Постер фильма Интерстеллар (2014)
    176
    1252
    1573
    79

Интерстеллар (2014)

Interstellar
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.
Лучший отзыв
 
9 лет, 4 месяца назад
x__miller_x
Итак, чтобы сразу развеять все сомнения - фильм очень и очень стоящий, очень рекомендую выделить на выходных 3 часа времени на поход в кинотеатр. Почему? Постараюсь ответить ниже.

Во-первых, фильм снимал Кристофер Нолан. А это режиссер, который подарил великолепный фильм "Начало", отличную трилогию Бэтмена (отдельные авации заключительной части), захватывающую ленту "Бессонница" и ТОП-5 моих самых любимых фильмов - "Престиж". Так что уже одно имя Кристофер Нолан заставляет задуматься о качестве киноленты.

Во-вторых, звездный состав фильма: здесь и Мэттью МакКонахи, снявшийся в "Далласском клубе покупателей" и "Волке с Уолл-стрит", и небольшая роль у Мэтта Дэймона, который уже не первый раз вживается в роль героя фантастического фильма, и знакомые по "Возрождению легенды" Энн Хэтэуэй (женщина-кошка) и Майкл Кейн (Альфред). Вообще, складывается ощущение, что Нолан предпочитает работать с теми актерами, которых он уже снимал в своих фильмах, либо которые снимались с актерами, которых он снимал. В любом случае, все роли сыграны очень качественно, в особое спасибо за эмоциональность связи отец-дочь, МакКонахи здесь выше всяких похвал.

В-третьих, сюжет. Он здесь выше всяких похвал. Сказать, что он хорош - это ничего не сказать. Если сравнивать с запутанностью сюжета фильма "Начало" или "Престиж", то можно назвать их пробной репетицией перед "Интерсталларом". Не знаю, насколько внимательно я следил за мелочами, но продуманной кажется буквально каждая деталь. За год можно пересчитать по пальцам число фильмов с нелинейным сюжетом, где концовка не вырисовывается уже спустя пару минут фильма, которые заставляют задумываться. Я не хочу сказать, что это плохо, но все же иногда хочется подкинуть мозгу фильм-головоломку, и "Интерстеллар" с этим справляется на ура.

Очень понравилось то, что за основу решили взять то, что человечество на сегодняшний день не способно объяснить и понять - космос, а именно черные дыры и все, что с ними связано. В этом и вся прелесть: нет научного объяснения, нет представления о происходящих в них процессах, поэтому можно обыграть эту тему так, как душа пожелает. Но все, что предшествует этому, воссоздано, как мне показалось, очень и очень кропотливо: пространство, гравитация, время. Но опять же, поскольку это кино, то с определенной долей кинематографичности и фантастики. Перед походом в кино я наткнулся на большой трейлер, где рассказывали, что во время съемок и при отрисовке графики для консультаций привлекался настоящий астрофизик, специалист по гравитации, чтобы максимально точно показать, как все должно выглядеть на самом деле. А поскольку я и сам посмотрел когда-то немало документальных фильмов и прочитал статей на тему черных дыр, кротовых нор и глубин космоса, то все происходящее и говорящее было легко воспринимать и понимать.

В-четвертых, концовка. Дабы избежать спойлеров, могу сказать, что она далеко не та, что я себе представлял. И были моменты, когда казалось, что вот сейчас пойдут титры, но фильм подкидывал все новые и новые повороты. Но концовка стоящая и со смыслом опять же, есть над чем поразмыслить после выхода из зала, что обсудить с друзьями.

Еще нужно отдать данное, что в таком фильме нашлось место для юмора, причем очень грамотно вписанном, а не просто вставленном для галочки.

Ну и как итог - оценка, 10/10 однозначно. Один из лучших фильмов Нолана, и на данный момент, на мой взгляд, лучший за этот год (пока Хоббит не вышел =).

PS: спасибо Руськино за премьеру в будний день, в обед - в зале мало народа, и не было ни единого шелеста чипсов или открывания пива, гробовая тишина, а в воздухе витала сосредоточенность и наслаждение просмотром. Кстати, людей хоть и было немного, но, судя по лицам, выходящим из зала, было понятно, что практически все остались довольны. Вот так вот.

