Постер фильма Сверхъестественное (2005)
    13
    287
    346
    17

Сверхъестественное (2005 - ...)

Supernatural
Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
  • IMDb: 8.4
  • Кинопоиск: 8.2
  • Cinemate: 82% (346)
  • 13 сентября 2005
  • РФ: 18 февраля 2007
Лучший отзыв
 
10 лет назад
haker
Самый лучший сериал на свете.Нет ничего лишнего,актеры молодцы,спецэффекты на высоте.При просмотре очень затягивает сериал.Сам даже не понял как стал фанатом.Минусов никаких не нашел,а скорее не обращаю на это внимание,т.к я смотрю удовольствия ради.И я конечно ставлю оценку 10 из 10,а не 9.8867867867 из 10 или 8.624574235745734573457 из 10 из-за какого-нибудь случайного пердежа в эфире=)Lol ёпти=)))Смотреть всем!!!
Полезный отзыв? Да 4 / Нет 1
 
 
Я тоже не понял как стал фанатом!)) —  TONi_Montana10005 10 лет назад
 
=)Никогда бы не кончался этот сериал=))) —  haker 10 лет назад
 
А я замучилась его смотреть. Хватило ток на 4 сезона. Увы. —  Santleen111 6 лет, 8 месяцев назад
Отличный отзыв
 
9 лет, 11 месяцев назад
AMUR
Оооо Сэм!! Оооо Дин!!))) Я думаю, это одна из первых причин, по которой многие смотрят этот сериал!!! Парни конечно красавцы, харизма прет!!! По больше бы качественных спецэффектов, и этому сериалу небыло бы равных!!
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 0
 
 
Я вот не понимаю, как это можно развить аж на почти десяток сезонов, не знаю как другие, но лично я терпеть ненавижу, когда кота начинают тянуть за яйки:) нудня же начинается ( сужу по декстеру, который последними сезонами просто ... Нет слов... Гнев и ненависть) то отделом сериалы шустрые и бойкие, настоящий детектив, шерлок, Лютер . В серии сток событий, что на сезон сверхъестественного хватит:) —  KikiSpring 9 лет, 11 месяцев назад
 
даже не знаю, что и сказать в ответ)) я только 4 сезона посмотрела!! Пока есть спрос, будет и предложение!!:)) —  AMUR 9 лет, 11 месяцев назад
 
А:) а я думала, уже все осилены. У меня подруга смотрит, говорит первые сезоны бодренькие, а вот дальше не особо, и вот она меня поражает этим упорством, уже и не нравилось ей, а она усердно добивала сезоны. —  KikiSpring 9 лет, 11 месяцев назад
 
хаха)) жесть!! это уже ДиноСэмзависимость!!!!0.0)))) —  AMUR 9 лет, 11 месяцев назад
Хороший отзыв
 
8 лет, 8 месяцев назад
Loky
Юмористический фантастический сериал, у которого сейчас огромное количество фанатов.

Начинаешь смотреть из любопытства, потом продолжаешь, потом тебя затягивает, потом ты смотришь и недоумеваешь зачем, тк уже показывают сущий бред и там нечего и смотреть по сути, а некоторые серии просто хочется выключить сразу же... А потом, потом уже 8, 9 и 10 сезоны, от которых тебе просто не хочется отрываться)

Советую всем любителям фантастики, фильмов о сверхъестественном, ценителям юмора. Девушкам особенно понравится, тк главные герои - 2 замечательных актера, которые внешне не дурны собой.

Моя оценка сериала - 9 из 10.
Полезный отзыв? Да 1 / Нет 0
 
 
3 года, 11 месяцев назад
ILYVATAR
Ещё год назад я обходил стороной подобные сериалы, ибо в них слишком большое количество сезонов, и, как мне казалось, незамысловатый сюжет... в том числе и этот. Но сейчас я не жалею что потратил такое количество времени на данный сериал.

Сериал повествует нам о двух братьях, которые колесят по Америке и попутно сражаются со стороной зла... Именно такой вывод можно сделать прочитав несколько рецензий и описание сериала, но это не так. Да, фундаментальная идея сериала заключается именно в этом, но если покопать поглубже, то можно сделать вывод, что это не просто весёлые путешествия двух братьев, это боль, страдания, главные персонажи ни за что не выбрали бы себе такую жизнь, им приходится это делать, им приходиться бороться со злом, а иногда даже и с добром... и как бы они ни пытались убежать от своего предназначения, у них ничего не выходит, ибо мир нуждается в них... Также в этом сериале заостряют внимание на том, что семья это не просто одна кровь, это нечто большое, и чтобы стать членом семьи, не обязательно иметь одну кровь, как сказал Бобби Сингер (персонаж сериала ) 'Семья — это вовсе не список, кто кого родил.', и это высказывание несколько раз доказывается в самом сериале. Этот сериал рвёт абсолютно все стереотипы о добре и зле, он показывает, что ангелы - это не всегда добрые и безобидные существа, а демоны и прочая нечисть - это не всегда злые и бесчувственные воплощения ада.

