Постер фильма 13 (2010)
    26
    431
    619
    50

13 (2010)

Главный герой, молодой и наивный Винс, случайно узнает быстрый способ разбогатеть. Плевое дело — в точности выполнить инструкции, которые придут по почте в полосатом конверте. После того, как предполагаемый получатель письма умирает от сердечного приступа, парень решается на авантюру. Он выдает себя за покойного, не подозревая, что ввязывается в смертельно опасную игру. В погоне за легкими деньгами герой попадает на подпольный тотализатор по русской рулетке. Ему придется спустить курок — из 13 человек выживут трое.
  • IMDb: 6.1
  • Кинопоиск: 6.8
  • Cinemate: 69% (619)
  • 13 марта 2010
  • РФ: 21 октября 2010
Лучший отзыв
 
13 лет, 4 месяца назад
dymyd
Сложно описать этот фильм в двух словах. Если судить по актерам - должен быть экшн (Стетхем), то есть хочется увидеть экшн в исполнении Стетхема. Но на самом деле - это действительно драма. Жизненная драма. Оказавшись в сложной ситуации из-за отсутствия денег мы готовы на все чтобы их заработать, особенно если на кону жизнь родителей и все на что они потратили 20-30 лет своей жизни. И в этом фильме описана именно такая драма, описана сухо, без лишних деталей. Нужны деньги - вот удача, только выполни работу за другого, а какую - потом узнаешь, и будет тебе много денег. Вот только сможешь ли ты окунутся в безвестность? Как поведешь себя перед лицом смерти? Ибо если влез, то выход один - смерть. Кроме этого, также сухо, показаны отношения братьев: брат рискуя жизнью брата просто зарабатывает себе на "веселую" жизнь. И это все происходит благодаря алчности и жестокости человеческой - смотреть и зарабатывать на убиении себе подобных. Даже звери на это не способны, а люди ведь цари природы... Итог, фильм мрачный, даже я бы сказал тяжелый, заставляет задуматься о многогранности человеческой природы, но в целом я бы рекомендовал его к просмотру. Каждый для себя при желании что-то возьмет из этого фильма
Полезный отзыв? Да 9 / Нет 0
 
Отличный отзыв
 
13 лет, 4 месяца назад
Marfa
Фильм так себе. Смотреть можно, но скучно. Никакого сюжета, никакого развития, никаких судеб и т.п. Просто попалили друг по другу и все, это начало и это конец. А ведущий вообще пипец какой-то. Фильм и так-то выключить хочется, так от ведущего еще больше воротит.
Полезный отзыв? Да 8 / Нет 1
 
 
я с тобой не согласен!!!! —  SSI 9 лет, 6 месяцев назад
Хороший отзыв
 
10 лет, 3 месяца назад
Max472
Ну я не Знаю Стетхем!Самый классный актер из всех! Я смотрю фильмы с его участием постоянно, и всегда убеждаюсь, что Стетхем Самый лучшиЙ! Стетхем мой герой! Я его действительно обожаю! И все фильмы его смотрю с удовольствием!Выделю самые его офигенные фильмы- не сомненно перевозчик все части, адреналин все части, паркер, смертельная гонка, ограбление на Бейкер Стрит,Война, и еще много, много, много! Где Стетхем- там фильи офигенный!
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
12 лет, 4 месяца назад
Riemann
Деньги - зло. Вот какой вывод напрашивается после просмотра сей фильма. Ибо показав мало про предысторию всех злоключений героев нам покажут смакование толстосумов на горе-людьми, которые даже в сильном стрессе не боятся выйти и шмальнуть за выигрыш той суммы, которая им вообще не понадобится в 50% (по теории вероятности). Ну а главный герой получился со стальными яйцами, немного не по себе смотрится сцена с мертвой тишиной и ... бац, кто-то зря прожил жизнь. НУ и конец вполне ожидаем, согласно моей первой фразе. Смотреть тем, у кого еще есть другие стимулы, 7/10
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0