Постер фильма Остров (2005)
    8
    585
    716
    11

Остров (2005)

The Island
Линкольн Шесть-Эхо — житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» — якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования — ложь.
И он, и все остальные жители поселения — не кто иные, как человеческие клоны, чье единственное предназначение — обеспечивать своих людей-двойников «запасными частями». Понимая, что рано или поздно наступит и его черед, Линкольн вместе с подругой по несчастью, красавицей Джордан Два-Дельта решаются на отчаянный побег.
Неуклонно преследуемые властями зловещей организации, которая прежде давала им приют, Линкольн и Джордан спасаются бегством ради сохранения собственных жизней, чтобы в буквальном смысле встретиться со своими создателями…
  • IMDb: 6.8
  • Кинопоиск: 7.5
  • Cinemate: 81% (716)
  • 11 июля 2005
  • РФ: 11 августа 2005
Лучший отзыв
 
10 лет, 5 месяцев назад
zoniya
слышала об этом фильме, что он не оправдал надежд своих создателей в материальном плане при его показе в США. Считаю, что американцы зажрались. Фильм отличный, захватывающий, держащий в напряжении. Кроме того, оригинальный сюжет. Актеры сыграли изумительно. Приятно было наблюдать романтические отношения героев, неиспорченных миром, ничего незнающих о нем. Все понравилось, просто супер. Единственно, считаю, что затянута последняя сцена единоборства главного героя с главным злодеем. Смотрится как пародия на такие сцены. А в остальном все отлично. Стоит смотреть.
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
Согласен, с мнением о фильме в целом и о финальной битве. В принципе, "боевиковая" часть слабая и глупая, но "антиутопичная" половина - просто супер. Если б создатели сосредоточились именно на ней, цены бы фильму не было. —  4ster 9 лет, 8 месяцев назад
 
7 лет, 2 месяца назад
Dimitry
Этот фильм не даст ответа на вопрос: «Реальна ли моя жизнь?» — хотя вы обязательно зададите его себе.

«Остров» — стандартный по меркам жанра, но очень качественный экшен с неплохим, и не всегда правдоподобным сюжетом.Юэн МакГрегор очень хорошо вписался в роль Линкольна. Мужественный образ, образ настоящего мужчины, каких не хватает в реальной жизни,соблазнительная Йоханссон.

Не оригинальный, но и далеко не самый плохой экшен фильм с нормальной (в отличии от многих) сюжетной базой.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
7 лет, 6 месяцев назад
SpartakG
Первый раз посмотрел это кино достаточно давно, но совершенно не впечатлился им. И вот только сегодня пересмотрел его заново. Конечно про клонов существует очень много вариаций сюжетов и некоторые из них добились большего успеха, но почему то именно эта картина мне теперь кажется наиболее душевной и проникновенной. Нет ничего ценнее чем борьба за абсолютную свободу и правду. После просмотра в голове возникают разного рода философские мысли на тему жизни и разных иллюзий в которых мы живем. Вообщем очень динамично и интересно.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 8 месяцев назад
katya1trynina
Фильм ХОРОШ!!!Стоит посмотреть однозначно!Необычный сюжет.В конце концов не в каждом боевике дохера клонов)))Скарлетт как всегда а высоте,а вы как хотели?)))Если хотите хорошо провести время то фильм точно подойдет!!!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
ошибок пздц как много, видимо эмоции от просмотра. —  sp0r 9 лет, 5 месяцев назад
 
9 лет, 11 месяцев назад
geegvai
Ребята я не умею писать много так что буду краток.

Фильм супер мне он очень понравился,Скарлетт Йоханссон просто n1)))

сюжет класный игра актеров на уровне!!! ещо раз повторюсь мне всё понравилось.

Советую всем посмотреть!!!

Удачи)
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1