Постер фильма Петля времени (2012)
    48
    974
    1416
    151

Петля времени (2012)

Looper
В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое в пластиковых пакетах. Задача принимающей стороны — всадить жертве пулю в голову, стерев тем самым несчастного из истории. Все идет гладко до тех пор, пока главный герой не распаковывает очередной пакет, обнаруживая в нем… самого себя из будущего.
  • IMDb: 7.4
  • Кинопоиск: 7.0
  • Cinemate: 68% (1416)
  • 6 сентября 2012
  • РФ: 27 сентября 2012
Бюджет: $30 000 000 Сборы: $66 486 205 (в США) + $110 020 614 (в мире) = $176 506 819
Лучший отзыв
 
11 лет, 6 месяцев назад
mista_k
Такого удовольствия от просмотра фильма я не помню с момента «Начала». Очень редко мне хочется пересмотреть фильм сразу же после финальных титров. И «Петля времени» именно тот случай.

Такое ощущение, что под одним названием Райан Джонсон подсунул нам сразу несколько фильмов: в первом лощёный красавчик Гордон-Левитт хладнокровно убивает из мощного пулятора беззащитных жертв, которых ему присылают из будущего, поскольку там существуют путешествия во времени, но некуда надёжно спрятать труп. И это такая мини-сага про гангстеров, где успевает развернуться вполне себе полноценный сюжет с предательством и горем. Потом Looper трансформируется в нуар, где бывший киллер просаживает один слиток золота за другим, и снова возвращается на большую дорогу, внезапно встречая на своём пути Большую Любовь. Но прошлое, в виде стильных мужчин в чёрном, увенчанных шляпами а-ля Зорро, находит его и наказывает за грехи молодости. А третий фильм... Это вообще что-то из области греческих трагедий, когда каждому известна своя дальнейшая судьба, каждый борется за свою правду, и каждый будет стоять до конца, даже если ради этого нужно будет разнести вдребезги весь мир.
Полезный отзыв? Да 9 / Нет 1
 
 
Зачем вы унижаете хороший фильм "Петля времени" своим сравнением с очередной ущербной картиной американского кинопроката - "Начало", снятое для умственно-отсталых школьников. —  albert_orsh 9 лет, 7 месяцев назад
Отличный отзыв
 
11 лет, 6 месяцев назад
ewolwer
А мне, к сожалению, фильм абсолютно не понравился. Перед просмотром видел много лестных отзывов, от чего и решил посетить кинотеатр. Как по мне получился нудным и временами скучноватым(именно временами, было и пару интересных моментов). Ничего шедеврального и эпичного в нём не нашел. После просмотра фильма остался какой то неприятный осадок,хотя перед просмотром был в замечательном настроении, после - чувство серости и подавленности.

Что больше всего не понравилось, что в фильме не нашел, так сказать, морали. Обычно после толковых фильмов нескольких фраз, поведения - начинаешь о чем то размышлять, то тут же мысли были о том что много в фильме ляповых нюансов путешествий во времени. Моментов которые цепляли за душу - нет. концовка, как по мне, была предсказуема еще с середины фильма (не точ в точ, а в общих чертах).

Сама идея может и неплохая, но реализована на троечку максимум. Я бы не рекомендовал идти на него в кинотеатр, для ознакомления хватило бы камрипа текущего, качества хватит что бы понять о чем собсно фильм и как снят, и в случае если будет нравится - можно и в кино, просто фильм на любителя, очень на любителя. Я люблю фильмы со смыслом, фантастики, научные фантастики, фильмы про путешествия во времени и т.д., но этот фильм меня огорчил. Моя оценка 3 из 10
Полезный отзыв? Да 7 / Нет 2
 
 
Полностью согласен, разве что поставил бы не 3, а 5 из 10 за хорошую игру актеров...Но положения это не спасет никак. —  bombomet 11 лет, 5 месяцев назад
 
Огромное спасибо за ваш комментарий, victoria123. Уж без него мы бы ну никак не узнали всю правду об этих недобросовестных актерах. Вы внесли значительный вклад в развитие сайта, русскоязычного кинематографического сообщества и самого русского языка. Земной вам поклон ... и словарь в подарок. —  bombomet 11 лет, 4 месяца назад
Хороший отзыв
 
11 лет, 5 месяцев назад
4ster
Посмотрел кино неделю назад, но писать сразу не стал. Ждал, что ощущение эйфории, охватившее меня после просмотра пройдет, и я смогу быть более объективным.
Итак: это ВАУ!!! Один из самых лучших фильмов нынешнего года. Сразу после выхода из кинотеатра, хотелось вскочить на коня и скакать во весь опор, и нести добро и свет всем земным обитателям. Сдержался только потому, что не знал, как это лучше сделать.:) Но, по порядку.

