Постер фильма Посвященный (2014)
    57
    495
    614
    29

Посвященный (2014)

The Giver
Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…
  • IMDb: 6.5
  • Кинопоиск: 6.8
  • Cinemate: 80% (614)
  • РФ: 21 августа 2014
Лучший отзыв
 
9 лет, 7 месяцев назад
ilvina0911
Фильм "Посвященный" ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Весь фильм плакала...Я не могу описать словами эмоции которые я получила смотря этот фильм. Весь мир однообразный серый! И главный герой узнает все прелести и мучения-ужасы жизни, той которая была раньше! Фильм заставляет ценить все что нас окружает...красный цвет, зеленое дерево на краю света, санки, снег, закат, любовь, и что такое любить!

- СОВРЕМЕННЫЕ МЫ НЕ ЦЕНИМ ЭТО, ДЛЯ НАС ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И НЕ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ! А мир так разнообразен и интересен! Мне искренне жаль что таких фильмов очень мало ведь для "современных" это так необходимо!!

10/10
Полезный отзыв? Да 8 / Нет 0
 
Отличный отзыв
 
9 лет, 6 месяцев назад
Jedik
Фильм великолепный, полностью соглашусь с Ilvina0911 - вы правы, для современных мы такие фильмы нужно смотреть и ценить все вокруг)

10/10 Когда на DVD выйдет обязательно еще раз пересмотрю))
Полезный отзыв? Да 6 / Нет 0
 
Хороший отзыв
 
9 лет, 7 месяцев назад
NonStop
Все же отлично, когда в фильме на первом плане находятся не спецэффекты и сцены погонь, или массовых побоищ, а, все же, сюжетная линия. В эту категорию спокойно можно записывать фильм «Посвященный». Не смотря на то, что спецэффекты там есть, как и в любом современном фильме,где показано гипотетическое будущее, может и не наше, а параллельного мира, сюжет фильма вызывает больше волнений и переживаний, чем появление, скажем, крупного самолета, и затягивания в него главного героя. Не стоило все же ожидать от 16-тилетнего парня послушания. Так что именно из внезапных порывов вновь обретшей чувства души мальчишки и складываются его дальнейшие приключения. Сюжет очень захватывающий и интересный. Поэтому и фильм получился замечательный.
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
не буду оставлять свой собственный отзыв, подпишусь под данным мнением, полностью согласен с NonStop. добавлю только то, что на этот фильм я вышел через "похожие фильмы" от Эквилибриум, который мне совсем не понравился, своим "через чур много всего", а фильм Посвященный был больше экспериментом для просмотра и сравнением "похожести". впечатления от обоих фильмов, с похожей историей зомбированием человека препаратами, отличаются как "солёное" и "горячее". фильм Посвящённый 9/10. —  Jay 9 лет, 1 месяц назад
 
9 лет, 2 месяца назад
Sasha89521206412
Многие советовали посмотреть этот фильм, прочитав комментарии я подумала "Да ну, какой-нибудь нудный". Но решила и скачала . В начале думала что это какая-то ерунда(из за черно-белого качества) , но потом поняла что так задумано. Мне понравился этот фильм , он рассказывает что нельзя жить без чувств , поучает , а главное воодушевляет.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 4 месяца назад
AlexSD
Фильм состряпан из "Эквилибриума", "Голодных Игр", "Дивергента", "Города Эмбера" и, может, из какого нибудь еще фильма, который еще пока не вышел. На самом деле, подобных фильмов, за последние лет 10-15 сняли не так уж и мало, где описывают "идеальное общество", которое обязательно, кто нибудь разрушит. В общем фильм на один раз, посмотреть и забыть, ничего выдающегося и познавательного он не несет, вполне подойдет для подростков от 14 до 18 лет. Я решил посмотреть фильм только из-за Джеффа Бриджеса.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
И как Джефф? Его там много вообще? :) —  swapper 9 лет, 4 месяца назад
 
Не очень много, но он не плох. —  AlexSD 9 лет, 4 месяца назад
 
Джефф неплох. А фильм слабоват. —  swapper 9 лет, 4 месяца назад
 
9 лет, 5 месяцев назад
Niki_E_E
Решил посмотреть этот фильм как и остальные обычные. Оказалось совсем не так ). Изначально может вызывать сомнения и плагиат другого фильма.

На самом деле все не так...

Очень советую посмотреть.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 1
 
 
9 лет, 6 месяцев назад
Zmeyk
Ожидал увидеть развитие темы унифицированного общества, аналитический подход к проблеме выбора, понимание порядка, а вместо этого получил ч.б. шапито с невыразительными персонажами, надуманными проблемами и банальной моралью.

В целом неплохо то, что хотя бы таким образом подкидывают идеи в незамутненные головы и дают понять, что ценить жизнь нужно сейчас и такую, какая она есть... пусть так.
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 2
 
 
Да, согласен полностью. Наивняк для 20-летних. Раскрытия сюжета почти нет, тема максимально выхолощена. —  swapper 9 лет, 4 месяца назад
 
9 лет, 7 месяцев назад
Windwing
Замечательный фильм, что ни говорите. «Посвященный» это не какой-нибудь блокбастер где костюмированные герои или андроиды устраивают массовые побоища и пытаются спасти мир (предварительно принеся массу разрушений) . «Посвященный» - это фильм, который доказывает, что изменить хоть что-то по силам любому. И эта идея сама по себе прельщает. А исполнение Брентоном Туэйтесом главного героя просто поражает. Этот молодой актер достаточно талантлив, чтобы показать, как подросток в начале фильма становится зрелым мужчиной, способным защитить и нести ответственность за поступки. Замечательно сыграл. Поэтому я ничуть не жалею, что пошла на премьеру
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 0
 
 
9 лет, 7 месяцев назад
Gunfire
Вот уж действительно была дилемма, пойти или не пойти на премьеру фильма «Посвященный». С одной стороны, мне очень интересен жанр антиутопии, а с другой стороны ничего стоящего в рамках этого жанра не было снято. Как правило, все современные фильмы прямо-таки «напичканы» экшеном. Но нельзя сказать, что он занудный, есть и динамика, и экшен, и стремительная развязка хотя самих спецэффектов мало. Это фильм все же рассчитан на «широкие массы», но в нем есть на что посмотреть и тем, кто любит серьезные фильмы.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 7 месяцев назад
SteelMax
Не стоит, наверное, ждать от фильма «Посвященный» чего-то экстраординарного. Все же в основу сюжета легла повесть для подростков и, несмотря на массу наград, не стоит искать в ней что-то, что изменит жизнь. Да, сюжет фильма сделали немного более серьезным, добавили зрелещности, а игра актеров заставляет в открытую им сопереживать. Даже Верховной Старейшине, чья роль досталась Мэрил Стрип. Уж очень она старалась оставить все как есть. Послушаешь её, и веришь, что прямо глобальный кризис произойдет, погибнут все от шока. Нельзя сказать, что получилось нечто колоссальное, но и неудачным «Посвященного» тоже нельзя назвать.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 1
 
 
Как бы отзывах, я бы сказал, что очень неприлично рассказывать сам фильм! Очень интересно что вы вообще можете ожидать и... Наверное Вы просто хотите ожидать чего-то. —  Niki_E_E 9 лет, 5 месяцев назад