Постер фильма Инструкции не прилагаются (2013)
    38
    58
    85
    8

Инструкции не прилагаются (2013)

No se aceptan devoluciones / Instructions Not Included
Жизнь плейбоя из Акапулько резко меняется, когда на пороге его дома ему вручили грудного младенца со словами — «Это твоя дочь». Шесть лет ему потребовалось, чтобы найти мать девочки, которую он искал от Мехико до Лос-Анджелеса. Чтобы прокормить себя и новообретенную дочь, он устроился в Голливуд и стал ведущим каскадером. Но когда накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется настоящая мать Мэгги, он вдруг понимает, что может потерять своего лучшего друга, которыми они стали с девочкой за шесть лет.
Лучший отзыв
 
10 лет назад
RRRRR
Хочется заметить, что более корректный перевод с испанского звучит как «Возврату не подлежит». Английский вариант названия «Instructions Not Included» так же не совсем совпадает с оригинальным названием («No se Aceptan Devoluciones»). Дословный перевод в данном случае просто лучше отражает идею фильма.

Яркий постер к фильму обещает убойную мексиканскую комедию. Но не стоит забывать, что мексиканцы — мастера делать мелодрамы. И, снимая комедию, даже самую убойную, без мелодраматических элементов они никак не могут обойтись. Этот фильм не исключение.

В нем поровну и смеха, и грустных моментов, которые постоянно между собой чередуются и превращают сюжет в довольно экстремальную смесь комедии и драмы: то посмеялись, то взгрустнули, то вообще заплакали.

Фильм развивается довольно своеобразно. Начинается все с жанра комедии: смешно, забавно, прикольно. Молодой парень Валентин (кстати, актеру сейчас 51 год, отлично сохранился!) ведет беззаботную жизнь, меняет женщин как перчатки — в общем, ни в чем себе не отказывает. Но однажды в его дверях появляется его бывшая подружка-американка, с которой он не так давно крутил роман. Она вручает ему их общего ребенка и сбегает в Америку.

Молодому парню, привыкшему ни о чем не заботиться в этой жизни, такой подарок, конечно, сначала совсем не понравился. Валентин едет в Америку с целью вернуть ребенка непутевой мамаше. Но мать ребенка он не находит, зато в Америке он находит хорошую работу. По законам жанра, Валентин проникается нежными чувствами к своему ребенку, Мэгги. Он берет на себя обязательства и, в итоге, становится прекрасным отцом.

Далее все развивается в жанре мелодрамы — Валентин всеми силами старается обеспечить хорошую жизнь своей дочери, работает каскадером в Голливуде, выполняя работу, которую даже не все сумасшедшие люди бы взялись делать. Он обожает свою дочь, посвящает ей все свое время, балует ее. Они — лучшие друзья. Они счастливы, у них все хорошо. Правда, девочка скучает по своей маме и верит в то, что однажды ее увидит.

Так и происходит. Однажды, спустя 6 лет, бестолковая мамаша сваливается как снег на голову. Похоже, она действительно изменилась, стала ответственной и серьезной. Правда, такое бывает только в комедиях. Теперь мамаша претендует на опеку дочери и хочет, чтобы ребенок жил с ней.

Валентин, который все эти годы был рядом с ребенком, вкладывал всю душу и силы, оказывается без особых прав. Теперь он вынужден бороться за свое счастье и за то, что теперь для него важнее всего — его дочь Мэгги. На его пути возникают очередные препятствия, но он давно научился их преодолевать.

Ближе к концу комедия превращается в драму, становится как-то совсем не до смеха. Поэтому зрителя ждет несколько неожиданный финал.
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 0
 
 
Вот только зачем спойлить то? —  kingdruid 9 лет, 4 месяца назад
 
Оба названия сюда подходят) —  Mi_99 9 лет, 2 месяца назад
Отличный отзыв
 
10 лет назад
sveta_kormova
Выбор этого фильма в качестве вечернего просмотра выпал случайно, просто увидела рекламу в социальной сети. Начало не вдохновило, даже хотелось просмотреть фрагментами, прокруткой. Но через какое то время фильм увлек настолько, что невозможно было оторваться, а эмоции героев можно было в полной мере ощутить на себе. Любовь отца к дочери, такая неожиданная развязка, не возможно не разреветься..

Самый сильный фильм за последнее время, советую к просмотру.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
Хороший отзыв
 
9 лет, 6 месяцев назад
PefauJI
Смотреть всем, влюбом случае, от начала и до конца...не пропустите не единого момента. По началу он обычный, таких много, но конец не оставит равнодушным не одного человека я уверен в этом на 100%,. Фильм достоен оскара! Скажу честно, я не буду смотреть его ещё раз не когда (просмотрев его вы меня поймете)...но он один из лучших фильмов мною просмотреных, а просмотрел я не мало. Любите своих дитей, балуйте их и цините каждый прожатый с ними день, не смотря на то, что их ждет и кем они станут, ведь он может стать... во время просмотра мы с женой испытали много эмоций, но такого не ожидали... Смотреть,Смотреть,Смотреть... 1 раз, но смотреть обязательно, от начала и до конца, обязательно...
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
9 лет, 1 месяц назад
tarazgreek
Фильм шикарен, но не для слабонервных. Чувствительным не рекомендуется к просмотру. Крааайне тяжелый фильм, что никогда не скажешь по началу! Если начали смотреть то надо обязательно смотреть до конца. Хорошая игра актеров, лихо закрученный сюжет, плавно с комедии переходящий в трагедию. Трудно не прослезиться, не думаю что кого-то оставит равнодушным. Реально поучительный фильм. По другому начинаешь смотреть на вещи.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 8 месяцев назад
TatyanDDDa
Я посмотрела этот фильм только что. При чем начало мне очень не понравилось. Знаете, такие фильмы оставляют неизгладимый след в душе. Тот момент, когда неожиданно обрывается сердце от действия в фильме - никого не оставит равнодушным. Когда ожидаешь одного, когда ты уверен, что так оно и будет, и тут раз! и все гораздо страшнее!!! И понимаешь, что ценности в жизни у всех разные. Что нам многому нужно поучиться у главного героя. Фильм стоит смотреть всем, а слабонервным рядом держать бутылек с валерианкой. Очень сильный фильм не пожалеете после просмотра.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет назад
badi
Я давно еще читал, что этот фильм не плохо прошелся с прокатом в Мексике и если не ошибаюсь и в Америке тоже. Ждал и в конце концов дождался.

Поставил перед сном, чтобы если в друг окажется скучным я бы просто заснул. Но как ни странно так и не оторвался от экрана.

Главный герой конечно не много сумасбродный "чистильщик труб", но тем не менее супер отец, и Папа с большой буквы.

Конец оставил неизгладимое впечатление, застаил таки пролиться скупой мужской слезе.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0