Самое главное, что есть в этом фильме – Идея. Идея с большой буквы. Она есть в Начале, Форесте Гампе, Девушке с татуировкой..., Шоушенке и большинстве других фильмов, составляющих первые полсотни в рейтингах на самых разных киношных сайтах.

Прелесть этой Идеи в том, что она многогранна, наполнена множеством смыслов. Те из них, что помельче, плещутся на поверхности, а чтобы увидеть самые крупные и важные придется вглядеться в глубину.

Если вы "боитесь воды" – что ж, для вас это будет немного затянутый гангстерский боевик со скучными философскими вставками. Любителям мелководья - «будущее не предопределено, мы его делаем сами», «никогда не поздно исправиться»... Чуть глубже - «зло порождает большее зло», «высшая гармония не стоит слезинки ребенка»(Достоевский, вот жук, и сюда пролез!). Точно знаю, что нырну еще не раз – и в кинотеатре, и дома, потому что не разглядел всего.

Наверное, можно попридираться. Да, может быть, пространственно-временной континуум не так устойчив к нарушениям, возникающим в результате путешествий во времени, как это изобразили. Да, может быть, свое предательство пережить гораздо тяжелее, чем его пережил Джо. Да,... Да какого фига!? Не хочется придираться – уж очень целостная, связная история была рассказана, уж слишком все похоже на правду, чтобы не верить. Хочется верить всему, что рассказали.

В «Петле» нашел для себя несколько сюрпризов. Дядька Уиллис играет нехарактерную для себя роль. И ему идет. Мне показалось, что Эмили Блант похорошела на несколько килограмм, стала чересчур «домашней», разве только газеты и тапочек не хватает. Я ее все равно люблю, но, вдруг вас это оттолкнет?..

Ни за что не смотрите экранку! Спецэффектов не так много, но саундтрек – один из несомненных плюсов картины. Музыка хороша. И выстрелы в долби – это нечто! Сидишь, никого не трогаешь, расслабился, как вдруг БАААМ! подскакиваешь в кресле из-за акустического удара от луперобреза. Стук автомата почти как тамтам.

Актеры все на месте. Гордон-Левитт – как и ожидалось, прекрасен, "Крепкий Орешек" как обычно, крут. Пайпер Перабо, которая на старте карьеры сыграла в "Гадком Койоте" и "Внутри моей памяти", с тех пор в приличных фильмах располагается на вторых ролях. А жаль.
Стрелялок хватает, но не через край, бандиты туповаты, но в меру. Фильм уравновешеный, ёмкий, чувствуется стиль.

Ну, и о плохом. Кино затянуто. Сцены в Шанхае убрали, но мало! Еще пару десятков эпизодов можно было смело выкинуть. Но кто ж станет резать по-живому, свое детище? Вот и Райан Джонсон, наверное, не стал. Сам сценарий написал, сам снял, самому и держать ответ.

9 из 10. Ныряйте!
Полезный отзыв? Да 5 / Нет 2
 
 
10 лет, 4 месяца назад
SpartakG
Меня не покидало ощущение, что всё это я уже где-то видел. Такое впечатление, что его соскребли по сусекам. Слепили из сюжетов других, ранее выпущенных в прокат фильмов, и прибавили "головомойки". Произвело впечатление только очередное перевоплощение Джозефа-гордона и более ничего. Может я ещё не созрел для этой ленты или она вышла не в то время, но я бы сказал что "так себе".
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет, 7 месяцев назад
Pasha_49
Очень люблю фильмы, связанные с перемещением во времени. Фантастика такого типа мне по душе. Но этот фильм занял последнее место среди фильмов это жанра. Проблемой всем - не лошичности. В других фильмах даже придираться ни к чему не хочется. Но тут столько не логичности, что это не получается не замечать.

Во всех других фильмах временные петли раскрываются по другому. Если человек из будущего попадет в настоящее, и как-либо повлияет на него, то он запустит уже другую цепочку событий. В результате изменения в настоящем повлияют на другого человека(не того что попал в настоящее). Для того кто попал в настоящее все останется не изменным.