PSS: жду согласных и несогласных комментариев (=
Полезный отзыв? Да 36 / Нет 7
 
 
У самого времени все никак нет пересмотреть (= завидую (= —  x__miller_x 9 лет назад
 
+100 —  rnmakaron 8 лет, 11 месяцев назад
 
Фильм очень напряженный класс. —  NiklausM 8 лет, 2 месяца назад
 
Добавлю, что фильм в плане драмы, очень сильный и душевный. Я в силу своей сентиментальности, всегда плачу, когда пересматриваю! И каждый раз, данная картина оставляет на меня огромное впечатления! —  AMUR 5 лет, 2 месяца назад
Отличный отзыв
 
9 лет, 4 месяца назад
zoniya
Фильм дикого восторга у меня не вызвал. Желания подумать о чем-то философском после его просмотра тоже не возникло. Ничего уж такого оригинального и нового я не заметила, так как о подобном читала в фантастических рассказах еще в 80-е г.г. Кроме того, в фильме полно «несуразиц», но они значения не имеют, иначе фильма бы не было. В остальном согласна с большинством отзывов – посмотреть этот фильм стоит. Во-первых, интересно, во-вторых – «закручено», в-третьих хорошие актеры и т.д. Действительно, музыка очень к сюжету подходящая, занятная. Во многом удачный фильм. Но второй раз я его точно смотреть не буду. Моя оценка 7,5/10.
Полезный отзыв? Да 8 / Нет 3
 
 
я бы посоветовал пересмотреть вам данный фильм, и уверен вы повысите свой балл))) —  rnmakaron 9 лет назад
 
Cогласна полностью, фильм интересен и всё, великолепная игра МакКонахи! —  tatka62 8 лет, 12 месяцев назад
 
Потому что у таких как ты - вызывают восторг только обвисшие сиськи ночных бабочек, с которыми ты развлекаешься сваливая в командировки от своей толстой жены. —  Sanchezzz 8 лет, 9 месяцев назад
 
ни разу не развлекалась с ночными бабочками, ни с плохой ни с хорошей грудью. Да и толстой жены у меня нет, вообще то однополые браки у нас в стране не разрешены. А так прикольный коммент. —  zoniya 8 лет, 9 месяцев назад
Хороший отзыв
 
9 лет, 4 месяца назад
costinus
Интерстеллар. Я не знаю, что значит это слово, но я знаю какой фильм скрывается под этой маской. Кристофер Нолан удивил так, как никто никогда не удивлял. Сюжет - пожалуйста, звук - не вопрос, картинка - да без проблем, наслаждайтесь, впитывайте. Сюжет движется к логической точке, ты в своей голове представил развитие, а вот хрен тебе, у Нолана для тебя есть иная развязка. Сидишь дальше, вроде бы так должно все быть, а он кидает тебе в лицо новую лопату. Ну вот же концовка, мозг тебе говорит, что будет вот так, а Нолан тебе с экрана снова кидает в лицо уже целое ведро с моментами. А звук! Мощнее органа нет инструмента, способного удержать тебя под всем этим гнетом. Кажется, что потолок достигнут, но у Нолана еще на чердачке припрятана куча всего интересного. Этот фильм пробил потолок, теперь киноиндустрия будет строить лестницы, чтобы сначала достигнуть его, а потом построить. Интерстеллар - ты просто космос!
Полезный отзыв? Да 5 / Нет 0
 
 
"стелла" с латыни звезда. слово интерстеллар, в грубой форме означает "в звездах" или "межзвездый"... в общем смысл я передал. —  maximfnx 9 лет, 4 месяца назад
 
прекрасный комментарий. действительно - самый непредсказуемый фильм этого года! —  kinder94 9 лет, 3 месяца назад
 
4 года, 6 месяцев назад
Paramon
Фуфло! Пафосный фильм с кучей поставленных проблем, которые просто не интересны. Понравился робот, не ожидал такого графического решения. Всё остальное ... Дыры ... Тут бы с перенаселённостью азиатов разобраться в текущем времени, а не в каком-то непонятном будущем. Ну, кто в компьютерные игрушки привык играть, тем, возможно, и интересно, но я не из их числа.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
6 лет, 10 месяцев назад
mctimus
Один из лучших фильмов, который я когда либо видел, а видел их я не мало. Этот фильм как никакой другой передает всю человечность с присущими ему страхом, предательством, любовью. Как ни удивительно, но фильм в этом жанре самый земной. Огромное спасибо за картину. СУПЕР!!!
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
8 лет, 5 месяцев назад
moncho
Создатели фильма попытались усидеть на нескольких стульях, совмещая форматы коммерческого,авторского кино и арт-хауса. Увы, седалища не хватило. Поэтому очень многое в фильме вызывает искреннее недоумение. Не отвлекаясь на мелочи (типа: для чего был нужен сюжет с беспилотником в и без того затянутом начале), сконцентрируемся на главном -- зачем спасать человечество? Судя по фильму, чтобы построить для добрых граждан пятимерное поле для бейсбола где-то возле Юпитера. Это сошло бы за саркастическую иронию, но было показано с такой серьёзностью, что выглядит глупостью. "Для чего всё это нужно?"-- спрашивал я себя на протяжении трёх часов просмотра картины, следя за тернистым путём героя. Ответа не нашёл. Сплошная портосовщина:"Я дерусь... просто потому что я дерусь." Может быть вы окажетесь умнее. Посмотрите картину.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
8 лет, 7 месяцев назад
bodrox
Фильм для тех, кто любит космос. Для тех, кто знает, что мы не одни в этих миллиардах галактик. Для тех, кто знает, что Альфа Центавра тут, недалеко.

