен обслуживанием.

Главная мысль картины проносится сквозь весь фильм. Оговаривая её в начале, как бы подготавливая нас, указывая на что стоит обратить внимание. И завершая, подводя итог в конце: Либо деньги, либо дружба. Выбор за тобой.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0