Постер фильма Психо (1960)
    18
    274
    387
    28

Психо (1960)

Psycho
Эта картина, поставленная по повести Роберта Блоха, стала одной из самых нашумевших и "цитируемых" лент в истории кинематографа. Мэрион Крейн (Джэнет Ли) сбегает с большой суммой денег, которую доверил ей получить собственный босс. Стараясь избежать нежелательных встреч с представителями закона, она останавливается в придорожном мотеле, которым управляет застенчивый молодой человек по имени Норман Бэйтс (блистательный Энтони Перкинс). Ночь в мотеле - становится для Мэрион последней... Поиски беглянки, предпринятые сначала частным детективом, а потом и ее родной сестрой (Вера Майлз) приводят к череде жутких событий и... зловещему мотелю.
  • IMDb: 8.5 №41
  • Кинопоиск: 8.1 №188
  • Cinemate: 70% (387)
  • 16 июня 1960
  • РФ: 20 августа 2020
Лучший отзыв
 
13 лет, 2 месяца назад
Jessi535
Альфред Хичкок Великий и Неповторимый режиссер, сценарист фильмов Ужасов. С него брали Многие пример, но он Неподражаем. Альфред Хичкок внёс огромный вклад в киноискусство. Он разрушил на тот момент стандартные взгляды о мире кино.
Говорить о его творчестве можно бесконечно.

"Психо" - это кино стало шедевром, классикой жанра Ужасов (триллеров). Как тонко в нём сочетается атмосфера фильма, игра актёров, незабываемое музыкальное сопровождение.

Кино "Психо" - Шедевр Мирового Кинематографа!!!
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
 
6 лет, 3 месяца назад
Neznakomka_Kau
смотрела на свой страх и риск, ведь я не любительница триллеров, а ужасов тем более, но в итоге фильм оказался скучным.

я боялась спать после сериала "Зачарованные", а тут не могла сдерживать зевки!

не говорю, что фильм плох, просто не мой. жаль, его так нахваливали.(((
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 3 месяца назад
Necbylhf69
Фильм просто шикарен и для нашего времени.Это классика триллера.Прекрасная история маньяка убийцы.Хичкок - никогда не разочаровывал своими прекрасными произведениями.Дом , к которому надо подниматься по лестнице,сам отель ,природа этого места ,все просто великолепно и завораживающе...Бесподобное кино,после него я подсела на все части и конечно же не пропустила сериал Мотель Бейтса.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 5 месяцев назад
skrebneva2000
Бесподобная игра актёров. Недавно посмотрела этот фильм и была поражена. Сожалела только о том что раньше его не видела. Очень интересный и захватывающий сюжет.9 из 10. Советую всем посмотреть этот шедевр.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет, 6 месяцев назад
ELiS18
На мой взгляд это самый лучший фильм "Альфреда Хичкока"

он не страшный а просто интересный.Во время просмотра не каких эмоцый я не испытала а смотрела как очередной затянутый фильм.Оценку ставлю 4 за творчество гениального режиссера
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 1
 
 
10 лет, 11 месяцев назад
Patrick
Здравствуйте,фильм говно. До свидания.он говно говно говняшеньки черно белые ствраые разве не говно,нет ну игра актеров впечатляет конечно,но не особо это естественно ужасы в черно белом цвете,так что говно,4\10,простите если кому на мазоль наступил но фильм какашка 1960 года,в черно белом цвете,нет ну посмотреть можно,но я скажем так,на это говно полтора часа просрал!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 1
 
 
ты своим этим отзывом провоцируешь насилие и войны —  hosmelik 9 лет, 5 месяцев назад
 
Зачем смотреть чёрно - белы —  gftredjko 7 лет, 2 месяца назад
 
Зачем смотреть чёрно белый фильм, если не любишь старые фильмы? —  gftredjko 7 лет, 2 месяца назад
 
11 лет, 1 месяц назад
VIKAPECHUKONIS22
Безусловно Альфред Хичкок Великий и Неповторимый режиссер, сценарист фильмов Ужасов,но от этого фильма ждала большего.Конечно с учетом того времени. Вообщем фильм не плохой,посмотреть можно.Не согласна с тем что до 21-22 лет порекомендовали не смотреть!!!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет, 4 месяца назад
Dimitry
Ну что же, много сказано хороших слов об этом фильме и я постараюсь дать свою характеристику, возможно, она будет кому то интересна.

Прежде всего изюминку фильму предает сам эффект черно-белого кино.

Чего то уж слишком шедеврального я не нашел в этом фильме, да актеры все как один хороши, главный герой интересен, сюжет хорош. Но на мой взгляд, фильм цепляет тем, что режиссер дает нам, зрителю самим рассуждать и переживать о том, что, же будет дальше (в отличие от сегодняшнего кино).

Не советова бы, смотреть последующие часть это го фильма, как правило, они либо копируют, либо очень сильно уступают оригиналу.

Ну а Хичкок гений своего времени, в этом никто и не сомневается, с нетерпением ждем фильм «Хичкок» в исполнении Энтони Хопкенса.

К просмотру обязателен, оценка фильму 7/10 .
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
12 лет, 6 месяцев назад
CHUKPIDOZOiD
Соглашусь С Jessi535, что фильм шедевр того времени. Хочу подчеркнуть игру актеров - прекрасна, реалистична, правдоподобна. И без всяких спецэффектов, компьютера можно сделать замечательный фильм. А сейчас, в фильмах много компьютерной графики, и спецэффекты неправдоподобны, игра актеров полная лажа - и разве это хороший фильм? Фильм рекомендую не смотреть лицам до 21-22 лет.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0