Очень подходит фраза: всё, что вы хотели узнать, но боялись спросить. Самые смелые мечты человека воплотились в этом фильме. Целая куча людей против такой науки, это люди из прошлого, мракобесы. Но этот фильм не для них. 100/10
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 0
 
 
8 лет, 8 месяцев назад
Nata_ly
Фильм потрясающий, музыка замечательна. Смотрится на одном дыхании.

А самое потрясающее, что этот фильм о космосе снят на Земле.

Сможем ли мы найти себе дом, если Земля погибнет...
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
8 лет, 9 месяцев назад
911den
Закрутили знатно! Обычно во время просмотра фильма который длится около 3х часов, глаза тянутся на часы c вопросом "ну когда же он закончится" но данный фильм лично меня затянул даже не по уши, а по макушку. Один из самых сильных фильмов! наверное на ровне с фильмом "Искусственный разум", такие фильмы не все понимают и от этого читая перед просмотром фильма отзывы, целостное мнение сложить сложно! поэтому пришлось посмотреть и убедится самому... Стоит ли его смотреть? - если вы думающий человек, который любит подумать над чем-то "Высоком" и далеком от действительности то пожалуй да! Но если вы не любите насиловать мозг и особо заморачиваться во время просмотра фильма - то нет.

Пару слов про актеров: Совсем недавно открыл для себя такого актера как Мэттью МакКонахи... Он просто гений драматического кино! лучшего актера на его роль сложно придумать. Все остальные актеры среднего класса кроме Энн Хэтэуэй, она полный шлак ...

И Пару слов про фильм: В принципе всё что я хотел увидеть в фильме я увидел, возможно даже больше, Скажу одно, чтобы придумать подобный сюжет, нужно иметь большую и умную голову!

Впечатления: Особенно в конце фильма, во время определенных событий, несколько раз пробежали мурашки по коже, особенно во время встречи с дочерью... Поэтому я думаю что если фильм вызывает подобные эмоции и заставляет над чем-то задуматься, то его нельзя назвать проходным или простым!

На сегодняшний день он лучший! (в этом жанре)...

10/10
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
8 лет, 9 месяцев назад
Sanchezzz
Ну это ёпта шедевр, нахер. Я, мать его, Циолковского сразу вспомянул, накатил за такие проекты!

Лучшая кинокарточка за последние 5 лет, шо там 5. Двадцать лет! Никогда раньше не снимали, медь вашу, такие замечательные научные фильмы. Встал ночью после просмотра, закурил в форточку и засмотрелся на звезды, задумался, так сказать о высоком. Гнием мы тут в зоопарке этом, чтоб его проклятого. По-больше бы таких удивительно реалистичных фильмов. Развелся и начал бегать по утрам, хочу теперь стать космонавтом.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
Вы больной!? —  Dimitry 8 лет, 9 месяцев назад
 
судя по всем комментариям не больной, а просто закомплексованый дурачок с заниженной самооценкой. Человек с нормальной психикой не будет гадить везде, куда только может дотянуться. —  Komataguri 8 лет, 9 месяцев назад
 
Dimitry я бы не сказал, что Sanchezzz он бальной он просто замечтался вод и всё фильм и правду заслуживает +10 балов! А вы просто отравлены этим обществом оторвитесь чуть не много! —  LETSCELEBR 8 лет, 8 месяцев назад
 
Лол, зачем же так сурьезно относится к словестным изыскам анона на просторах интернета. В очередной раз доказывает, что узколобы. —  Sanchezzz 8 лет, 3 месяца назад
76место 12 место