Постер фильма Комната бабочек (2012)
    17
    28
    59
    10

Комната бабочек (2012)

The Butterfly Room
Анна, одержимая бабочками элегантная дама, подружилась с маленькой девочкой Джули. Поначалу обеспокоенная их дружбой мама Джули позже договаривается с Анной, чтобы та присматривала за ее дочерью. Любопытная Джули начинает исследовать все уголки квартиры Анны, открывая ее страшный секрет, скрытый за дверями комнаты, в которую Анна никому не разрешает заходить…
 
8 лет, 10 месяцев назад
patrin_vova
фильм меня тоже не порадовал осталось после просмотра какое-то омерзение (может по тому что я вообще не люблю насекомых в частности бабочек не знаю)

сценарий возможно хотел затронуть социальные проблемы проблемы взаимоотношений родительской любви и детского эгоизма не знаю

но после фильма почему то осталось гнетущее чувство какого то омерзения

но извиняюсь впечатления это мои у кого то другая возможно будет точка зрения

итак по фильму игра актеров убедительна сценарий не плох если задуматься

но фильм мне почему то не понравился

рекомендовать к просмотру не буду
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет, 4 месяца назад
Ria_Euphoria
Ни один из задействованных актёров в фильме, к сожалению, мне не известен (кроме Барбары Стил, чья карьера давно не баловала любителей хоррора насыщенным ритмом, выдав, пожалуй, триумфальное возвращение в "Комнате бабочек"). Поэтому не буду кидаться именами, а просто напишу общее впечатление.

Главная героиня, воплощение больного зла, сыграла весьма убедительно, я поверила безоговорочно. Действительно, как сказалось выше, она пугает уже одним только своим видом. Ещё особо запомнилась одна из девочек, такое маленькое, моральное чудовище, вот она будет пострашней чем любой псих, от неё так и прёт сознательностью, то есть знанием дела, и это пугает не на шутку. Другие актёры выступили не хуже и благодаря это этому получилась практически цельная картина, хотя динамики там и маловато.

Всему этому также способствовала идея подачи фильма, я имею в виду временные скачкИ, которые каждый раз проливали свет на то или иное событие. Хочется отметить и музыкальное сопровождение, которое всегда вовремя включалось в эпизод и дополняло, или скорее наполняло его ещё более тревожными нотками.

Я не могу сказать, что это страшный фильм, от него вряд ли будут ночные кошмары, но назвала бы его драматичным, с легким оттенком садизма, маниакально-психическим расстройством и эгоизмом.

___

ИМХО, тянет на 6 из 10.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет, 6 месяцев назад
sp0r
После просмотра решил посчитать за что же люди оценили фильм на 5 баллов (в среднем):

1 - за жанр триллер в описании)

2 - за старую, злую "бабку", которая только одним своим видом напрягала меня весь фильм

3 - ну за пару-тройку резких моментов в сопровождении звуковых эффектов

4 - от себя - видимо за мужика-спасителя, который провалился ногой под пол) Почти супермен, только чуточку послабже!

У меня все, а если серьезно, то у фильма одно описание - отстой!..либо задумка и воплощение режиссера слишком сложны для моего бренного восприятия!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
согласен —  patrin_vova 8 лет, 10 месяцев назад