Так же соглашусь с отзывами Favorite6233 и rotenbaron.

О просмотре фильма не жалею, т.к. это любимый жанр. Есть интересная, но дырявая идея. Есть так же интересные моменты. В фильмах с путешествием во времени последнее место этому фильму.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет, 9 месяцев назад
sahkarok
Это фильм в первую очередь про вину и попытку искупления в ожидании неизбежной кары — люди вынуждены успеть сделать все, что следует, в отведенные им кем-то годы. Исход известен заранее, бежать от этого невозможно, убить того, кто все так придумал, — тем более. А как с этим быть — черт с вами, решайте сами.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет назад
rotenbaron
Что касается дыр в сюжете, то это добрая традиция фильмов, затрагивающих идею путешествия во времени. Наверняка все заметили несостыковку в вопросе первоначального возникновения Шамана (еще в те времена, когда никто не возвращался во времени назад и стрелять в него вроде как было некому), однако, там хватило и без этого. К примеру, человек не может удивиться тому, что ему отрезали в прошлом палец, потому что, честно говоря, ему отрезали палец тридцать лет назад - можно было и привыкнуть. Более того, у человека не может "внезапно" не оказаться ноги в процессе управления машиной, потому что очевидно, что у него не было этой самой ноги уже тридцать лет.

Из всего этого плавно вытекает бредовость утверждения, что "убивать человека в прошлом опасно, а отчекрыжить ему конечности — вполне себе", потому что очевидно, что человек со всем присущем ему ливером совершит совсем иные поступки, нежели человек без оного.

А сам фильм просто унылый, да. Поэтому вместо того, чтобы роняя слюну, смотреть на свое отражение в блестящей лысине Уиллиса, все с остервенением ищут баги сюжета.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет, 1 месяц назад
Platan
фильм сущий бред наркомана режисёра. антиутопия присущая в фильме на уровне как в "бомж с дробовиком". отстой полный, еслиб не реклама с брюсом вилесом, на фильм я думаю вообще ни ктоб не пошел. провал полный, не сжыгайте своё драгоценное время на этот бред!!!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
11 лет, 3 месяца назад
Den_Averin
Идея будущего, никогда не оставляла умы людей. Что только не делали сценаристы в различных фильмах с нашей планетой: топили, сжигали, уничтожали, или же наоборот показывали торжество гуманизма и технологий. Идея создания машины времени стоит особняком от этих сюжетов. Этот фильм-антиутопия показывает ее применение не самым лучшим способом. Люди не начали летать в Древнюю Грецию и общаться там с великими философами, а приспособили ее для вполне более неприятных вещей. От нежелательных личностей теперь избавляются отправляя человека в прошлое и убивая его там, все – никаких следов. Но однажды, к киллеру из прошлого присылают его самого себя из будущего… на этом и построен сюжет фильма. Вообще кино достаточно необычное и динамичное, сюжет не такой предсказуемый, как может показаться в после прочтения первичного описания. Прибавляет ему привлекательности и легкий оттенок нуара а-ля тридцатые годы XX века. Фильм захватывающий и интересный, рекомендую
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
11 лет, 4 месяца назад
Favorite6233
Вот эффект бабочки мне понравился, а этот фильм - начали за здравие, а кончили за упокой. А вообще все эти путешествия во времени нелогичны. Только в эффекте бабочки показано всё правильно. Там единственное нелогичное допущение: главный герой помнит все реальности, в которых он побывал, хотя по идее не должен помнить, да и возвращается он не физически. Там фильм несёт в себе серьёзный подтекст.

А здесь... Глупости, когда человек из будущего возвращается в прошлое и их становится два. Сразу вопрос: а если через каждую минуту возвращать одного и того же человека, то их наплодится огромное количество? В этом фильме главный герой убивает себя. С одной стороны логично, что его копия из будущего исчезла, но раз исчезла его копия, значит и исчезли все события, которые были в этом фильме. А раз исчезли все события, то главный герой себя убить не сможет, потому что таких событий просто не будет.

А вообще понятие "время" совершенно не относится к физическому миру. Понятие "время" - чисто философское. Поэтому само словосочетание "путешествие во времени" так же нелепо, как фраза: "какой длины один килограмм?"
Полезный отзыв? Да 3 / Нет 0
 
201место