Да, в сериале есть минусы, и иногда даже довольно-таки значительные минусы, но если этот сериал по-настоящему засел в душу человеку, то эти минусы кажутся незначительными. Многие говорят, что в сериале слишком большое количество сезонов, и последние попросту высосаны из пальца... Я считаю, такое мнение у людей складывается потому, что где-то в 6 сезоне сериала резко меняется сам стиль сериала, то есть, если первые сезоны заостряют своё внимание на монстрах, привидениях и прочей нечисти, то потом экшен резко меняется на многочисленные разговоры, клише, однотипные и надоевшие трюки и фишки сериала, но я перенёс это спокойно, и я не могу сказать, что сериал скатился. Да, бывали скучные сезоны, нельзя это отрицать, но, я считаю, такие переломные моменты бывают в любых сериалах, и это просто нужно принять.

Короче говоря, если вы хотите влиться по-уши в какой-либо сериал и переносить боль, страдания, радость, апатию вместе с главными персонажами - этот сериал для вас.

9 из 10
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 8 месяцев назад
netellistyle
Предупреждение: возможны спойлеры.

Многие отзывы выше справедливы каждый в своем.

Это сериал не столько о сверхъестественном, сколько о семье, о цене отношений и доверия. Здесь есть все - любовь, экшен, интриги, драма, смешные сцены и многое другое. Каждый бы нашел в нем что-то для себя.

Я считаю, что актеры, то есть Дженсен и Джаред, а так же Миша, прекрасно справились со своей задачей, что уже является хорошим критерием для сериала. Они передали все, что требовалось, может даже больше. Может, все потому, что Дженсен и Джаред завязали крепкую дружбу на площадке, а потом и вовсе вынесли дружбу за ее пределы.

Что касается спецэффектов - я в этом не профессионал, да и не многие из вас тоже. Я не могу с точностью сказать, что они ужасны. Все в меру - удачно, приятно и даже радует глаз. Если не считать, что раньше я боялась всяких ужастиков и на первом сезоне подскакивала от любого спецэффекта. Юмор очень радует, не всегда же смотреть только на нечисть и спецэффекты.

Для меня оказалось полюсом то, что я узнала множество различных существ из мифологии и так далее, это интересно, никто не станет спорить?

Может вам и кажется, что после 3-4 сезона они перегнули палку, но это не так. Все к этому и шло, ну, по крайней мере, нужно же было удовлетворить желание фанатов дальнейшими событиями. Им попросту нужно было сделать сериал еще более популярным, а так же интересным.

Никому уже не будет интересно, если они все время только и будут охотиться на нечисть. Они развили историю того, зачем же Сэма напоили кровью демона и почему все это происходит.

Даже если и последние сезоны подкачали, а серии уже не так тянут, то интрига заставляет смотреть каждую следующую серию, что невольно вызывает уважение к режиссеру, который заставляет с нетерпением нас ждать каждую сцену.

Ничто не заставит засомневаться в качестве сериала, который имеет такую огромную аудиторию, хотя многие из них всего лишь чрезмерно "фапают"(простите за грубую форму) на актеров.

Я смело ставлю сериалу 9,4 из 10. Не спрашивайте почему.
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
9 лет, 8 месяцев назад
katya1trynina
Очень интересный сериал.Актеры работают хорошо,спецэффекты правдоподобные,ну есть все таки иногда совсем иногда где Дин(персонаж)переигрывает.Но все же я жду продолжения и скорей уже понять чем там все закончиться и,что же в итоге станет с Дином. И стонет ли Сэм настоящим мужиком или Дин так и будет с ним сюсюкаться)))Короче кто хочет начать смотреть этот сериал подумайте а хватит ли у вас терпения посмотреть 10 СЕЗОНОВ(ну просто когда вы начнете его смотреть,то полюбому уже выйдет 10 сезон)))те 195 серий!!!А так удачи кто уверен в себе!!!
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
10 лет, 4 месяца назад
380954522783
Люблю этот сериал. Хорошие актёры,довольно закрученный сюжет,не плохой юмор, в общем то,что надо.

Но есть и несколько минусов...

Во-первых не смотря на то,что этот сериал относиться к ужасам,на самом деле от ужасов там мало что есть.Капелька прослеживается только в первом сезоне,но во всех сезонах,все разбирательства двух братьев с сверхъестественным начинается по стандартной схеме: всё начинается с запутанной ситуации в начале серии,потом чей-то крик( в основном девушки) и помидор на стене:))(под "помидором" я имею ввиду кровь).

По-этому сериал больше можно отнести к комедии,шутки Дина ничем не заменишь.:)

Однако,учитывая бешеную популярность сериала,выделить сумму для лучших спецэффектов,чем помидор на стене,не помешало бы.

Но минусы можно найти везде,даже в шедевре.

"Сверхъестественное" мне нравиться своим запутанным сюжетом,своими актёрами и шутками,а подобные ляпы,о которых я сказала выше, не особо заметны за довольно не плохой игрой актёров и ярким сюжетом)

Моя оценка: 8.5 из 10
Полезный отзыв? Да 2 / Нет 2
 
 
10 лет, 5 месяцев назад
amateras
не плохой сериал начало класс а потом чо то как то перегнули палку со всякими ангелами деманоми рыцарями ада кароче первые три сезона хороши а потом уже начали сбиваться с сюжетной линии
Полезный отзыв? Да 0 / Нет 0
 
 
Первые 5-6 сезонов хороши, потом уже однообразно, скучно и уныло... —  DuB_SteP 9 лет, 2 месяца назад
 
Да-да-да. Нельзя не согласиться. Что то авторы замудрили-закрутили шарманку. —  Santleen111 6 лет, 8 месяцев назад